: : Турция : : Сиде : : Отели : : Aska Side Grand Prestige : : Отзыв 3524915 : : Туры

Отзыв на отель Сиде Aska Side Grand Prestige 5*

Отзыв написал 17.09.2020.

В сентябре 2020 взял тур в "Агенство горячих туров Хоттур" Что мне не понравилось - менеджер Светлана Андреева не смогла обеспечить трансфер в аэропорт, не смогла отменить тур без потерь, когда я решил по этой причине отказаться. И самое неприятное - её рассказ о том, что я должен добавить 1.5% к цене оператора (не агенства, где цена со скидкой), если решу оплатить картой. Это вместо того, чтобы сказать "спасибо, что много лет путешествуете с нами, вот вам приятная цена". В дальнейшем не вижу смысла обращаться именно в Хоттур, все агенства берут туры у тех же операторов.Отдых в целом порадовал. Заселили в 12-30, номер ухоженный, полотенца и бельё белоснежные. Нет плесени, сырости и неприятного запаха. В холодильнике вода, кола, фанта бесплатно. Балкон - столик, стулья в оплётке, небольшая сушилка для одежды. Санузел с симпатичной плиткой, чистый. Рядом с душем диспенсер с жидким мылом, мне понравилось.Номер имел пометку "для инвалидов", поэтому есть особенности: нет перегородки между душевой и остальным санузлом (мне не мешало, хотя кому то возможно покажется неудобным), зеркало расположено низко, и имело наклон в пол. Не было аэратора у крана в раковине. Высоковато подвешен унитаз.Не понравилось, что две узкие односпальные кровати, вместо одной двуспальной.Кондиционер работает только на максимуме, поэтому ночью ощущается шумновато.Питание разнообразно. Разные гарниры - картошка фри всегда, луковые кольца, иногда пюре (бывает из хлопьев), рис, спагетти/макароны. Помидоры, огурцы, зелень, салаты. Мясное - курица, индейка, разных способов приготовления. Котлеты, сосиски, колбаса, сыры. Яишница, омлет. Иногда печень, рыба. Десерты - тортики, пирожные, мороженное в обед, арбуз всегда, сливы, дыня, персики (иногда). Понравилась выпечка - прямо из печи, лепешка, и что-то вроде пиццы - тесто с острым фаршем. Соусы, приправы. Напитки - чай, кофе, какао, кола, фанта, спрайт, пиво, вино. Из пищи упомянул не все, только что запомнилось. Голодными не останетесь, выбор в целом радует. Минус - соки только из порошка. Есть лоток с натуральными свежевыжатыми - за отдельную плату. Из-за ковида раздача еды осуществлялась только сотрудниками, из-за чего образовывались очереди.Большая территория отеля. На территории 2 бассейна, детский бассейн, горки. Шезлонги, с зонтиками и без. Возле бассейна включают музыку. Минус - бассейны работают до 19 часов. Крытый бассейн закрыт.Несколько баров с напитками, есть бар на пляже.Крайне не понравился бармен в лобби. 8 сентября несколько раз с ним взаимодействовал. Стоя возле бара, ждёшь, когда же он обратит своё внимание. Попросил заменить колу, в которой плавал какой то розовый мусор. Он что-то взялся разглядывать, потом заменил, с видом великого одолжения. Затем наблюдал, как он прибирает шваброй пол, прячет швабру под шкаф, и, не моя руки, хватается за чистую посуду и обслуживает посетителей. Не различает трусы и шорты: был в шортах, попросил его налить сок. Он молча достал табличку "в трусах не обслуживаем", поставил напротив меня. И стоит, довольно сверкая глазами. В общем, это уё..ще меня добило. Баром в лобби больше не пользовался.Понравился пляж. Песчано-галечный, мелкая галька, крупных камней нет. Шезлонги, над шезлонгами натянут тент. Понравился довольно крутой спуск в воду - через 5 метров глубина уже 2,5. Участок для купания довольно большой, ограничен буйками. Глубина метров до 4. Вода во все дни, кроме одного, была прозрачной. Прекрасно видно дно, рыбок. В последний день было сильное волнение, вода мутная. Из-за волн и резкого спуска с детьми только с поплавками и под присмотром.Есть анимация - но так себе. Понравилась только в последний день - с фокусами. Фокусник подошёл к процессу с юмором.Отель стремиться продавать платный вайфай (2$/сут.), поэтому портит свой бесплатный. По ощущениям, наблюдая за поведением вайфай сети, роутер бесплатного вайфая ежеминутно отправляется в перезагрузку.Сейф в номере есть, платный (2$/сут.). При этом отель извещает, что за пропажу вещей ответственности не несёт.Отелю стоило бы прекратить позориться с такими неуклюжими попытками ещё чуть чуть подоить своих гостей.Отель хорошо подходит для спокойного пляжного отдыха, без тусовок, шума, и дискотек