: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Otium Hotel Aloha Sharm : : Отзыв 3538560 : : Туры

Отзыв на отель Otium Hotel Aloha Sharm 4*+ (Отиум Алоха) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 11.11.2020.

Были в конце октября 2020У нас совершенно не было выбора по датам. Поэтому, когда в эти даты вписался Алоха за вполне приемлемую цену, очень даже обрадовались. Отель мы знали, 2 года назад были в Голдене по соседству и ходили на пляж в Алоху. Тогда там были в основном поляки. А сейчас украинцы и арабы.Приехали в начале 10-го. Нас тут же покормили, а потом уже заселили. Сразу. Так же никто браслеты после выселения не отбирал и можно было спокойно пообедать и прочее, ожидая трансфера в аэропорт, который у нас был в 17:00.Очень хорошо было решено объединить территории Алохи и Амфоры. Можно было ходить на пляж в Амфору, в их рестораны аля карт, на анимацию, на водные горки. Были совместные анимационные вечера, яко пенная вечеринка и выступление кубинского коллектива. В общем, если хотелось спокойствия и умиротворенности, то оставались в Алохе. А если хотелось движа, то ходили к соседям). Хочется отметить девочек-аниматоров Амфоры Таню и Карину. Таня спілкувалась виключно українською, що було неочікувано і дуже приємно).Еды валом. В любое время. Повара и официанты веселые и приветливые. Столы убирались моментально. Столовые приборы запечатаны в пакеты. Через день в обед давали мороженое с различными наполнителями.с 11:30 до 13:00 в ресторане на пляже перекус. Раньше был с овощами и фруктами. Но видать из-за ковида сейчас ограничивается картошкой фри и крылышками, или рыбой, или пиццой.под вечер возле бассейна блинчики.В обед и на ужин обязательно что-то делалось на гриле на улице возле ресторана. Короче, кормили на убой))В барах соки, колы-фанты, чай, растворимый местный кофе, местный разбавленный алкоголь и бутылочное пиво. Кофе это конечно беда... таким оно было и 2 года назад...Ну а алкоголь если сильно нужно, то можно купить неподалеку в Иль Меркато по 5 баксов за 0,7. А так то на барах никто тебя не ограничивает ни в чем и доляра не просят.Особенно приятный, дружелюбный и хороший бармен бара возле бассейна Abd Elsalam. Отдельная благодарность! Такие люди создают и приятную атмосферу и приятные впечатления от отдыха.Что еще хорошо, это достаточно удачное расположение отеля. Рядом супермаркеты с фиксированными ценами, базарчик, совершенно недалеко Иль Меркато, магазины на ул Банковой, пешком до старого города 40 мин пешком, или 2 доллара.Каждый вечер в будний день бесплатный автобус в Наама Бэй, где можно погулять и пошопиться полтора часа.Отдельная благодарность Юле, работающей с нашими туристами. Человек на своем месте. И в прямом и переносном смысле. Мы были вычислены как вновьприбывшие на территории тут же, записаны в аля карты, опрошены по проблемам, которых слава Богу так и не было. Но которые с ее помощью решались бы моментально. Супер, когда есть человек, к которому можно обратиться в любой ситуации и это человек приятный и отзывчивый. Ибо как готельного гида с момента приезда мы так ни разу и не видели.