: : Турция : : Сиде : : Отели : : Side Prenses Resort & Spa : : Отзыв 3539504 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Пренсес Сиде

Отзыв написал 19.11.2020.

Про расположение прямо в центре Сиде уже неоднократно писали, море аптек, магазинчиков, мечеть, рынки и променад, по которому можно дойти до Антик Сиде, всё так и есть Отличный отельный пляж с пологим заходом по мягкому песку в море. Правда, песок не просеивали, в нем много окурков. Очень понравилось то, что в отеле персоналом четко соблюдаются правила безопасности, носят и выдают свежие маски и перчатки, постоянно убирают и обрабатывают поверхности, на каждом углу стоят санитайзеры. Даже багаж всех приезжающих не заносят в отель, пока не отработают. В целом, в отеле нам понравилось и размещение, и питание (со скидкой на ковид), из питания лично мне не хватало свежесваренного кофе и какого-нибудь буфета с печеньем в лобби. С кофе к середине отпуска сама решила проблему: купила в супермаркете турецкий кофе и на завтраке заваривала в чашке :) Ещё не хватало чая в пляжном баре. Пиво, айран, кофе сублимированный из кофемашины, томатный сок и вода есть. Чая нет. Честно говоря, ехали в отель с расчётом на то, что старший ребёнок будет ежедневно играть в большой теннис. В отеле заявлен теннисный корт, а фактически его не оказалось, разделён на 2 части, одна завалена лежаками старыми и барахлом, а вторая огорожена высокой сеткой для игры в волейбол. А мы и друзей из Нидерландов позвали именно в этот отель, чтобы играть в теннис :( Расстроились очень. Пришлось выкручиваться и искать платные корты. ! Если кому актуально: недалеко от отеля есть тенистый клуб с хорошим грунтом по европейским стандартам и в отеле нашем есть гест-менеджер Юрий, он отличный сертифицированный международный тренер по большому теннису, даёт частные уроки по очень гуманной стоимости. В клуб на аренду корта может записать Юрий. Любые вопросы по работе отеля Юрий тоже довольно оперативно решает, не стесняйтесь обращаться. Думаю, в описании отеля корт изменят в ближайшее время на волейбольную площадку, чтобы не вводить в заблуждение, если этот момент принципиален. Полотенца/постельное всегда чистые, уборка номеров качественная, вид на море и бассейн из нашего номера 1416 просто божественный. Аквапарк небольшой, но классный. Интернет очень не очень. Даже в лобби плох. Отель к отдыху рекомендую 👍🏻