: : Турция : : Белек : : Отели : : Gloria Golf Resort : : Отзыв 3538690 : : Туры

Отзыв на отель Gloria Golf Resort 5* (Глория Гольф) Белек Турция

Отзыв написал 12.11.2020.

Отдыхали семьёй в конце октября Обратил внимание на количество отзывов: отель не пиарит себя вбросами по 5-8 отзывов за неделю ( как некоторые особенно после не очень лестных отзывах ) тут всё честно. Решил добавить отзыв для рассматривающих его с целью посещения впервые. В конце августа посетили семьёй Rixos Premium Tekirova ,так что невольно будут сравнения работу и концепции отелей. Для меня идеальный отель это совокупность всех структур, служб, грамотное расположение инфраструктуры на территории ,создающие его уютным и соответственно вызывающим твёрдое желание вернуться. Приехали утром ,позавтракали и нас заселили в JUNIOR SUITE находящемся в саду. Вилла (одноэтажная) на 4 номера с видом на основное здание , сад .Обошли соседние виллы ,и позвонив на ресепшен попросили поменять на поближе к морю .-Да пожалуйста- ответили нам, и через 30 минут заехали в выбранный номер 5911, с видом на сад (при нас убранный и наполненный всем причитающимся). 35 м2 на 6 дней (каникулы в школе) сочли нормальным вариантом. 2 номера из 4х разделены стоящими в центре тумбой с телевизором ,что создаёт 2 условные зоны (нам понравилось это решение).В номере все стандартно плюс в каждом фумигатор(от комаров) с жидкостью. Балконы без перил ,что создает впечатление объёмности на нем ,с улицы в целом. Очень порадовала шумоизоляция - рядом жила семья с маленькими детьми, мы их не слышали (не слышали совсем). Основной 4 эт корпус окрашен в ненавязчивый из жёлтой палитры и декорирован деревянными элементами. Все здания отеля очень гармонично расположены по территории и отсутствие каких либо монументальных бетонных сооружений создаёт чувства уюта. Да и вообще кажется ,что отель взяли и аккуратно опустили в сосновый лес .Колоссальный объём работ ландшафтных дизайнеров- каждая сосна подстрижена определённым образом, кустарник не только аккуратно обработан но и является либо элементом декора, либо забором (на OWNER VILLA и тд),газон на всей территории так же идеально пострижен . Оцениваешь объёмы только ознакомившись с огромной территорией GLORIA GOLF RESORT 5 и Gloria Serenity Resort 5*( без ограничений по перемещению). Ну и конечно же река Аджису (разделяющая отели и море) с рыбными ресторанами на берегах и дорожками для бега ,прогулок придаёт свой шарм. Мосты оборудованы подъёмными механизмами время от времени пропуская катера и прочие судёнышки разводя центральную часть . Пляж считаю у отелей одним из лучших в Турции( ради справедливости соседний Xanadu Resort 5*такой же). Ширина, глубина ,длинна позволяют( даже без короновирусных ограничений ) создать гостям комфортные условия( 1.5м от соседей). Пирсы отелей также лучшие на побережье. На пирсе GLORIA GOLF RESORT 5 было 76 лежаков, душ на 4х и полноценным баром (62 разновидности импортного алкоголя, не считая вина и пива) .Обычно в отелях флагманский бар - лобби(остальные урезанные полу бары), но здесь глядя на ассортимент такой же как и во всех барах GLORIA GOLF RESORT 5- понимаешь отношение отельеров к ГОСТЯМ. 3 лестницы/спуска в море обтянуты верёвкой - ваши сырые руки не соскользнут и вы с лёгкость подниметесь на пирс(в Rixos Premium Tekirova пирс на 16!мест и 1!лестница/спуск обросшая отложениями и это на галечном проблемном входе /выходе в воду) .Полотенца в индивидуальных упаковках были доступны в любом количестве без ограничений(ну не Rixos Premium Tekirova - там вас запишут). Да собственно в сравнении начинаешь строить своё отношение к отелю. Рестораны в концепции GLORIA так же спокойненько обошлись без лишних перестроек по корона вирусным ограничениям. ЗДЕСЬ все продуманно для ВАС. Завтрак в 3х (один а ля карт) с 07-10.30, зона возможных очередей микс омлеты принимает заказы и разносит по номеру названного стола. Обед в 4х : главный 12.30-14.30, и по меню TURKUAZ 12-16, GALEON 12-17, GLORIA PUB 12-16. При таком подходе мы выбирали наиболее удобное время отобедать и одновременно с нами находилось всего 8-20 гостей (бывало ели одни). Большое разнообразие блюд по меню (без ограничений на персону) реально привело в восторг. А то ,что повара готовили не для 500 человек сразу, а по факту на 20-60 делали блюда эксклюзивными. В первый же день было понятно, что если в одном ресторане так вкусно-то непременно надо посетить и другие (так и сделали - меняли по дням). Если в большинстве отелей Турции главное по еде ужин то GLORIA GOLF RESORT 5 сотрёт ваши стереотипы и заставит задуматься о будущих поездках...Ужин в главном 19-21.30 мясо , рыба, птица по меню при вас на углях, а ля карты 19-23 ( 3 бесплатные из 5).Итальянский выше всех похвал меню, подача, вкус. Полно качественных фруктов и ягод порадовала клубника. Свежевыжатые соки будут доступны вам в течении всего дня, и не 1 (как обычно в отелях) а 4: апельсин, яблоко, морковь и микс с сельдереем или свеклой. Было забавно когда не знающие увидев к вечеру гостей с фрешем в руках стеснительно интересовались пунктом выдачи(ВСЕ бары).Персонал работал замечательно, а главное стабильно( в Rixos официанты тут же забирали каждый освободившийся предмет -типа сервис, и очень напрягали этим. Но стоило менеджеру отойти. как они превращались в очень занятых своими делами). В каждом ресторане даже если между ними 30м свой полноценный туалет (не надо как в некоторых отелях держать в голове расположение храма М\Ж на 20\20 мест с колоннами в центре территории). По бассейнам всё стандартно ,хотя заметил начали снимать плитку - или переделают полностью или только плитку. Аквапарк без супер новых крутых (по наклону и высоте)горок ,но с имеющимися он идеально вписан в общую концепцию- не превышает высоты зданий корпусов .Анимации не было ,как и везде по Турции, вечером в баре живая музыка. Заходили в спортзал всё новенькое(включая оборудование и здание), чистенькое и блестящее. Гуляя посетили ферму с пернатыми реально ещё один плюсик . Остались очень довольны отелем, навязывать не буду но если что здесь ВАМ рады (в Rixos Premium Tekirova по другому -мы рады что вы рады что вы у нас). Ресепшн также на высоте- всегда подскажут и помогут (попросили продлить номер -Пожалуйста вам комплимент от отеля) .