: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Amaan Beach Bungalows : : Отзыв 3539547 : : Туры

Отзыв на отель Амаан Бич Бунгало 3* Занзибар

Отзыв написал 20.11.2020.

Всем доброго Летели от корал. На 11 дней. Сели с третьего раза потому что был дождь. Соответственно застали ливень и на следующий день. Купались все в дождь. Акуна Матата))) потом вышло солнышко и нужна защита 50,как минимум. И это только ноябрь. В сезон наверное солнце вообще жесткое. Загорали у бассейна, лежали у океана. Или у кафешек есть шезлонги. Немного но есть. От 5 до 10 долларов с человека. За день. Пляж наш дааа. На других (занзибар бич например)) встретили светлых ежей. Их не видно, но свои иголки они успели выпустить)) . Отливы приливы для разнообразия, но все равно обидно, когда хочется купаться))))) Завтраки обычные. Африканские. Я бы добавила, что они вполне. Омлет или другие варианты ты заказываешь у официанта. А фрукты порционные приносят всем. Есть раздача с общими блюдами. Один раз попали на жареные бананы))) мы ходим в рестораны - специально как десерт заказываем с мороженым) а тут тааак было приятно)) оч вкусно. Даже без мороженого. А вот жареный ( пареный) ананас-это прям издевательство на фруктом). Ну это я так думаю, может кому и вкусно было. Если бы был майонез, может и мне б он зашёл))) На обед или ужин ходили в кафешку на площади, или другие рестораны, или у нас в отеле. Очень понравилось ассорти из морепродуктов. Прям приготовлено скажем так с любовью. Особенно осьминог))) Wifi африканский. В ресторанах терпимым. В отеле только писать по вотсап смс. Голосовые уходили только в 6 утра и то на рецепш. Так что кому надо - покупайте симки. Нам было это не нужно, поэтому цену не подскажу. Номер нам дали самый тихий ужас. В конце. Меняли с доплатой на бассейн. И есть отдельный выключатель с горячей водой. Он должен гореть красным. Тогда и водичка будет норм)))) Шкафов нет - вещи там не особо нужны. Все можно купить если что на месте. Не тот случай. Вообщем как в Индии по мне. Сарафанчик и вперед))) Ванная большая. Убираются хорошо. Мы нашу уборщицу прозвали Женуария) Кстати, на завтрак были очереди))) люди прям стояли на раздачу... По перед отъездом куда то все улетели и стало просторно и никто никуда не спешил) такое впечатление, что людей откуда то переселили. Потому что из реально много было. Деньги меняли и на рецепшн и в ланги-ланги соседнем отеле на углу))) или на площади. Где кафешка. Вылет обратно задержался на полтора часа. Аэропорт не справился с таким кол-вом людей. Это нормально. Никогда они такого в жизни не видели - чартеров из России. И с 21 ноября говорят, что обратно полет будет не 9,а 11 часов. Потому что вылет будет с острова, потом дозаправка на материке, и потом уже в Москву. Много самолетов и столько топлива на Занзибаре нет. Вчера подумали, что если будет такой поток туристов, как сейчас, то и еда на острове тоже может закончиться)))) и коньяги в том числе)))) Берите в магазинчиках все обратно. В дьюти фри совсем другие цены. Пиво "Килиманджаро" тоже очень даже. Брали в отеле в бутылках. Еще ездили в парк Микуми на сафари от местных... Что только не видели и не испытали за два дня путешествия на материк. Мы плыли паромом, а потом нас пересадили в джип, и мы поехали уже вглубь материка в сам парк. Вообщем мини путешествие с двумя ночевками.впечатлений море. Все супер. От местных можно брать. Никто еще не умер))))) По прилету визовый контроль почти два часа. Мы вышли первыми из самолета. Но ждали всех очень доооолго. Кто купил пивка итд. Но в сл раз я бы оттуда уехала такси. Наверное это долларов 50.За машину. Океан безумного цвета, меняющийся сто раз на день...... Во время отливы гуляли-звезды, рыбешки, крабики, ежи итд.... Фоткали)) Наверное это всё. Если буду вспоминать-обязательно буду дополнять. Если какие то вопросы пишите. Всем спасибо за внимание. И дааа) из душа на бассейне теплая водичка) как на Джербе)))))