: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Grand Rotana Resort & Spa : : Отзыв 3538784 : : Туры

Отзыв на отель Гранд Ротана Резорт Шарм эль Шейх

Отзыв написал 13.11.2020.

Были с женой в "Grand Rotana" 27-3110.2020. Весьма оригинальное место по многим критериям. Например, по нашим.1) Огромная территория над береговым склоном, на склоне и под склоном на берегу.2) Корпуса разной архитектуры от 2-этажных до одного 6-этажного (№6) с лифтом. Плюсом к душевой кабине в комнате №6005 (про др. не скажу) есть ванна. Правда, чтоб дотянуться до кранов за стеклянной перегородкой, надо встать в ванну ногами - египетский эксклюзив в олинклюзиве.3) Гл.корпус с ресторанами с 4-уровневыми эскалаторами.4) Большое количество пальм (дорогих в регионе), дающих зелень и тень.5) Миниатюрный бассейн с "переливом воды за горизонт".6) Детская (до 110кг) водная горка.7) Длинный чистый пляж с островками зелени. Тени и лежаков хватает. Если б ещё не эти...8) 3 (!!!) коротких стационарных понтона. Акватория прикрыта от волн островом Тиран и мысом.9) Хороший риф; разнообразный на 1,5км длины туда/сюда. Если около "Ротаны" и на север ("Sunrise Arabian") риф стенкой, то в километре на юг ("Domina Coral")- лабиринты и песчаная мель.10) Есть заход в море с берега и небольшая купальня.11) Солнечное время на рифе чуть продолжительнее, чем в большинстве мест, из-за ориентации рифовой линии.Выгодное соотношение качество/цена. Персонал дружественный, внимательный, дисциплинированный. Говорит по-русски - спасибо.В ковидное время персонал строго в масках, предметы и места общего пользования дезинфицируют; гости без масок.Наш корпус №6 после ремонта. Комната 6005 просторная светлая чистая. Всё оборудование и мебель исправны. Комплект оборудования стандартный + ванна. Кондей дует мимо кровати.Комнату на первом этаже запрашивал при бронировании. Администрация удовлетворила просьбу - спасибо.Питание хорошее и достаточное, но из-за ковида всё на раздаче. А это сужает ассортимент блюд и провоцирует маленькие очереди на раздаче. Мы ели во 2ю смену, и нам всего хватало. А виски я пил по 150гр. Пиво наливают правильно (!!!) - по длинному носику на дно стакана. Но виски правильнее. В ресторане брали бутылки воды.Об отеле и рифе можно посмотреть youtube.com/watch?v=ye0VXtla2tI во 2й половине.Мы ездим смотреть риф и рыбок. Здесь эта тема представлена интересно. Море спокойное: о. Тиран с наветренной стороны не даёт разгуляться волне. Мысок со стороны "Coral Beach Tiran" тоже чуть защищает от волны. И два этих препятствия для волн гарантировали нам постоянный доступ в море.Видео об отеле и рифе https://youtu.be/ye0VXtla2tI