: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Royal Zanzibar Beach Resort : : Отзыв 3539519 : : Туры

Отзыв на отель Royal Zanzibar Beach Resort

Отзыв написал 20.11.2020.

Идеальное расположение При отливе океан реально близко! Местов 20. При приливе есть пляж! Чем не могут похвастаться другие отели. При отливе можно сходить в Нунгви и в Кендва. Роял как граница для нас показалась - направо от него Нунгви и более бюджетные отели. Налево (до Кендва) дорогие отели, которые при приливе имеют как бы свои бухты и отгорожены от других (этот тоже, в принципе, но даже при приливе можно немного прогуляться к следующему отели и милому бару, где по вечерам играет музыка и много африканцев занимаются спортом и танцуют - это очень круто). Еда. Не поправишься)) Очень вкусный рис 🍚, ананасы 🍍, пирог с ананасом. Всегда есть, что выбрать - мясо, рыба, но морепродукты были только 4 раза за 11 дней. Хотелось бы больше) Но мы сходили в Амаан и Хилтон на морепродукты. Персонал. Единственный отель, где охранники - это ребята из пламени Массаи. Очень высокие, красивые. Обязательно с ними пообщайтесь) Очень классные. И передавайте привет Илье Elia от его 3-х друзей из Киева) У нас не работал кондиционер, но мастера уже не было, предложили вызвать, но мы сказали без проблем, пусть завтра придёт. Но, когда вернулись с ужина, у нас уже работал кондиционер) Очень внимательные и заботливые. Сделали нам апгрейд комнаты, но нам не подошла. Анимация. Есть спортивные занятия. По вечера через день шоу или музыка живая. Туроператоры. Нам продали номер и описали его как «двухкомнатный с общей ванной и двухэтажный» - если вам такое будут продавать, не правда) Таких номеров нет. Номера на 2 или 3-х это все однокомнатные номера. Экскурсии. Возле отеля много ребят приглашают на экскурсии. Мы взяли остров черепах и влюблённых от туроператора. Нам сказали «будет итальянский шеф повар, лодка лучше и т д». НО лодка да, была побольше, но все кушали в одном месте, одну еду, и никакого шефа не было. В следующий раз я бы не переплачивала 40$. Есть хороший парень «Джеймсе Бонд»)Номера. Мы были в корпусе G - это идеально! Затем в корпусе Е - это обычно) Полотенца не меняли каждый день(( Простли. И очень сильная влажность в ноябре. Вещи сохли плохо. Деревня. Мы особо не нашли фруктового маркета. 2 палатки у главной дороги. Но прогуляться стоит. Там - жизнь. Пляж - супер. НО надевайте тапочки. Много ежей 🦔 и мы в последний день накололись на 3х, но не чёрных, а слава богу каких-то прозрачных и легко достали иголки. Но с чёрными был бы капец. Они есть и в печке, не только на камнях. Я не знаю как местые ходят босиком) По вечерам очень много молодежи занимается спортом и танцует! Это так круто! Да, у них безначалии жизнь, но при этом они следят за собой и очень добрые, искренн е и светлые люди. Спа. Я попала к тайке 😍 а подруга к африканке. Час 60$, 90 минут 90$. Делали классический занзибарский массаж, тайка ещё мне шею на место поставила 🙈 Кусочек любимого Тайланда в Африке. Очень понравилось. Где-то есть дискотеки, но не знаю где) Стоит ли взять отель на олл инклюзив или по вечерам ходить в кафе? Мы очень довольны, что выбрали Роял полноценный отель. Почему, напишу ниже заметку (если вам не надоест читать). *Заметка по теме «можно ходить кушать по ресторанам вечером”. Относительно того, что все рассказывают, что можно вечером ходить по набережной и кушать в разных ресторанах - не всегда. Были в ноябре и 3 последних дня отдыха отлив был утром (9-12) потом вода быстро возвращалась и все проходы были «закрыты». Невозможно было ходить никуда. Вечером через деревню никто ходить будет. Поэтому если океан полный, то не удастся сходить на ужин никуда. Если вы в Нунгви ещё +-. Но если вы в Кендва, то на Нунгви при приливе вы не пройдёте никак. А на самой Кендва с виду не очень много мест, где можно покушать. Поэтому мы рады, что взяли отель Олл инклюзив. Возможно, в другие поры года приливы и отливы не такие частые, или не такие сильные. Но это важно. Так как, когда мы читали отзывы, этот нигде не прочитали.