: : Куба : : Кайо Коко : : Отели : : Memories Caribe Beach Resort : : Отзыв 3539473 : : Туры

Отзыв на отель Memories Caribe Beach Resort Cayo Coco

Отзыв написал 19.11.2020.

Отдыхали с мужем в данном отеле с 9 по 16 ноября 2020 года Наш рейс был вторым после закрытия границ из-за пандемии. Про полет и перенос рейса писать не буду. По прилету у всех взяли тест на ковид, заняло это где-то 1,5 часа. Тест делают в холле аэропорта в огороженном ширмами месте в двух местах. Там стоят лавочки, запускают по 3 человека. Результ мы узнали только в 12 часов дня на следующий день, все это время нужно было ходить в масках на территории отеля, только за столом и на пляже можно ее снять. Но правила соблюдают не все, за это очень обидно, так как люди не думают ни о себе ни о других (никого не хочу обидеть, это мое мнение). На рейсе выявили 14 заболевших, 8 из нашего отеля. Повторный тест делают только через 5 дней. Их забрали в госпиталь, а контактных поселили в отдельный корпус отеля, далее их судьба нам не известна. Отель нам понравился. Персонал приветливый, старается, все в масках. Перед входом в ресторан, бар нужно обработать руки антисептиком. В ресторане шведский стол, все огораждено нарисованными линиями, за них заходить нельзя, работники накладывают еду сами, что попросишь, также при тебе жарят мясо, курицу и рыбу. Все очень вкусно и разнообразно.После тебя обрабатывают стол и стул антисептиком. Если не наелся есть круглосуточный бар, где готовят сэндвичи и гамбургеры, также на пляже с 10 до 16.30 готовят пиццу. Алкоголь весь хороший, не разбавленный, делают очень вкусные коктейли. На территории живет фламинго и пеликан, очень забавно за ними понаблюдать.Анимация есть, днем мы ее не видели, так как были на пляже, а она если была, то у бассейна. Вечером проводят шоу программы и дискотеки.Пляж при отеле отличный, не широкий, песочек белый, океан просто бесподобный, очень лазурный и прозрачный.Можно покататься на катамаране, каноэ, паруснике по записи бесплатно. Если пройти вправо по пляжу, можно выйти на красивую песчаную косу, в отлив можно увидеть разнообразные ракушки и звезды. Погода была разнообразной: и дождь, и ветер, и солнце, и облачно, и волны, и штиль.Каждый день 2 раза в день курсирует красный двухэтажный автобус до магазина Чайка и до пляжа Пилар. Также можно арендовать машину или скутер (16$ день+бензин) при отеле.Мы ездили на пляж Пилар 2 раза, нам он очень понравился, песочек там очень мелкий и мягкий, как мука, водички голубая и кристально чистая, летают стаи чаек и пеликанов, около берега в океане есть звезды, только, пожалуйста, не доставайте их надолго из воды, максимум на несколько секунд, они умирают. Скоро на Кубе не будет куков, лучше везти с собой доллары, 1 кук=1 доллар. В основном оплата везде картой, списывают доллары. В дьюти фри сувениры можно оплатить только наличными, любой валютой, только курс не понятен 1кук=1доллар=1евро, алкоголь и сигары и наличными и картой.В магазине Чайка алкоголь немного дешевле. При отеле в магазине выбор не большой. Кофе нет ни в одном магазине, гид не смогла объяснить почему.Если бы не тесты, карантин, да и вообще ситуация в мире, то несомненно рекомендую поездку на Кубу, она прекрасна, но риск что тебя посадят на карантин, разделят, если вы летите парой или семьей, увезут в госпиталь все-таки есть, а условия естественно будут не как в 5* отеле, это же Куба, бедная страна, так что стоит это учесть перед поездкой. Всем здоровья!