: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Siva Sharm Resort & Spa : : Отзыв 3539508 : : Туры

Отзыв на отель Сива Савита Резорт Египет

Отзыв написал 19.11.2020.

Спустя 6,5 лет вернулась повторно в этот отель, и теперь 2 моих отзыва об одном отеле будут совсем разныеВыбрали отель по расположению, первая линия, красивый коралловый риф, не ветряная бухта, близко Сохо, большинство номеров с видом на море та ещё и бюджетный. Отдыхали с 08.11.2020 по 15.11.2020 с друзьями. Приехав в отель (3 человека), нас встретили друзья (2 человека) которые уже 2 день были в отеле и мягко говоря были в шоке так как до этого неделю отдыхали в Il Mercato, но как говорится за 2 дня привыкли. Так как на TopHotels я уже давно, решила попробовать дать на ресепшн сопроводительное письмо от данного сайта, уведомив отель о том, что я пишу отзывы. Так как приехали мы в 11:30 нас сразу же заселили на 5 этаж, комнаты 1517 и 1518. Друзья которые нас встречали жили в номере на первом этаже.Номер. С видом на море, большая терраса, сам номер светлый, большая кровать, телевизор, большой шкаф для вещей в котором есть СЕЙФ (о нем расскажу позже), ванная, фен, есть биде, дают 1 пакетик шампуни и одно мыло на номер на весь период отдыха (фото), подружились с уборщиком на 1-2этаже и просили у него шампунь. Двери в ванную не закрывались совсем, плесень в ванной на шторке (фото), в комнате убирали ровно 2 раза и то с неоднократным обращением на ресепшн. В общем номер нас не так интересовал, так как мы приехали с друзьями за морем.Еда. Очень маленький выбор, но голодными не остались. Очень вкусные десерты. Насыпали в тарелку повара, иногда по просьбе налаживали больше, иногда делали вид что не слышат. Когда приехали арабы в отель (очень много, ну прямо ОЧЕНЬ), начали больше готовить, но в период их присутствия в отеле о культуре, тишине и нормальных тарелках можно забыть.Рестораны A la Carte. Итальянский ресторан. Очень все понравилось, все вкусно, от мяса и пицца вообще в восторге. Общее впечатление о итальянском ресторане позитивное, на все 5+Китайский ресторан. Никому не советую. Китайский салат - принесли обычную лапшу с главного ресторана, этим все сказано. Фото меню и некоторых блюд прикреплю.Анимации. Слышала, что приглашали на аэробику но не видела. Был волейбол, Боча. И все. Ну ещё приглашали на дискотеку в ночной клуб. Вечером на баре на 7 этаже играла музыка. Территория. Красивая, но не совсем ухожена.Пляж. 3 уровня, лежаки старые, когда было много арабов нужно было занимать места с 6 утра, но и то, когда мы пошли позавтракать и вернулись назад, на наших полотенцах лежали наглые арабы, которые не хотели освобождать занятые нами лежаки🤦🏽‍♀️Море и риф. Видели разных интересных жителей подводного мира. В восторге😍В общем, отпуск был очень насыщенный, были мы и на Сохо, и в Старом городе, и в Каире. А теперь вишенка на торте.В последний вечер отдыха (14.11.2020) у нас с сейфа пропали деньги, этого человека мы застали в комнате, обращались на ресепшн, давали описание, опознали по фото, вызывали полицию, писали заявление, этот вор куда то пропал с отеля и его искала полиция. В итоге деньги так и не вернулись (но это не важно), важно то, что ни отель ни полиция не сообщила нам о задержании вора или о статусе данного дела. Этот человек был главным менеджером над уборщиками и 5 лет подряд воровство приписывали на простых уборщиков и увольняли их с большим штрафом. Насколько мне известно, на данный момент, этого вора уже задержала, он сейчас в Каире, в Шарм ему дорога закрыта, вроде как обещали посадить в тюрьму от 3 до 4 лет. Эту информацию сообщил один с работников отеля. На этой ноте я заканчиваю свой отзыв, вам решать где и как отдыхать. В данный отель я приехала потому что понравился тот раз, не искала негатива, всегда искала только позитив в этом отеле, но последней каплей стала ситуация с деньгами и я решила что все будет по честному, оцениваю отель так, как заслужил и отзыв на все 100% так как было на нашем отдыхе. ВЕРНУСЬ ЛИ Я ЕЩЁ РАЗ В ЭТОТ ОТЕЛЬ? Честно, если с компанией, то скорее всего ДА, если как семейный отдых, романтический и тд, то НЕТ.Если есть какие-то вопросы, всегда радо помочь. Приятного отдыха😉