: : Турция : : Фетхие : : Отели : : Montebello Resort : : Отзыв 3539168 : : Туры

Отзыв на отель Монтебелло Олюдениз Турция

Отзыв написал 16.11.2020.

Добрый вечер))) Только сейчас нашла время написать отзыв об отеле и в целом об этом месте в Турции Тур в отель купили у туроператора Sunmar.Перелет осуществляла компания Роял Флай, вылет и отлет в свое время без задержек.Дорога в отель была очень живописной: везде сосновые леса, богатые виллы с черепичными крышами, большой город Фетхие, ненавязчивая и приятная девушка трансермен Ксюша. в дороге мы не устали, сколько ехали, даже не засекали по времени. Поскольку вылет был в 10 утра из Домодедово, поэтому на обед мы, конечно, не успели, но в отеле есть перекусы с гамбургерами, картошкой фри, овощами и фруктами, так что голодными не остались.Прибыли в отель, заселили сразу, температуру тел у туристов показывает монитор, когда ты к нему приближаешься, стоит он на ресепшн, поэтому никто с градусником тебя не встречает. Мы прилетели с друзьями (двумя парами), попросили заселить нас на одном этаже поближе друг к другу. За коробочку конфет (в качестве презента из России) нас заселили во второй корпус, номера находились на 3 этаже через 3 друг от друга, на балкончике открывался вид на живописный дворик с речушкой и мостиком, и боковым видом на море. Перед глазами простиралась гора с отелем на склоне и зелеными раскидистыми соснами. Номер обычный, чистый. Поставила за номер 4, потому что мне катастрофически не хватало платяных полок , их там нет, и боковина кровати была ободрана до пенопласта, сначала это очень шокировало, потом просто привыкли, поскольку эта неприглядность была со стороны балкона и не так бросалась в глаза. У друзей кровать была в хорошем состоянии. В номере есть сейф, он платный, кондиционер работал исправно, и слава Богу, поскольку жара стояла аховая - 36 градусов в тени. Убирались чисто, полотенца меняли каждый день, если кто-то уезжал из отеля, то комната сразу обрабатывалась обеззараживающим средством. Отель маленький, компактненький, все продумано, есть и бассейн с горками, и зона отдыха, и даже речушка с водопадом. каждое утро и каждый вечер бассейны чистили, пылесосили, территорию мыли. На каждом столе в ресторане стояли санитайзеры, столы постоянно чистили, убирали посуду очень оперативно. Большое спасибо официантам, которые в такую жару в масках, в защитных шлемах бегали, обслуживали туристов. Всю еду подавали из-за стекла, показываешь, что тебе хочется, официант тебе кладет это в тарелку. Если ты взял тарелку в руки, то остальное тебе уже в другую тарелку положат, тарелок и приборов всем всегда хватало. Сначала было неудобно, но потом мы быстро привыкли к такому обслуживанию. Фруктов было 5-6 видов. Очень вкусные, я бы сказала, просто обалденные там были дыни. Все съедобное, свежее. Набор продуктов и блюд стандартный для западной Турции. Сладости были нарезаны на маленькие кусочки, что очень радовало. Спиртное оставило двоякое впечатление. я любитель сухих вин, здесь вино было очень кислым, даже я не могла пить это вино, причем и красное, и розовое, и белое. Пиво было приличным, т.к. основной контингент отдыхающих - это англичане, они любят пиво. Вместо вина девочки пили коктейли, а мальчики виски с колой или ром. Мы взяли с собой в дьюти фри бутылочку мартини для женщин и бутылку виски для мужчин, что благополучно постепенно и выпили. В местных магазинчиках Мигрос покупали на закусочку душистые и очень вкусные персики, свежий инжир и обалденный апельсиновый сок. Поэтому от нехватки алкоголя мы не страдали, да и выпивали-то мы не особо из-за жары. Утром мы вставали в полседьмого утра и были на море уже до 8. В 11 часов мы собирались и уходили, потому что было невозможно находиться в такую жару на пляже. Отель находится наверное на 4 береговой линии, если выйти из отеля, повернуть налево и идти прямо, то дойти до пляжа можно за 15 минут. Но мы на этом пляже не купались, мы шли либо налево до конца пляжа к скалам, там приличные лежаки и зонтики, а также чудесный душ и раздевалки, чего не скажешь о центральной части пляжа. Да и туалет был рядом. Либо мы шли направо в сторону голубой лагуны на косу и там всегда располагались в одном месте, где рядом находились приличные туалет, душ и раздевалки. Дорога на косу "туда" не напрягала, потому что она достаточно живописная, среди сосен, кустарников и деревьев, а вокруг простирались прекрасные зеленые горы. И там, и там море было чудесным, чистым и красивого цвета. Было жарко, мы постоянно плавали, дурачились на буйках и лежа на спине, любовались полетами парапланеристов. Завораживающее зрелище. Дорога обратно напрягала по жаре и в горку, мы старались прятаться под тенью навесов магазинов. Выходили во второй половине дня не раньше 4 часов, т.к. раньше было просто пекло. Спасало то, что в западной Турции климат сухой, нет такой почти 100 % влажности, как на побережье Сиде, Алании. И еще, как только солнце уходило за горизонт, жара спадала, и было очень комфортно. Поэтому с пляжа мы возвращались в полвосьмого вечера и сразу шли в ресторан. Не было смысла в такую жару наряжаться, поэтому мы абсолютно не переживали по поводу своего внешнего вида. Вечерами ходили гулять по поселку Олюдениз, он очень оживлялся к вечеру, все бары, рестораны были заполнены англичанами, везде аниматоры развлекали отдыхающих. Мы изучали отели Олюдениза, все там рассчитано на европейский отдых, думаю, что олл инклюзив там далеко не во всех отелях. В основном там построены маленькие, очень уютные отельчики с парой корпусов и бассейном между ними. Но каждый из них находится на своей, отгороженной от других территории. Есть в поселке и большие отели, но они были закрыты в связи с эпидемией. Экскурсии мы в такую жару не брали, поскольку уже почти везде побывали. Захотели забронировать яхту на четверых и поплавать на ней по близлежащим бухтам на закате солнца, но в Санмаре нам предложили купить ее за 400 баксов. Поэтому мы забронировали яхту в близлежащем экскурсионном агентстве, называется оно See side, буквально в 50 метрах от отеля. Приветливый молодой человек предложил нам большую двухэтажную яхту за 110 долларов. Мы с радостью согласились и на следующий день просто шикарно провели время, любовались красотами западного побережья, купались, сноркали. Провели в море 4 часа. Яхта огромная, мы были счастливы!!!! Только в такие моменты понимаешь, как мало человеку надо для счастья. Кстати параглайдинг у этого молодого человека можно купить за 40 евро. Очень рекомендую. По поводу голубой лагуны: вот она-то нас как раз разочаровала, за ней плохо ухаживают, в некоторых местах она превращается в болото, красиво, но грязно, к сожалению. А со стороны косы там очень мелко, можно просто дойти до буйков. Пару раз мы там искупались, но больше туда не ходили.В завершении хочу поблагодарить всех работников отеля за прекрасный отдых, за чистоту и очень внимательное отношение к отдыхающим. В этом году отдохнули на все 100!!! Отель рекомендую, место исключительное, красивейшее и гостеприимное. Здесь почти нет огромных отелей со своим пляжем и кучей отдыхающих, зато здесь есть где погулять, красивейшая природа и чудесное чистое море. Я давно влюбилась в западную Турцию, в ее красоты, моря, города - Фетхие, Мармарис, Бодрум. Турция - страна, у которой есть душа, так говорит моя дочь, я с ней полностью согласна)