: : Тунис : : Джерба : : Отели : : Fiesta Beach : : Отзыв 3538666 : : Туры

Отзыв на отель Fiesta Beach 4* Djerba

Отзыв написал 12.11.2020.

Отдыхали в отеле с 1510.2020 по 25.10.2020 я и муж. Вылетали из Минска ночью, прибыли утром. Все организовано загрузились в автобус и через минут 20 мы были уже на ресепшен. Надели синий браслет. Заплатили курортный сбор (вроде так он называется) на двоих 16 долларов. Правда сдачу из 50 дол. дали только 30. Естественно я сделала замечание, на что добавили 3 дол и 1 дол. динарами. Потом нам выдали конверты с номерами и карточкой и отправили в столовую на завтрак. После завтрака нас повели в номер. Нам очень повезло (или мне, т.к. эта поездка на море была моим подарком к своему юбилею) номер нам достался действительно отличный. Блок 15 номер 1502. Сам блок находится на окраине территории. Но в тоже время столовая, большой и крытый бассейн, а также зал спектаклей были от нас в двух шагах. Пляж 3 минуты спокойной ходьбы. Но самым лучшим бонусом к нашему номеру был релакс-бассейн, который был от нашего номера, ну скажем - я выходила из террасы и сразу бассейн. Я его даже называла "наш бассейн". Тут было спокойно, можно было полежать в тишине, поплавать, позагарать. Людей мало, в основном все развлекались на большом бассейне, где работали аниматоры. Теперь о номере. Размещался он на первом этаже. небольшая терраса, как я уже писала, выходила прям к бассейну. Мимо нашей террасы практически никто не ходил. Поэтому мы могли спокойно посидеть и в комнате ходить свободно. В номере: две односпальные кровати сдвинуты. Немного неудобно. Еще одна кровать (наверное номер для семьи с ребенком). На столе чайник, пакетики с чаем, кофе и сахаром. Постоянно обновлялось. Также холодильник с колой, спрайтом и водой, тоже постоянно обновлялось. Телевизор плазма. Зеркала - два и третье в ванной. Одно во весь рост. Обожаю, когда есть зеркала большие. В ванной комнате не душ, а ванна. Большие шкафы для одежды и чемоданов! По номеру - все супер. Никаких неудобств. Кухня, еда: нам понравилось! Было разнообразно. Много морепродуктов, рыбы. Из мяса: говядина, индейка, перепела, баранина. Курица в основном жареная. Почти каждый день суп-пюре. Иногда хотелось бульончика. На завтрак блинчики вкусные. Вино на обед брали розовое, т.к. больше понравилось чем белое. Напитки спиртные крепкие и некрепкие можно было взять на баре возле бассейна и на первом этаже столовой с 09.00 и до 12, на баре бассейна до 01.00. Для того, чтобы отметить мой д.р. пошли в ресторан ля-карт. Честно, думала, что кроме ужина будут еще и танцы, но к сожалению этого не было. Просто, как говорится поужинали, выпили вина и пошли домой. Теперь плавно переходим к пляжу и морю! Пляж большой, чистенький, хотя были водоросли на берегу и никто их не убирал. Лежаков всегда хватало. Верблюды не мешали, наоборот мне нравилось за ними наблюдать. Море в первые дни было с водорослями, т.к. был сильный ветер. Потом успокоился ветер и море стало чистенькое. Теплое, особенно после обеда, как молоко! Не хотелось выходить, так бы и качалась бы на мягких волнах. Но уже в часов пять становилось прохладно и приходилось выходить из него, чтобы согреться и обсохнуть. Любили ходить по побережью и собирать ракушки, заодно смотрели на другие отели, которые просто не работали и находились в запустении. По дороге от моря в номер заходили кататься на аквагорки. Супер! Развлечения: аниматоры работали на территории отеля целый день. Днем они развлекали на большом бассейне. аэробика, танцы, конкурсы, Вечером танцульки под живую музыку в большом ресторане. Также в зале спектаклей каждый вечер были всяческие представления. Была ночная дискотека. Вообщем развлечений хватало, скучать так точно не будешь. Выезжали на такси в ближайший супермаркет, км 5 от нашего отеля. Там купили домой кофе. чай, финики, халву, оливковое масло, вино тунисское и буху (национальная самогонка из инжира). Ну, еще хочу рассказать про персонал. Разговаривают они на английском и французском. Знают некоторые и русский. Ну хотя бы здравствуйте и до свиданье, спасибо, хорошо. Но можно и на пальцах свободно общаться. Понимали всегда друг друга. В отношении к нам (белорусам) со стороны персонала я честно говоря не увидела и не почувствовала высокомерия. Отдыхали чехи. поляки, белорусы и процентов 50% французов. Я не чувствовала какого-то негатива от персонала или от французов. Как то все ровно. И не видела, чтобы допустим персонал лебезил перед французами, как это было в Египте с немцами. Кстати, мы должны были улететь ночью, но самолет перенесли на час дня следующего. Так мы спокойно поспали, еще утром сходили на завтрак и на море, так что у нас еще как бы один день плюс. Вот так мы отпраздновали мой юбилей. В море конечно бросила копейку (динар)! Ведь хочу обязательно вернуться! Уезжать было грустно очень, даже прослезилась. Мне все очень понравилось! Спасибо турфирме в Минске Нео тур за то, что подобрали для нас этот отель и о. Джерба, т.к. изначально собирались в Египет. Подытоживаю: отдых наш прошел на ура, день рождения удался. Сюда вернусь обязательно. И буду рекомендовать этот отель всем свои знакомым и близким!