: : Турция : : Алания : : Отели : : Aska Bayview Resort Ex Aska Buse Resort : : Отзыв 3524973 : : Туры

Отзыв на отель Aska Bayview Resort Ex Aska Buse Resort Alanya

Отзыв написал 17.09.2020.

Мы приехали в отель в 7 утра, на рисепшен русскоговорящий мальчик дал заполнить анкеты, надел браслеты и отправил на завтрак Мы брали с собой полотенца, так что сразу переоделись и пошли на пляж. У отеля стационарный пирс, на нем шизлонги с зонтами , столами и пепельницами. Есть также часть пляжа с входом в море по песку. Всё не новое, но чистое и в рабочем состоянии. Вода шикарная, много места где поплавать, отель находится в небольшой бухточьке, волн нет.Заселение в отеле с 14:00, могут заселить и раньше, но мы на ресепшен подошли уже ближе к трем., Там есть камера хранения для вещей, но наши сумки стояли просто на рисепшене, никто нечего не трогал, там стоит видеонаблюдение.У отеля все почти все номера с видом на море. У нас был номер стандарт, нечего не доплачивали. Номер небольшой, но все чисто и все работало. Уборка хорошая., В номер ставят 1,5 воды , есть шампун, шапочки, мыло набор для шитья и стаканы., Напор воды хороший, нассекомых в номере и по отелю не замечала.В столовой чисто, выбор еды небольшой но всегда можно найти что-то для себя вкусное. В связи с пандемией еду выдает персонал, очередей нет. Если вдруг где-то образовывалась небольшая очередь, сразу присылали дополнительный персонал. Всегда было мясо (курица, говядина и индейка), и рыба. На каждый прием пищи кроме завтрака было что-то на гриле. Из фруктов всегда арбуз, дыня, яблоки, виноград, грейпфрут, слива.Столы свободные внутри есть всегда, на террасе возможно придётся подождать минут пять.Приборы и посуда чистая.В барах напитки местного производства ( джын, виски, ром, водка, ракия, бейлиз и другие ликеры, пивы и вино), соки из куллера, сладкая газировка, чай-кофе и очень вкусная вода в пластиковых баночках по 200мл. Бармены все приветливые, приятные ребята.Дают мороженое, лепешки гезлеме, бургеры и печеньки в течении дня в разное время по барам.Возле отеля останавливаются маршрутки до Алании (2 доллара или 14 лир) и до авсалара (цена меньше, точно не помню).В 5 минутах ходьбы от отеля есть городской пляж инжикум.Каждый раз при входе в отель меряют температуру безконтактно. На ресепшен камера которая показывает температуру, по всему отелю стоят санитайзеры и латки с масками. Весь персонал ходит в масках, отдыхающие без масок.Анимация очень ненавязчивая есть, веселые аниматоры.На территории отеля есть спа, ходили в хамам и на массаж, всё понравилось. Не вижу смысла ехать куда-то ещё на спа.Из важных моментов которые стоит учитывать в этом отеле: на пляж ведет достаточно крутая лестница. На самом пляже есть душ и раздевалка, но туалет только на верху, и бар тоже наверху. Я не считаю это минусом, но если у человека проблемы с ногами то это неудобно.В отеле безвлатный вай-фай на лобби ( не очень хороший, но на Вайбер спокойно хватает) и можно взять платный на территории всего отеля. Но!! Он в любом случае привязывается к номеру вашей комнаты. До того как дадут номер к вайфаю вы не подключитесь. Мне раздал вай-фай со своего телефона мальчик на рисершен, чтоб я могла отписаться домашним что мы долетели и уже в отеле.За минусы я это не считаю, но об этом стоит знать.В целом отелем остались довольны. За такие деньги всё очень хорошо, ожидали что будет хуже.