: : Турция : : Анталия : : Отели : : Swandor Topkapi Palace : : Отзыв 3538778 : : Туры

Отзыв на отель Свандор Топкапи Палас Турция

Отзыв написал 13.11.2020.

Общее впечатление: красивая территория, очень ухоженная, зеленая, есть смотровая башня, на территории много туалетов - на каждом шагу и все они идеально чистые, я думаю дома не у всех такие чистые туалеты, много баров, магазины с мелочевкой (цена кстати у них на все как в городе, но кроме сигарет- они в 2-3 раза дороже), в нем же можно заказать лекарства (цена доставки 5 лир), есть магазин никому не нужной одежды, тату салон и конечно же БИЗЗОН, куда же без него)))Заселение: строго с 14.00, поэтому ранний вылет будет полезен только для тех, кто готов доплатить за заселение "по быстрой схеме", мы отдали 10 евро. Если доплатить не готов- сиди в лобби и жди до 14.00. При этом конечно уже можно сходить покушать, погулять по территории и т.д.Номера: новые,на уборку пожаловаться не могу- по углам не лазила не проверяла, а так без тапок ходила- никакого песка или т.п. Бар пополняют, принадлежности в ванной тоже. В номере есть чайник, вода, кофе, сахар, чай, стаканы к нему. Русские каналы есть. Сейф,фен, вешалки, тапки, халатов-нет. Мы жили в 4 корпусе с видом на стену соседнего отеля кремлин, за видом никогда не гонимся, поэтому нам все равно куда выходят окна. В данной ситуации есть нюанс конечно: за стеной с кремлином располагаются его вытяжки и задний двор для перерывов у персонала, поэтому летом, когда жарко и балкон будет ночью и днем открыт покажется достаточно шумно, особенно с 6 утра, когда по территории соседнего отеля будут разъезжать мусоровозы. В октябре балкон был закрыт, поэтому ок.Главный ресторан: площадь большая, всегда есть место куда присесть, за чистотой следят, убирают все моментально. На столе лежат одноразовые спиртовые салфетки и вилка-нож в бумажном пакете. По выбору блюд скажу свое мнение: можно и по-лучше (так написала потому что отель себя так позиционирует и на сайте отеля конечно же фотографии с морепродуктами и т.п.), ну а так нормально. Из мяса: говядина, баранина, индейка и курица, рыба была в разные дни по разному: в какие-то скумбрия, в какие-то дорадо, в какие-то окунь, в какой-то день все перечисленное вместе. Морепродуктов можно сказать, что не было, так как с 19 по 25 число я наблюдала только салат с мидиями и далее до 31 октября 2 раза делали макароны с кальмарами и мидиями на ужине. Выбор овощей и фруктов большой, много зелени. Есть 2 бара, в 6 местах наливают кофе и чай. На ужин перед столовой выставляют стол с вином, его можно приобрести от 10 до 50 евро за бутылку. Есть нюанс: выигранную бутылку шампанского нам не дали распить за ужином, типа стекло нельзя, унесли ее на бар и оттуда приносили уже в фужерах, при том шампанское после первых 2х бокалов уже было ни из той бутылки, а уже совсем другое по вкусу. Каким образом получится тогда распить купленное вино не понятно? Также отберут наверное))).Сладкое и отдельная кондитерская: в общем ресторане выбор есть, подают только пирожные (никаких тортов от слова совсем), пирожные нормальные, стандартные турецкие- тоже самое, что и в кондитерской, поэтому смысла в этом отдельном здании, работающем по графику не увидела. НО! В кондитерской чудесное мороженое на козьем молоке!!!!!Бары: скажу за себя- алкоголь хороший, если Вы при заказе продукта говорите марку что именно Вам налить. Подделок в таком случае я не обнаружила, тот же самый алкоголь по качеству, что я приобретаю в пятерочке, магните и спаре у нас. Из не понравившегося алкоголя: водка абсолют (будто ни 40 градусов) и отвратный виски слабо- желтого цвета. Остальное все отлично, правда текилу не пробовала (не люблю). Из пива только эфес светлый. Если не скажите марку, то могут налить не совсем то, что ожидаете, например хотели ягермейстер, но не сказали, что должен быть именно он и получаете что-то хуже чем рижский бальзам. Баров на территории 5 штук, если не считать баров в основном ресторане и на дискотеках.Профилактика короновируса: персонал работает на высшем уровне, все в масках и перчатках, мне кажется они круглосуточно все моют, протирают и дезинфицируют, на территории стоят санитайзеры. При входе в лобби стоят тепловизеры, выдаются маски, также маски выдаются при входе в столовую перед завтраком, обедом и ужином, без них не обслуживают в столовой именно. Анимация: музыка весь день у бассейна играет спокойная и умиротворенная, что хочется повеситься и даже при обращении к аниматорам ее поменять ничего не происходит. На бассейне ничего не проводится. На пляже также: умиротворение полное, от этого прозвали столовую на пляже "бар тоска зеленая". Правда стабильно на территории по 2 раза в день собирают людей по 20 человек для игры в дартс (бутылку шампанского мы здесь и выиграли). По вечерам живые выступления певцов (есть прям таланты, что приятно послушать с подходящим им репертуаром), а были и такие, что уши в трубочку заворачиваются (типа их местный таркан), далее с 22 до 00 дискотека. На дискотеке свой бар. В амфитеатре выступали фокусники и танцевальная группа.Дискотека: играли в разные дни 2 диджея, первый крутил клубную музыку, под которую можно и прям оторваться, второй крутил турецкие мотивы под которые многие начинали сразу уходить. Также каждую неделю дискотека проводится в отдельном клубе ХZONE, там вот все здорово одним словом и есть также свой бар.Пляж: претензий нет, пляж чистый, лежаков хватает, мусор весь убирают, хочешь ложись на лежаки на газоне, хочешь под навес, хочешь на платный пирс, хочешь на бесплатный. Есть холодильники с водой на пляже, заход в море посередине пляжа более резкий, если левее к стене территории идти, то там заход плавный. Есть закусочная на пляже с бутербродами, картошкой фри, пиццей и т.п., а также бар. Посуда только стекло. Ну и нудная скучная музыка.Что хочется отметить: с 19 по 25 октября примерно, контингент в отеле был приятный, были иностранцы, была еда вкуснее и выбор был больше, начиная с 25 числа это все куда-то исчезло, я конечно всех под одну гребенку сейчас не объединяю, но, появились такие экземпляры, которых выселяли из отеля за поведение с полицией, мамаши, усаживающие дитятко прям перед столовой на газон в туалет при людях которые идут кушать, приятного аппетита (писала ранее- туалеты на каждом шагу и все они идеально чистые, я думаю дома не у всех такие чистые туалеты) и конечно же огромное количество родителей, которые приехали же на отдых и бросили на произвол судьбы своих детей, которые как ошалелые носились у бассейнов и по столовой, сшибая все на своем пути, был экземпляр женского пола, бросивший в номере ребенка вечером и учесавший на дискотеку, мать искала вся рецепция отеля из-за жалоб из соседних номеров о том что в соседнем номере несколько часов навзрыд плачет ребенок, в общем по этой теме можно продолжать долго. Предполагаю, что путевки подешевели к 25 числу и мы получили то, что получили в итоге. Общались с парой, которая отдыхала в этом отеле и в прошлом году в мае: все было абсолютно по-другому во всех планах, возможно всему виной короновирус. В целом отель можно посетить, не пожалеете.