: : Турция : : Сиде : : Отели : : Master Family Club Hotel : : Отзыв 3539000 : : Туры

Отзыв на отель Master Family Club Hotel 5* (Аска Коста Ходидей Клуб) Сиде Турция

Отзыв написал 15.11.2020.

Хочу оставить свой отзыв о данном отеле В связи с пандемией наш тур в оаэ отменился и чтобы совсем не остаться без моря в этом году, было решено лететь в Турцию. Отель выбирали долго и в итоге остановились на этом. Мы летели семьей из 2 взр и ребёнок 2,5 лет. В Турции 4-й раз и были в отелях разной звёздности. Этот отель явно не тянет на 5*, но 4-ка твёрдая. Обо всем по порядку. Прилетели мы в 7 утра. Очень быстро прошли контроль и получили багаж. Трансфер до отеля занял около 1-1.15 с остановкой.В итоге в отеле мы были уже в 10. На ресепшене русская девушка Наталья быстро нас оформила, но попросила подождать полтора часа, тк номер был ещё не готов. За это время мы пообедали, осмотрели территорию и погуляли на детской площадке. К назначенному времени подошли на решепшен, нам дали ключ от номера, молодой человек помог донести багаж, показал наш корпус и рассказал что и как работает в номере. Номер. Номер небольшой, но уютный и чистый.У нас был корпус 3, вид на сад. Мы не самые придирчивые путешественники, поэтому микротрещенки на стенах или грязный уголок на балконе нас не смущали.На каждого человека кладут по 2 полотенца, мыльные принадлежности, тапочки и пр. Номер убирали ежедневно и так же каждый день меняли постельное белье, размазанных волос на полу, как это было в других отелях, не было. Один раз даже украсили кровать цветами. Дочь постоянно носила на кровать на ногах песок и иногда простынь была испачкана, но никто ни разу нам на это не указал и уж тем более не орал. Никакая музыка из соседнего отеля не мешала, да мы и не слышали её ни разу. Днём музыка с бассейна тоже не мешала, её включали громко с 10 до 12, в остальное время выключали или она просто играла фоном достаточно тихо.Однажды в номере оставила телефон, после уборки при возвращении в номер, он так же лежал на столе. Не могу этот момент оставить без внимания, тк часто читаю отзывы, что из номеров пропадают вещи. Еда. Пишут, что нет мяса.Я уж не знаю, в какой ресторан вы ходили. Но! За время нашего пребывания !каждый день! была тушеная говядина с овощами. И очень вкусная! Дома ни каждый так приготовит! Пару раз была печёная красная рыба (мне показалось, что речная форель), и почти каждый день рыбу жарили на улице. Если не рыбу, то курицу или люля. Больших очередей никогда не было, максимум 2-3чел. Персонал дружелюбный, всегда здороваются, улыбаются. Порции кладут нормальные, но если мало, то без проблем накладывают ещё. В пакете с приборами никогда не было ложек. Приходилось просить у официантов, тк наша дочь любит есть маленькой ложкой. Через пару дней мы нашли выход из ситуации, мы просто забрали одну маленькую ложку с собой, и в конце отпуска её вернули. Территория. Чистая, ухоженная, большая. Есть фитнес-зал, детская площадка + одна на пляже, бассейн детский и большой (оба с горками), фонтанчик, бассейн на пляже. Постоянно находились люди, которые выносили из ресторана колбасу для местных котиков и устраивали просто срач на улице. Уборщицы все быстро убирали, но утром история повторялась. Люди, вы действительно думаете, что эти коты голодные?😂Море и пляж. До пляжа минут 5 по подземному переходу. Заход галька. Под навесами песок. Кто-то писал, что море грязное при входе и нужно проплыть несколько метров. За почти 2 недели только 2 раза волны нагоняли песок и от этого вода была мутная, но только у берега и ближайшие метра полтора. Спасателя не видели ни разу. Лежаков много, они чистые, хватает всем. В баре можно взять напитки, лепешки (невкусные), гамбургеры, картошку, нагетсы, печенье. Бассейны. Чистые, каждый вечер их моют. Горки хорошие, с ребёнком катались и на взрослых, и на детских. Спасатель бесполезный от слова совсем. Ходит горки закрывает и разговаривает с местными. В остальное время его на территории бассейна не видно. Анимация. Так себе. Днём водная гимнастика 15-20мин, при чем всегда в разное время или её вообще может не быть. Дартс, водное поло иногда, на пляже волейбол. В детском мини клубе по-русски не говорят, т.е. оставишь им ребёнка, а они и не поймут, чего он хочет. Вечером мини дискотека, потом шоу. Дискотеки каждый день одинаковые, на шоу оставались только 2 раза- фокусы и так называемое фаер шоу, в котором выступает один аниматор🤷🏻‍♀️, остальные два просто держат факелы. Расположение. Недалеко от отеля есть 2 магазина. Выходите из отеля и направо. Цены завышены. Если идти налево, то через полчаса можно дойти до минимаркета (там цены адекватные, как в мигросе) и несколько сувенирных магазинчиков. 2 раза ездили в Манавгат на такси и на автобусе. Там есть и мигрос огромный, сок, вайкики, Макдональдс, бургер кинг, брендовых магазины. Мы не пожалели, что выбрали этот отель. Все понравилось, всем остались довольны. Единственный минус - месторасположение, погулять негде. А так очень хороший, семейный отель.