: : Турция : : Алания : : Отели : : Club Kastalia : : Отзыв 3525238 : : Туры

Отзыв на отель Клуб Касталия Турция

Отзыв написал 18.09.2020.

На данный момент нахожусь в отеле с мужем В Турции были более 15 раз, приезжаем как на дачу, побывали и в топовых отелях, таких как Maxx Royal, Gural premier, Amara dolce vita, Rixos, так и в трёх звёздах во времена студенчества, так что отзыв будет максимально объективным. Время путешествия: 15.09-23.09Стоимость тура: 65 000 на двоих Для тех, кто не любит много читать! Отель полностью оправдывает свою стоимость. Далее подробно.Бронирование: у нас возникли проблемы с бронированием через туроператора, отель долго не подтверждал бронь. В итоге пришлось самостоятельно связываться с представителем отеля в социальных сетях, чтобы подтвердить номер. Перелёт: Red wings из Домодедлво в 06:00 четко по расписанию, на борту прохладительные напитки без питания.Дорога до отеля: занимает около 2 часов на автобусе с кондиционером, вполне комфортно и быстро. Заселение: номер дали ровно в 14:00 в соответствии с международными стандартами, до этого времени мы могли без проблем пользоваться всей инфраструктурой отеля.Номер: 830 в новом корпусе. Достаточно далеко до моря (почти на въезде в отель ), но нам было на руку, потому что мы любим ходить. Новый, чистый и просторный, большой балкон, все понравилось. В качестве комплимента представили огромную тарелку с фруктами и бутылку хорошего вина, а также заполнили минибар. Чайника, чайных пакетиков, халатов, чашек, зубных щёток, расчёски, ватных дисков и кремов нет! Только шампунь и тапочки! Территория: большая, зелёная и ухоженная. Отель не новый, но персонал следит за каждым метром. Есть 4 бассейна, поэтому каждый может найти себе наиболее удобное место. Для семей с детьми огромный большой бассейн с горками, ещё один бассейн был около нашего корпуса и два бассейна в центральной части отеля около ресторанов. Вся инфраструктура расположена продуманно, чтобы не было большого скопления людей на одном месте. Мы, например, предпочитали расположиться на газоне между бассейном и морем, что было весьма удобно для нашей пары.COVID-19: на всей территории отеля расположены диспенсеры с антисептиком, при входе в ресторан измеряют температуру и выдают маски, на столах индивидуальные столовые приборы, обрабатывают чемоданы, постоянная дезинфекция всех поверхностей, за чистотой следят. Весь персонал исключительно в масках! Питание: за стеклом, абсолютно всю еду накладывают повара, что крайне неудобно, потому что образуются постоянные очереди + накладывают больше, чем ты можешь осилить, в результате половина остаётся на тарелке, что для меня категорически неприемлемо. Завтрак: омлет без дополнительных ингредиентов (почему? Впервые такое встречаю), блинчики и оладья с шоколадом, сыр, маслины и оливки, очень много выпечки, горячие бутерброды, каша, сосиски, хлопья, джем/варенье. Выбор есть, но ассортимент не очень большой. Обед: несколько видов горячего, суп, 2-3 вида гарнира, овощи, закуски, зелень, сладкое, фрукты. Ужин: мясо, рыба на гриле, закуска горячая на гриле, иногда делают сладкое (мороженое и медовые шарики), помимо этого в основном зале также есть несколько видов горячего, зелень, закуски и десерты. Отдельного детского стола нет, но если бы мы приехали со своим двухлетним ребёнком, то нашли бы чем его накормить без труда. Вся зона раздачи находится в одном маленьком зале, поэтому это также создаёт очередь, гораздо уместнее было бы расположить стойки на большем расстоянии друг от друга. В целом все есть, но из-за вируса ассортимент сократился. Но качеством еды мы довольны, всегда находили что поесть. Вкусное и свежее! Расстроил кофе - никакой! Чай вкусный! На территории также есть снэк-бар около моря (в основном замороженные полуфабрикаты: картофель фри, нагетсы, сырные палочки). Бургеры не советую, никакие, более менее вкусная шаурма, также есть айран, зелень и фрукты. Рядом выпекают лепешки (не понравилось, в других отелях они были намного вкуснее). Есть очень приятный чайный домик в тени, где можно выпить чай/кофе со сладостями. Бары: а вот это печаль, мы перепробовали очень много напитков в поисках своего, в итоге остановились на пиве. Коктейли - ни о чем, готовые из бутылки, невкусные, химозные. Вино - очень низкого качества, возможно кому-то понравится, мы привыкли к более качественному алкоголю, шампанского нет, виски с колой тоже не самый лучший, но учитывая стоимость нашей путевки, я не буду ставить за это минус! В люксовых отелях подают алкоголь соответствующего качества! Цена оправдывает качество. Просто попытайтесь найти свой напиток! Из софт дринкс понравился холодный чай! Также можно охладиться достаточно неплохим мороженым, которое в течение дня представлено в баре Нептун.Море: приятное, ласковое, замечательная температура воды для сентября, нам пришлось по душе больше, чем в других частях Турции. Песок и мелкая галька, вход комфортный. Периодически были волны, поэтому покататься на них было отдельным видом наслаждения. Интернет: исключительно платный! 3$ в день, что является весьма неприятным моментом, даже на лобби нет возможности бесплатно зайти в сеть. Мы подключали себе безлимитный интернет от российского туроператора за 1800 в месяц, но по факту лучше было брать отельный, потому что по истечению 400 МБ скорость падала и было невозможно прогрузить даже голосовое сообщение.Контингент: средний класс, встречаются иногда очень буйные личности, которые считают, что заплатив за оллин они стали королями отеля, но таких очень мало. Много детей с детьми, но в основном все они обитают у детского бассейна, мы ехали отдохнуть вдвоём с мужем и чужие дети нас не тревожили. За территорией: при выходе из отеля необходимо повернуть налево и пройти около 500 метров до базара, где можно купить сладости/сувениры/текстиль/одежду и вещи первой необходимости. Цены более чем адекватные! Итог: отель полностью оправдывает свою стоимость. С удовольствием вернусь сюда с ребёнком при выборе стандартной пятёрки в Турции в качестве места для отдыха, хоть и не люблю бывать в одних и тех же отелях.