: : Турция : : Алания : : Отели : : Armas Prestige Ex Happy Elegant Hotel : : Отзыв 3525115 : : Туры

Отзыв на отель Алания Armas Prestige Ex Happy Elegant Hotel 5*

Отзыв написал 18.09.2020.

Доброго времени суток. На днях прилетели из Турции, из Аланьи,отдыхали в отеле Армас небольшой дружеской компанией. Опыт поездок по Турции есть, хоть и небольшой, это пятая поездка за последнее время и первая после карантина, так как последние пару лет отдыхаю в Турции,до этого несколько раз отдых в Тунисе и Египте, но здесь отдых считаю более доступный в ценовом диапазоне, грех не воспользоваться этим - да и перелет недалекий, не напрягает. Об отеле. во-первых : удачное местоположение не далеко город Аланья,до центра можно дойти пешком ,правда не так быстро или доехать за 1 доллар на автобусе, рядом набережная ,ночью в отеле тихо. Кто-то скажет, что отсутвие ночной дискотеки минус, для меня плюс,тут и без этого полно мест, где ночью можно затусить. Пляж через дорогу, песчаный, заход в море не совсем удобный, зонтики и лежики можно брать в достатке,но матрасов нет, а можно и так лежать, мне удобно было , только свои полотенца брали,так как любим быть на море до поздна,лежали поближе к морю - не надо было далеко ходить. Есть бар на пляже,хорошее пиво. Во-вторых очень аккуратный и чистый отель и не очень огромный. Мы быстро освоились . В-третьих персонал отеля просто великолепный - все очень приветливые, ресепшен работает оперативно, очень внимательные к гостям, персонал ресторана также приветлив, а кухня просто объедение! Я конечно, неприхотлива в еде, но и плохое блюдо от хорошего отличу. Порадовало обилие фруктов и сладостей хорошего качества. Понравилось кушать на террасе рыбного Аля-карта, перед Вами откроется великолепный вид на улицу и море! Спасибо поварам за блюда, все очень вкусно,несколько раз брали лепешки местного приготовления, типа толстых лавашей. Их много где делают, но тут и какие-то особые. Обычно, я терпеть не могу пить из пластика. Лично для меня , огромнейший плюс - стеклянная посуда,но в этом сезоне в связи с короновирусом , запрещено наливать любые напитки не в одноразовые стаканы,так что надо с пониманием отнестись и к такому рода ньюансу, что мы и сделали. Приятно,что хоть шоу и запрещены,но каждый вечер проходил с развлекательной атмосферой,музыка или конкурсы, а минни-диско для детей -просто веселье. Детки могут и днём посещать детскую комнату, врать не буду,заглядывала мельком,а вот те друзья, что водили, туда детей хвалили аниматора Мими. По их словам просто огнонь и супер позитив. Дети там делают поделки и рисунки всякие. Аниматоры весь день в отеле,кто захочет сможет поактивничать. Я же шумными вечерам предпочитала великолепный массаж. Для спины самое -то! Один раз съездили на экскурсию. Все понравилось. А вот интернет в отеле плохой и платный(. Гуляли по пляжу вечерами, ах какой же там ароматный и пьянящий воздух! В общем мы очень довольны,думаю еще раз приехать сюда,если будет финансово так же выгодно),у кого-то будут вопросы,пишите,отвечу.