: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Charmillion Club Resort : : Отзыв 3538782 : : Туры

Отзыв на отель Шарм эль Шейх Charmillion Club Resort

Отзыв написал 13.11.2020.

Были с женой в "Charmillion Club Resort 5*" 20-27 октября 2020 Отель рекомендуем для отдыха с детьми. Соотношение качество/цена выгодное. Предметы и места общего пользования дезинфицируют. Персонал в масках, гости без. Персонал дисциплинированный, внимательный, говорит по-русски - спасибо."Очарование" расположен на пологом склоне. Лестницы не крутые, есть пандусы и автодорога до пляжа. Небольшая ухоженная территория. Зелени немного, т.к. в центре отель застроен или используется по-другому каждый метр.Корпуса массивные, солидные, внешне опрятные. Оригинальные - кольцевой архитектуры с внутренними зелёными двориками. А наш 5ый не только внешне, но и внутри достоин лучшей оценки. При бронировании я просил комнату на 1м этаже. Администрация исполнила просьбу - спасибо. Комната 5110 большая светлая чистая. Всё оборудование исправно. Уборку за 8 дней мы разрешили 1 раз. Полотенца для замены бросали на пол, и их меняли. Нам пополняли чайно-кофейный уголок. Бутылки воды брали в баре гл. корпуса.Питание разнообразное обильное. Частично на раздаче, отгороженной пластиковыми щитами, но в большем количестве - на прилавках шведского стола. Мы любим рыбу хамур, и здесь просто объедались ею, приготовленной по-разному. Ели всегда во 2ю смену, и нам всего хватало - еды, сладостей, фруктов. Случилось мне не найти желаемого, спросил у дежурного - через 2 минуты мне принесли тарелку, а ещё через 2 вынесли полный противень на прилавок.Алкоголя достаточно, но пиво наливают неправильно: в 200гр пластиковом стаканчике половина пены. Мне понравилось наливать виски по полному - без пены!Бассейн в наше время не грели.Пляж на 2 отеля (соседний брат "Charmillion Sea Life") чистый. Тени и лежаков достаточно.А если б не дурные манеры нескольких, то вообще без вопросов. Отличия берега: 1) есть широкая длинная полоса для захода и купания с берега (в обуви), 2) берег наветренный не прикрытый - ощутимые ветер и прибой. Из-за прибоя 7 утр из 8ми море было закрыто до примерно 11 ч. !!! Понтон стационарный; это хорошо видно на картах Google. Стационарный понтон - наш 2й критерий выбора отеля в ШЭШ.Мы с женой ездим в ШЭШ смотреть риф и рыбок. Таки здесь риф оч. средний, одинаковый буро-зелёный. А у понтона и до 50м на север риф болеет. Но рыбки есть. Про отель и море см. 1ю половину на youtube.com/watch?v=ye0VXtla2tI!!! Оч. полезная вещь - египтяне протянули вдоль рифа канат. В море не только прибой, но и приличное переменное течение туда/сюда. И тут великолепно показали себя спасатели (чаще их 2 чел.): мы с женой несколько раз видели собственно спасение разгильдяев - спасибо ребятам. Безопасно смотреть рыбок, держась за канат. Я уплываю далеко против течения, а возвращаюсь по.Ещё отмечаем бдительность охраны. Мы 5 лет заказываем такси у marotours. При выезде из отеля за нами пришла ам. Так охранник подошёл (в 27.10/13:40 - днём!) - расспросил водителя, потом нас: уверены ли мы в своих намерениях? Спасибо за настоящую охрану! Послал благодарность в отель.