: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Reef Oasis Beach Resort : : Отзыв 3538805 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Reef Oasis Beach Resort 5*

Отзыв написал 13.11.2020.

Сразу скажу,что отдыхали мы 11 дней и по истечении 10 дней думали,что вернёмся в этот отель снова,но последний день отдыха испортил всё!!В последний день перед завтраком к нам в комнату постучались и попросили войти и осмотреть ванную комнату и мы без всяких подозрений ,конечно ,разрешили.Они побыли там буквально 30 сек и вышли.Придя с завтрака и собираясь на пляж,вдруг зазвонил телефон и нас попросили подойти на ресепшн ,т к у нас треснут биде и на нас накладывают штраф 100$!Сказать ,что мы были в шоке-ничего не сказать,т к за весь отпуск он стоял ,как предмет интерьера и к нему даже никто не подошёл!!!!У нас был душ и нам вполне хватало его!Скажу сразу,что заселяясь в номер,мы были в шоке от того,что там всё старое и много повреждено ,начиная от светильников, которые не включались, пошарпаной мебели, свисающего потолка в ванной комнате и т.д. Выходная дверь на террасу еле открывалась,но мы закрыли на это глаза,т к нас устроило расположение номера и ,понимая,что для Египта это нормальный уровень!Видя,что мы возмущены и не собираемся платить деньги ,они отправили нам комиссию из трёх человек ,которой мы предъявили все их косяки по номеру,интересуясь,что мы и за это теперь должны заплатить?Нам сказали,что разберутся и перезвонят,Через час нас пригласили на ресепшн и сказали,что уборщик утверждает ,что трещины на биде ранее не было!После чего мы поняли,что они просто тянули время и никто ни с чем не собирался разбираться,а слово уборщика важнее нашего!Понятно было ,что мы в чужой стране и не имеем никаких прав!На отказ от оплаты штрафа было сказано,что они вызовут полицию и не выпустят нас с отеля!Но делается это хитро (за несколько часов)и время на разбирательства у нас не было!Отдыхая там и разговаривая с другими туристами ,мы были наслышаны ,что в сети отелей “Reef” такое практикуется(то вертяки с полотенцами,то ещё с какими либо нарушениями!Но не приняли это близко,т к с нами за 15 лет туризма такого не случалось! Но ,не теряя надежды , мы решили обратиться к нашему туроператору Kompas Nefer tour ,который должен помогать нам на протяжении всего отдыха и решать возникающие проблемы !Также оговорюсь,что если вы едете через туроператора Компас,который должен сопровождать вас в решении всех проблем,не надейтесь на это!!!Ничего они делать не будут!!!!Их дело—вытянуть с вас денег на экскурсии и ни за что не отвечать!Бегали мы за нашим гидом Мустафой постоянно!по приезду забрал паспорта на регистрацию ,которые сказал вернёт в течении 3—х дней,но почему то вернул только в конце отпуска и то под нашим давлением!!!Также и когда у нас в последний день возникла данная проблема ,он даже не пошевелил пальцем,постоянно шифровался от нас !!!Муж с ним связывался ,но он игнорировал и отсрочивал ответ— говорил ,что решит , а за 30 мин до отъезда сказал , что у нас вообще другой отельный гид ,а он со 2 числа уже там не работает!После чего нам пришлось оплатить и уехать домой!Последний день мы провели ,решая проблемы с биде!Пишем этот отзыв лишь для того,чтобы другие не попались!Наш номер был 7125 ,биде там соответственно не поменяли,я думаю ,и хочется ,чтоб другие не попались!Трещина нём очень маленькая и незаметная ,поэтому можно не обратить внимания , а заплатить 100 $ будет обидно!Честно сказать,чем больше пытались доказать свою правоту,тем больше было видно,что с нас просто хотят вытянуть денег!!!Муж даже говорил,что по заселению мы номер не принимали и не расписывались нигде за его состояние,но они твердили только то,что уборщик сказал так!!!Больше в этот отель не вернёмся !!!Для отеля этого уровня всё это дёшево и противно!!!Опустили себя ниже плинтуса!!!!!