: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Stella Di Mare Makadi Beach Resort : : Отзыв 3538448 : : Туры

Отзыв на отель Стелла Макади Бич Египет

Отзыв написал 10.11.2020.

Stella Di Mare Beach Resort and Spa, Makadi bayЕщё пару дней, и наступит конец нашей египетской сказки-2020 😊В том году нам посчастливилось «поймать» хорошую цену на Stella Di Mare Beach Resort and Spa, Makadi bay Отпуск в 11 дней, каждый из которых был замечательным.Территория отеля очень большая, уютная и ухоженная, я влюбилась в их изумрудные ковровые газоны, да и вообще зелени здесь предостаточно. Номерной фонд постепенно и систематично обновляется. Благодаря туроператору “Tui-Ukraine”, туристической компании «Квест-Вояж» и помощи Андрея в организации индивидуального трансфера, нас заселили сразу по приезду. Мы с кумовьями жили в номерах 2008 и 2010. Все исправное, сантехника новая, мебель чистая и добротная. Смена полотенец и постельного белья каждый день. Отдельное спасибо за это Абдулле, который каждый день развлекал нас фигурками из полотенец. В целом персонал очень вежлив и услужлив, постоянно интересуются все ли хорошо, практически молниеносно выполняют все пожелания. Отель все таки более ориентирован на европейских туристов, но с пандемией их значительно меньше, если не сказать, что вообще практически нет. К стати о безопасности, везде, прямо на каждом шагу есть антисептики - на входе в корпуса, в холле, на столах в ресторанах, в общественных туалетах, персонал в масках, везде стикеры о необходимости соблюдения социальной дистанции, столики в ресторанах отдалены один от другого. На входе всегда температурный скрининг. Еда - это вообще отдельная тема. Здесь действительно очень, нет оооооочень вкусно и разнообразно, хотя и мы не привередливы. Из морепродуктов - креветки были дважды в неделю, кальмары в разных вариантах каждый день, как и рыбка. Гарниров достаточно, изобилие овощей, интересно оформленных и вкусных холодных закусок, салатов; из фруктов - банан, грейпфрут, апельсин, гуава, финики, груша, инжир; манго и персик - в десертах. А десерты так вообще огонь!!! Их просто невозможно все перепробовать, впрочем, как и все блюда в основном ресторане Andalusia. Так же хочется обратить внимание отдыхающих на рестораны a-la carte - итальянский и индийский. В индийский не попали, однако отвели душу в итальянском - блюда отличаются от тех, что подают в основном ресторане. Очень вкусная пицца «4 сыра» и «С тунцом», эскалопы из говядины, лазанья и равиоли с моцарелой. Это просто mamma mia👍🏼💋. Меню на ужин нужно заказывать утром, в предполагаемый день ужина. Бронь столиков заранее. Все напитки во всех локациях приносят официанты. Нетерпеливые ходят в бар сами) Неплохое красное вино, пиво тоже вполне достойное - бутылочное “Stella”; соки - в ланч-боксах и в итальянском ресторане пакетированные, по остальных локациях - порошок) Алкоголь - ну как везде в Египте. Чай в пакетиках, кофе из автомата, заварной - за отдельную плату. Кальян-бары из-за пандемии закрыты, но для нас это вообще не было актуально. Анимация живая, не скучная и не навязчивая, есть пляжный волейбол, аквааэробика, йога, зарядка, футбол на траве для деток. Детский клуб, опять же, из-за пандемии закрыт, но есть детская площадка. Каждый вечер анимационная команда устраивает интересные развлекательные шоу, Alex, Jenny and her husband, Omar, Вика - вы все просто супер. Для любителей есть два американских бильярдных стола (платно) и, к сожалению, всего один пинг-понг. Очереди на который бывают не редко. Желательно добавить хотя бы ещё один. Однако, здесь будет точно не скучный семейный отдых.Море... ммм, просто парное молоко, нет, даже не молоко, а тёплый чай, особенно на рассвете в 5:30-6:00 аm. Подводный мир интересный, почти у пирса понтона видели тунцов, черепаху, мурену, крылаток, хирургов, скатов, осьминогов и кучу всяких рыбок, даже название которых не знаем. Есть свой дайвинг клуб, бассейны шикарные, с водопадами. Правда вода в них холоднее, чем в море. Ветрено было 6 дней из 11, немного некомфортно было выходить из воды, но воздух и солнце просто волшебные. В начале ноября нет изнуряющей жары и на солнце не сразу превращаешься в котлетку) Пляж большой, песчаный, зонтиков и лежаков всем хватит, есть заграждения-корзинки от ветра, заход в море с понтона. Есть спуск для деток и тех, кто плохо плавает. Но коралки обувать желательно. Понтон в 380 метров сначала кажется длинным, но это даже и неплохо - есть где пройтись). Риф становится насыщенней если отплыть вправо от пирса, на котором дежурят спасатели. Но поплавать есть где - буйки далеко. А на пляже всегда есть певчие вороны, которые воруют еду из пляжного ресторана.На территории всегда есть охрана, чужие автомобили за ворота не запускают. Кстати, работники рецепшина очень вежливые и не заносчивые. За время отдыха случилась неприятность - треснула карточка от номера - без проблем и бесплатно поменяли за 10 секунд. Словом, отель однозначно стоИт своих денег. Очень хочется вернутся сюда опять. Уже скучаем за вами!!!