: : Турция : : Кушадасы : : Отели : : Richmond Ephesus Resort : : Отзыв 3524961 : : Туры

Отзыв на отель Richmond Ephesus Resort 5* (Ричмонд Ефезус)

Отзыв написал 17.09.2020.

Если вы ищете большой отель и с пафосом - вам точно не сюда Если вы интроверт, как и я, и хотите тихонько отдохнуть, чтобы вас никто не трогал - это оно) Хотя были люди и с детьми и тоже довольны. Прекрасная зеленая территория. Особый плюс этого отеля - полоса пальм сразу после пляжа, в которой и тень, и ветерок, которые спасают от дневной жары, и даже в самый пик там прекрасно. В этих пальмах можно при желании пролежать и весь день! это находка для тех, кто не любит целыми днями жариться на солнце.Также прекрасно продувается и Пляжный бар.Вообще территория устроена так, что все под рукой. Я жила в корпусе Е, окна выходили частично на автостоянку, но вокруг была зелень. Сначала я расстроилась и подумала, что поселили как-то не очень, но потом оценила плюсы: вечером и утром никто не ходил мимо, и не доносилось ни звука от вечерних мероприятий. В номере было все исправно и хорошо.Убирались по требованию, все меняли, как нужно. Мини-бар пополняется ежедневно - по 2 бутылки воды, колы и фанты. Пляж большой. Есть два открытых бассейна, а также бассейн с горками. Анимация присутствует, в основном у бассейна. Ненавязчиво, как и вечерние мероприятия. Каждый вечер у пляжного бара живая музыка - известные песни под гитару, очень приятное исполнение. Пляж отеля плавно соединяется с соседними пляжами, можно утром и вечером гулять и бегать в обе стороны, насколько хватит сил. Песок и правда необычный - переливается на солнце. Море - с небольшими волнами, не суперпрозрачное, бывает много водорослей. На метров 20 от берега - мелкое, по колено, поэтому, даже если волны, можно не бояться) Среди туристов много европейцев - Восточная Европа, британцы. По поводу питания: хотелось бы, чтобы днем, помимо обеда, было больше фруктов, а не только пирожное-мороженое. В целом довольна, есть из чего выбрать. Правда, большая часть персонала не говорит на английском от слова совсем, а блюда не все подписаны (джемы, например), поэтому "догадайся сама", как говорится. Древний Эфес находится в 10 минутах езды на автомобиле от отеля. Можно съездить самим (маршрутка останавливается рядом с отелем), можно на такси, можно с экскурсией. От аэропорта Бодрума ехать до отеля два часа, не больше. Конечно, было бы круто, если бы из Москвы летали рейсы в Измир, но пока их нет. От Измира ехать вроде бы минут 40. Советую обратить внимание на ювелирную лавочку в отеле. Помимо фабричных изделий найдете изделия с необычным, редким дизайном по приемлемым ценам. Очень приятный владелец, ненавязчивый, делает хорошие скидки. Многие пишут, что отель не тянет на полноценную "пятерку". Я скорее соглашусь - это не лакшери, и наверное по звездности это добротная "четверка". Но в своей аутентичности он очень хорош для тех, кто хочет спокойного, размеренного, благоустроенного отдыха.