: : Турция : : Алания : : Отели : : Xperia Grand Bali : : Отзыв 3539029 : : Туры

Отзыв на отель Xperia Grand Bali

Отзыв написал 16.11.2020.

Отдыхала с 0511.2020 по 12.11.2020 г.В отель привезли в 10 утра, на ресепшене сказали, что заселение в 14 часов, однако, меня заселили в 12 час. Самолет обратно был в 23-10, из отеле забирали в 18-15, попросила продлить номер. Продлили только до 16 часов за 25 долларов. Можно расплатиться картой.Вместо номера Standart мне дали Club Suite , поскольку отель был полностью заселен, свободных Standart не было.Номер с балконом располагался как раз над крышей бассейна. Слышимость в отеле ужасная, слышно и звуки из коридора (между входной дверью и полом огромный зазор), а также при желании возможно участвовать в разговоре с гостями из соседнего номера (через стену).Сейф платный, 2 доллара в день. Уборка в номере была каждый день, примерно в 15-16 часов, что неудобно, поскольку в это время как раз возвращалась с пляжа. Белье на всех кроватях белоснежное, но не меняли ни разу, полотенца не застиранные. Все туалетные принадлежности были. Чай, кофе, сливки, вода пополнялись ежедневно. Освещения в номере не хватает, несмотря на прикроватные светильники, большую потолочную люстру, было темно и мрачновато. Телевизор практически не включала, там было всего два русских канала: Россия и НТВ.Пляж городской. И идти до него не 150 метров, а все 400 м, как не больше. Приходится идти по многолюдным улочкам со множеством магазинов, баров, музея, и не очень комфортно себя чувствуешь среди всего этого, когда ты в пляжной тунике, сланцах и мокром купальнике, поскольку раздевалки на пляже не всегда были открыты. Пляж городской, виды с него обалденные: море, гора с крепостью, проплывающие кабинки фуникулера. Пляж песчано-галечный, галька мелкая-мелкая, хороший массаж для стоп. Заход в море хороший, но практически сразу глубоко, для деток это минус.В бассейне никто в это время не купался, он маленький, под стеклянной крышей, ни о каких горках речи и быть не может.Питание. Не ожидала от отеля 4* такого. Я понимаю, что это не UAl, но я была в четверках с меньшим рейтингом, но с таким столкнулась впервые. Обратно, когда ехали в трансфере, общались между собой, там были туристы и с Иксперии Сарай Бич и с Иксперии Кандерлон, на питание не жаловались. Здесь выбор скуднее некуда: стоят пять- шесть поддонов с едой, из них три с гарниром (рис, макароны, отварные овощи или рагу, было пюре из картофельного концентрата), курица, рыба и что-нибудь с фаршем. Из салатов: вариации из помидоров, огурцов и капусты, и три-четыре холодных закуски. Хлеб только белый. Сладостей почти не было, на раздаче стояло тарелок десять со вчерашними пирожными, однажды попался мне рулет, по вкусу как у нас в сетевых магазинах продают, явно не собственного производства. Одна кофе-машина на весь отель, автомат с двумя видами сока (апельсиновый и вишневый, из двух других краников текла питьевая вода). На завтрак из горячего был омлет (только название) и овощи запеченные, иногда были сосиски, каша была не каждый день. Однажды на завтраке застала такую картину: две девочки насыпали себе в тарелки хлопья, искали молоко, им сказали, что молока нет, предложили воду (!), кто-то из туристов посоветовал залить из кофе-машины горячим шоколадом (какао по нашему). Другие приносили в ресторан коробку с молоком, заваривали малышу кашу (видимо, где-то подогревали). Это как!? В 16 часов выставляли подносы с двумя видами песочных пирожных. Никаких мангалов, никакого гриля, не жарили яичницы, оладьи. Просто у них нет своей кухни, вся еда привозная! Да, голодной не останешься, но такой выбор блюд для отелей 3*.Для детей нет ничего. Претензий к вай-фай нет.Анимация в соседнем отеле Иксперия Сарай Бич, практически каждый вечер на ужине приглашали туда на какие-то мероприятия. Я не привередливая, но отель не соответствует 4*.