: : Россия : : Сочи : : Отели : : Кипарис : : Отзыв 3525262 : : Туры

Отзыв на отель Сочи Кипарис

Отзыв написал 18.09.2020.

Знакомство с отдыхом в Адлере началось именно с этого отеля Что хочется сказать: «Кипарис» - это очень хорошо, НО...Поясняю детально. Итак, что «ХОРОШО» и что «НО»: 1. ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙН . Территория чистая, очень красивая и ухоженная. бассейн - чистый, достаточно глубокий (+- 160 см), с отделенным от основной чаши лягушатником, водопадом и детской игровой зоной, живности и плесени не замечено. Лежаков всем хватает, вода подогревается. Также на территории ресторация (уютный шатер с барной стойкой), где-то есть парковка (мы были без машины, так что не сильно озадачивались этой проблемой, но откуда-то они (машины) все-таки выезжали). В течение дня классненько, не громко и никому не мешая играет приятная музычка. Есть детская анимация, они там весело скачут у бассейна. Мы были без дитя, так что сильно не вникали:( Вечером тихо, мирно, спокойно, никто не орет и не беспокоит. Охрана всегда на месте. Здесь никаких НО…2. НОМЕРА. нам удалось пожить и в корпусе А и корпусе Б. Номера чистые, кровати-подушки удобные, полотенца чисто-пушистые, дополнительно даже есть пляжные, рыльно-мыльные в наличии, фены-кондёры-телики-холодильники работают, уборка делается, в коридорах кулеры с горячей/холодной водой, поэтому чайников в номерах нет. В корпусе В, в номере, имеющем статус " улучшенной планировки" оказалась очень маленькая ванная комнатенка. прям вот тесно. А в стандарте с балконом в корпусе А - довольно просторная....странно. зато в У\П есть дополнительный диванчик. Например, для детеныша:) В принципе и здесь никаких «НО», все комфортно и хорошо.3. ПИТАНИЕ. Кормят прекрасно! Мы брали только завтраки (которые, как я поняла, автоматически включены в стоимость номера). Что в итоге: кашки/омлеты/творог/хлопья/гарнир/сосиски/наггетсы/блинчики/колбаска/вареные яички. Свежие фрукты/овощи/молоко/сметана/ и т.д. Вкусно-вареный кофе, чай, питьевой йогурт, сок, компот. Все свежее и вкусное. Это вам не сухое турецкое молоко. И не разные на вид и одинаковые на вкус турецкие сладости. Вот здесь появляется «НО». Кормят в ресторане. На улицу с едой нельзя. Да и некуда, потому, что у бара, который возле ресторана всего один стол. На входе симпатичная хостесс, вежливо померив у нас температуру, осведомилась из какого мы номера и записала нас в журнальчик. Неужели у кого-то хватает ума прийти позавтракать дважды? Не напрягает, конечно, но…НО. Кстати о питании: цены в кафе – как в кафе, куча столовых с более демократичными ценами, а после 19:00 в большинстве столовых скидка 30% на все. 4. МОРЕ. Классное. Теплое и чистое (спасибо гальке). НО! Черное море – это вам не Средиземное! Оно: 1. Холоднее. 2-грязнее.3-в нем нет красивых рыб и колдо..бин прямо у берега, НО! ОНО-НАШЕ! Вот! Отель располагается на второй линии. До моря - 2 минуты (дорогу перейти) и набережная. ДЛИННЮЧАЯ! Там можно с удовольствием выгулять платьишки, мозги и настроение. Тут все как везде: кафешки-магазины-фото с обезьянками/попугаями-скамеечки-аттракционы-караоке-кабинки - и дальше примерно в том же порядке. Вечером на набережную выходят всякие Марти (Зебры-кони ростовые) и Джеки-воробьи и ...гуляй,народ - на любой вкус и кошелек. НО! Пляж отеля находится далеко от отеля. Пешком по набережной – минут 15. Там бесплатные лежаки по браслетам, НО – черный почти песок, соответственно вода жутко мутная, рядом пристают бананы и катамараны и вообще мы туда сходили один раз и больше не пошли. Просто выходили на пляж и шли куда хочется. Закрытых пляжей нет, так что без проблем – оплачивай лежак за 300 р. и балдей хоть целый день. 5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Ресторанные развлечения не описываю, так как это счастье везде одинаковое. Замечу лишь, что в ресторане грузинской кухни «Дадиани», что налево от «Кипариса» по ул. Просвещения, чудесные музыканты.По набережной, которая прерывается протокой, обойти которую (протоку) можно по мосту, возможно «догуляться» до олимпийского парка, что мы и сделали однажды. Шутка о том, как мы чуть в Абхазию не пришли теперь есть и в багаже нашей семьи. Можно было доехать на электросамокате, коих там пруд пруди, но во-первых это стоит денег, а во-вторых я, например, на нем в толпе не могу. Того и гляди кого-нить задавить можно. Олимпийский парк не восхитил. Ну вот не ВАХ…Но ИМХО…кому-как…Что еще? Экскурсии всякие, все по деньгам, не сказать, чтобы дорого – смотря за чем едете.Короче говоря – подводя итоги. Хороший отдых. Не расстроил. Или настроение такое….отдыхальное было…С удовольствием вернусь в Адлер еще!