: : Вьетнам : : Фу Куок : : Отели : : Vinpearl Phu Quoc Resort & Golf : : Отзыв 3524825 : : Туры

Отзыв на отель Фу Куок Vinpearl Phu Quoc Resort & Golf 5*

Отзыв написал 16.09.2020.

Были в этом отеле с 9 по 19 февраля 2019 года семьей с сыном 4 годаОтель шикарен! Очень опасались ехать во Вьетнам, боясь не получить высокий сервис и очень долго выбирали отель.Не прогадали))Отель находится на северной оконечности острова Фукуок и в окружении тропических лесов. В шаговой доступности нет городов для прогулок, но нам это и не нужно было. Зато (!) рядом с отелем есть большой парк аттракционов и аквапарк. Мы сразу брали путевку с безлимитным входом во все парки и это очень удобно - посещать можно сколько угодно и когда угодно. До парков ездит электрокар от отеля (бесплатно) - 5 минут и вы там. Сын обожал кататься на каре. А так же рядом шикарнейший огромный парк-сафари (зоопарк). Это вообще неописуемый восторг - понравилось даже нам с мужем, хотя мы не любители зоопарков и поехали туда (10 мин на каре от отеля, вход тоже входил в нашу путевку) только ради сына. Там невероятно красиво. Розовые фламинго, обезьяны, тиргы и жирафы, зебры и львы. Всех не перечислить. Есть зона, где можно прогуливаться между зонами с животными (они не в клетках, а в свободных условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания), есть зона где детки могут погладить козочек и прочих безобидных животинок и зона куда возят на автобусе (сафари) - там дикие животные в естественной среде - захватывающее зрелище!!! Про сам отель - размещение комфортное - номер стандарт - огромная двухспальная кровать, на которой мы спали втроем с сыном (принесли детскую кроватку, но я попросила убрать). Душ, ванная, все мыльно-рыльные принадлежности - гель, шампунь, кондиционер, зубная паста и щетки, бритвы, мочалки, ватные диски и палочки, пилочка для ногтей - одним словом - ВСЁ, что может понадобиться. В номере лежат вьетнамки (пляжные сланцы) очень хорошего качества и халатики тоненькие (вискоза или шелк) и цветастые. Многие в этих халатиках ходили на пляж. Некоторые даже в парк аттракционов))Балкон хорошего такого размера, не маленький - два кресла и столик. У нас был боковой вид на море. В другую сторону было видно парки развлечений (не слышно).ЕДА. Мы брали тип питания FB (полный пансион) и очень его рекомендую, так как вне оетля поесть особо не где (можно съездить в город - 40 мин на автобусе - автобус бесплатный, но надо бронировать заранее, ездит 2 раза в день, но с детьми не очень удобно; можно перекусить в торговой галерее около отеля, но не была там - есть пара заведений, но цены и качество не подскажу) - шикарнейшие рестораны и очень вкусная и разнообразная еда. Есть и европейские блюда, супы, паста и азиатские блюда - суши, вьетнамские супы (очень вкусные!), морепродукты и невероятно вкусные фрукты. Орехи, сыры, закуски и салаты. Ест блюда, что готовят при вас, на ужине гриль (через день - то мясной, то рыба и морепродукты), паста вкуснейшая, блюда разных стран (был и русский "борщ"). Выбор огромен и мы всегда очень вкусно ели и было, что выбрать ребенку. Для деток есть детский стол - нагетсы, фри, котлетки, овощи, пицца, сладости. МОРЕ и ПЛЯЖ. Море теплейшее и ласковое и чистое. Заход в море пологий и приятный. Пляж песочек очень приятный и чистый. при выходе с пляжа стоят большие чаны с водой и ковшики в них, что бы смыть песок с ног. Лежаки под зонтиками и под пальмами - места всегда можно было найти, хоть мы и были в полную загрузку отеля, ведь был китайский новый год и китайцев было много. Бассейн один, но большой с отделением для детей. рядом детская площадка под деревьями в тени. Лежаков тоже всегда хватало. Анимации как таковой нет. Но с такими парками развлечений и шикарнейшей природой нам ее и не надо было. есть йога два раза в день (на рассвете шикарно), тренажерный зал. Восхитительный спа - ходила на массаж и очень понравилось - отдельные соломенные домики на "озере", где делают массаж и здание, где бассейн с сауной. СПА разделен на мужскую и женскую часть.Есть детская игровая комната, где мы были пару раз после ужина. Там куча классных игрушек и детки играют не смотря на разные языки и национальности. В ней работают 2-3 вьетнамки, говорят по английски. Если ваш ребенок останется, то можно оставить, они записывают номер комнаты и телефон. Дети играют сами. Девушки следят. Если купить раскрашивание футболки или гипсовой фигурки, то раскрашивают эти девушки с ребенком, помогают. Как дети их понимают - загадка, но мой сидел раскрашивал и что-то с ней общался. Видела, как некоторые оставляли детей спокойно и все было отлично. Хочу сказать, что в отеле очень чисто и вкусно пахнет. Мой сын очень привередлив в этом плане и в общественные туалеты в Москве не заходит, а тут с удовольствием - стоят ароматные палочки и чистота кристальная. Территория отеля красивая очень, утопает в тропической зелени, пальмах, цветах. Очень ухоженная, чистая. Отель находится рядом с еще тремя отелями этой сети, по территориям которых можно спокойно гулять - в Вин Оазис мы ходили в торговые ряды за сувенирами, в Виперл Дискавери ходили погулять и пофоткаться у домиков. Очень красиво везде!Ездили на экскурсию - на канатную дорогу на юг острова. Ехать 1-20 примерно. Фуникулер и виды с него открывающиеся - это восторг - буйство зелени, море с высоты птичьего полета, пролеты от острова к острову - феерично! попробую загрузить видео))Одним словом - мы мечтаем вернуться в этот отель! Наш отдых был восхитительным! Хотим и старшую дочку туда свозить. Долгий и не очень комфортный перелет на чартере того стоил) Забывается через мгновение, как попадаешь в этот рай на земле!Спрашивайте, отвечу на все вопросы))