: : Турция : : Алания : : Отели : : Justiniano Club Park Conti : : Отзыв 3538437 : : Туры

Отзыв на отель Джустиниано Клуб Парк Конти 5* Алания

Отзыв написал 10.11.2020.

Десять дней прошло с тех пор, как мы вернулись в Россию из Турции, из Аланьи, из отеля JUSTINIANO CLUB PARK CONTI 5* В данном отеле мы уже отдыхали в этом году в период новогодних каникул. И нам настолько понравилось, даже не хватило недельного отдыха, тем более что концепция отеля была зимней, а соответственно пляжная анимация отсутствовала, кафе, бары и ресторан работали в тот момент только в основном корпусе. В этом году отель продлил летнюю концепцию и в конце октября мы окунулись в настоящее турецкое лето, когда температура воздуха 32-37 градусов, а температура воды в море- 26-27. Даже в бассейнах вода была прохладнее…ТЕРРИТОРИЯ. Ещё первое посещение отеля JUSTINIANO CLUB PARK CONTI 5* поразило нас огромной ухоженной территорией! Всегда чисто вымытые дорожки, аккуратно подстриженные мягкие газоны, величественные пальмы, создающие спасительную тень в жаркий период, подстриженные кусты и гроздья ампельных цветов, обнимающих балконы коттеджей – всё это очень скромное описание чистоты, порядка и красоты природы отеля. Есть собственный небольшой зоопарк. Через мостик от основного корпуса, отдельно возвышается, кажущееся немного безлюдным здание Moonlight, поскольку все проживающие в этом корпусе, в течении дня, находятся на основной территории, где активно кипит жизнь отеля!Пять бассейнов позволяют не плескаться в одной куче большому количеству отдыхающих. Отдельный бассейн для детей с навесом от солнышка; бассейн, где проходят все анимационные игры, рядом с которым расположен павильон диджея, бассейн для релакса, бассейн с горками и бассейн около здания Moonligh. Огромное футбольное поле, где занимаются спортом не только отдыхающие, но в зимний период, когда поток туристов спадает, турецкие футбольные команды проводят в отеле тренировочные сборы по нескольку недель. Для детей есть детский городок. НОМЕР. Мы отдыхали втроем, нам без всяких доплат предложили двухкомнатный номер на самом верхнем этаже основного корпуса № 5430 (есть стеклянный лифт), в котором были 3 отдельные кровати с тумбочками, холодильник с напитками, телевизор, диван, журнальный столик, встроенный шкаф, санузел с моющими средствами и феном. Вид из номера захватывал и горы, и море, поэтому прямо с балкона по вечерам мы наслаждались закатом солнца. Уборка номера и замена полотенец (при условии, если они на полу) производилась ежедневно, постельное белье меняли каждые 3 дня. Бутылки с питьевой водой самостоятельно брали в холодильниках ресторана или в холле.ПИТАНИЕ. Основной ресторан отеля находится в основном корпусе на -1 этаже, состоит из большого зала с кондиционерами, закрытой террасы с вентиляторами и открытой террасы с видом на море и зелёную территорию. Выбор продуктов в ресторане всегда позволял найти каждый день для себя что-нибудь вкусненькое: мясо индейки на гриле, бараньи ребрышки, куриные ножки, грудки, телятина, несколько сортов рыбы, не крупной, но очень вкусно приготовленной на гриле, рис, картофель, макароны. Салаты заправляем самостоятельно различными соусами, майонезом или оливковым маслом. Большой выбор выпечки на завтрак: это и оладьи, круассаны, всевозможные булочки и слойки с мясными, овощными и сладкими начинками. Отварные яйца, каши, молочные супы, мюсли и хлопья…. Омлеты и яичницы, с начинками и без, готовят прямо при тебе. Фрукты 4-5 видов ежедневно (виноград, сливы, яблоки и груши несколько сортов, апельсины, мандарины, персики и др. Отдельная витрина с диетическими отварными блюдами, за 1- 2 доллара тебе приготовят свежевыжатый сок. Огромный персонал ресторана расторопно справляется с потоком гостей, поэтому всегда были свободные сервированные столики. Во время обеда и ужина, в ресторане работает бар, где можно взять бокал белого или красного вина. Напитки, чай, кофе наливает персонал.Посетили ужин А-Ля-Кард в ресторане Барбекю. Очень рекомендую.Также на 0-м этаже корпуса имеются 2 бара, в одном из которых можно попить кофе, чай, горячий шоколад со сладостями, которые приносят в определенное время, а в ROSE-баре можно выпить алкогольные и безалкогольные прохладительные напитки, бармен Ahmet Bayram готовит очень красиво оформленные коктейли.Есть бар у бассейна и 2 бара на пляже, в одном из которых днем готовят пиццу, гамбургеры, картофель фри и мороженое, а в другом можно пообедать не уходя от моря, где мы зачастую оставались. Выбор блюд здесь, конечно, минимальный, но поесть можно. Это рис, макароны, курица-гриль, 3-4 вида салатов, сладости, фрукты, напитки. Также на территории есть кондитерская со свежайшей выпечкой. До 1:00 проголодавшимся можно поесть ночной супчик в ресторане.Особых изысков нет, но изобилие вкусных и свежих блюд даже самым привередливым гостям точно не позволят остаться голодными.МОРЕ и ПЛЯЖ. Очень удивительно, что в Турции, где каждый сантиметр земли на учёте, есть отели с такой большой территорией и таким ОГРОМНЫМ чистым песчаным пляжем! Пляж на 1-ой линии действительно раскинулся по побережью более чем на 500 м, где каждые 50 м есть деревянные дорожки к воде, душ и кабинки, чтобы переодеться. Наличие спасателей позволяет чувствовать себя в безопасности. Однако вход в воду мелко-галечный с крупным песком, поэтому тапочки-коралки, стоимостью 5 долларов в «СОХО-БАЗАРЕ», уберегут ваши ножки, хотя дети бегали босиком…В центре пляжа расположен пирс с шезлонгами и зонтиками, с которого можно прыгать или спускаться в воду по ступенькам. Вечером на пирсе во время заката можно сделать потрясающие фото, а с приходом ночи, зажигаются фонари.Зонтики, шезлонги и матрасы бесплатно и всегда можно найти на пляже в любое время. Полотенце можно получить в СПА-Салоне под залог в 5 долларов. Необходимо сохранить чек до конца отдыха, чтобы получить свои деньги обратно. Полотенца меняются по понедельникам, средам и пятницам. АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Очень сильная команда аниматоров во главе с МЕМО! Спасибо Вам за прекрасный отдых! Ежедневные игры и конкурсы, занятия с детьми, вечерние шоу! Ни один гость не остался без внимания!В отеле есть ночная дискотека с 23:00 до 1:00. Поскольку основной контингент отдыхающих были русские, то и музыка соответственно тоже была русская. Wi-Fi бесплатный только в холле отеля. Можно покупать ежедневно по 3 доллара в сутки, а мы купили за 20 долларов на 10 дней (на ресепшене)Экскурсии брали только у ГИДа, потому что если приобретете где-нибудь на улице, то медицинская страховка действовать не будет в случае проблем.РЯДОМ с ОТЕЛЕМ. Развлечений вблизи отеля нет никаких, т.к. он расположен на окраине поселка Окурджалар. Рядом есть торговый центр «SOHO BAZAR» в 2 этажа, где можно приобрести сувениры, одежду, обувь, текстиль и предметы первой необходимости, есть аптека. Особо хочу предупредить любителей украшений из драгоценных металлов!!! В SOHO BAZAR есть 2 магазина «Jewellery 2000 Silver», где под видом золота и серебра, за приличные деньги продают украшения из медицинской стали и простого железа, которое через 3 недели чернеет и облезает. Продавец отказывается от своего товара! (из личного опыта) Обратите внимание! В заключении хочу сказать, что отдых был великолепный! Мы не первый раз в отеле, поэтому на второй день получили комплимент от отеля: бутылка вина и блюдо с фруктами. Очень много туристов отдыхает в этом отеле второй, третий и даже пятый раз. Посетители, который не впервые здесь, носили желтые браслеты (таких реально было оч.много).Что касается KOVIDA-19 : при входе в отель над стойкой регистрации расположен тепловизор, где все могут самостоятельно увидеть температуру. Перед входом в ресторан на завтрак, обед и ужин, представитель отеля у каждого измеряет температуру. Я с удовольствием рекомендую ВСЕМ отель JUSTINIANO CLUB PARK CONTI 5*, я надеюсь вернуться сюда ещё!!! Огромное спасибо внимательному, заботливому и чуткому персоналу за наш достойный отдых! Мы окунулись, как в РАЙ на земле!