: : Россия : : Сочи : : Отели : : Сочи-Бриз Спа : : Отзыв 3538984 : : Туры

Отзыв на отель Сочи-Бриз Спа Сочи

Отзыв написал 15.11.2020.

Прилетели из Шереметьево в Адлер в 18 часов При встрече представитель «Библио-Глобуса» сказал, что до отеля будем добираться обходными путями 2,5 часа (через Имеретинскую низменность). Такова логистика – мы не поместились в автобус, который напрямую ехал в центр Сочи. Взяли такси и через 40 минут были на месте. 1) Размещение. Бронировали одноместный номер по системе все включено, но дали люкс в конце коридора (214), правда, на первом этаже. Номер с видом на туалет и душ у бассейна, но зато две комнаты. Этот люкс самый неудобный, и наверно от него отказываются все, у кого за такую категорию уплачено (+20 тысяч рублей к стандарту). Мы согласились! В номере: большая двуспальная кровать, холодильник, два телевизора, стол, кресло, пуфик, пляжная сумка, полотенца для пляжа (бассейна), чайник, чайный столик, чашки, стаканы, чай, кофе, сахар. Ребенок спал на диване в первой комнате. Для тех, у кого все включено – бесплатный сейф на ресепшен. Еще один недостаток номера в конце коридора – слабый wi-fi, в других местах он работал нормально.2) Расположение отеля не самое лучшее. Для того чтобы попасть на пляж (10 минут) нужно преодолеть три автомобильные дороги без светофоров, включая Курортный проспект, а трафик на нем неслабый. Ночью, если не закрывать форточку, то просыпаешься от каких-то авто и мотогонщиков.3) Пляж в этом районе очень узкий, к тому же заставлен платными шезлонгами (400 рублей на день). До 1 октября на них в отделе выдавали талоны (заменили на спа-процедуры). Загорали на камнях. Народу много. Места мало. Такое в последний раз видел в Анапе в 2004 году.4) Питание (завтрак, обед и ужин) отличное. Никаких претензий. Очень вкусные супы и каши, да и все остальное. Места свободные всегда имелись. 5) Все включено в этом отеле – это не совсем все включено. С 8 утра до 8 вечера! Вино, красное и белое, из пакетов наливают в пластиковые стаканы, а для тех, кто покупает – из бутылок в бокалы. Пиво – для всех одинаковое, но одним в стекло, а нам – в пластик. Водка в баре может закончиться. Мне бармен сказал, что выпито 20 ящиков! Я брал несколько раз в совокупности по 150–200 грамм в день, но 20 ящиков! Еще заканчивалось мороженое. В общем, не берите все включено, но можно – завтраки, обеды и ужины! За ужином и обедом для всех напитки бесплатные.6) Спа. Очень удобно, что при отеле в спа центре «Лотос» имеется банный комплекс (парная, сауна, турецкая), контрастные купели, гидромассажные ванны. Нам выдали талоны по числу дней на жемчужные ванны и душ-шарко.Из развлечений, три раза в неделю по вечерам на террасе девушка поет песни. Можно посидеть в баре, послушать. Персонал отеля доброжелательный и к постояльцам относится с пониманием.И последнее. В аэропорт уехали сами, но с запасом по времени. Там почти три часа простояли в очередях – по часу на входе, на регистрацию и в чистую зону.