: : Турция : : Кемер : : Отели : : Beach Club Pinara : : Отзыв 3524701 : : Туры

Отзыв на отель Beach Club Pinara 4* (Бич Клуб Пинара)

Отзыв написал 16.09.2020.

Если не хотите испортить себе отпуск, никогда не берите в отеле Бич Клуб Пинара номер ANNEX STANDART ROOM, хоть он и значительно дешевленачну по порядку-заказывали пакетный тур на двоих на конец августа от оператора Пегас Туристик через их интернет-магазин на 12 ночей на базе все включено , выбрали анекс стандарт рум, который был дешевле. чем просто стандарт приблизительно на 10 тыс.руб. На вопрос в чем отличие, менеджер в колл-центре ответила, что данный номер находится за основной территорией через променад на расстоянии 500 м от рецепшен отеля, и что эти номера являются частью данного отеля и находятся в бунгало,так же как на основной территории.По приезду же выяснилось, что отель переполнен, забит турками, у которых в это время случился какой-то праздник, мест нет, и предложили переехать в другой отель, который якобы соответствует тому номеру, что мы заказывали, т.е. анекс рум.Кроме нас этим же рейсом в этот отель прибыло еще человек 8, у которых была такая же проблема-они бронировали анекс рум. через разных операторов - Корал Тревел, Библио-глобус, Тез-тур и на них мест в отеле не было тоже. В результате всех нас отвезли в отель Текирова пансион, который находится приблизительно в 1 км от рецепшен отеля Пинара и где на всех мест опять же не хватало. По отзывам туристов, которых разместили в этой помойке, это в лучшем случае 2 зв, в номере нет горячей воды и мыла, кондиционер не работает, и это в 36 градусную жару. Нас же отвезли еще дальше где-то метров на 700, в другой "отель" под названием Текирова бутик пансион,который тянет на 2 звезды, сам номер на первом этаже приблизительно 7-8м2, куда вмещались только 2 сдвинутые кровати -не было даже стула, узенькое встроенное подобие шкафа для одежды, куда с трудом помещалось пара футболок, да и то боком, с несколькими вешалками, а в ванной комнате не было ни одного крючка, куда можно было бы повесить полотенце, или одежду, потолок протекал после каждого приема душа жильцами со второго этажа, вентили в ванной все ржавые и текут и что самое плохое-кондиционер работал с перебоями-по видимому проблема была в сетевом шнуре и в такую жару находиться в помещении было не возможно-не помогали открытое окно и балконная дверь На рецепшен никого не бывает в принципе, чтобы найти кого-то из обслуживающего персонала, нужно бегать по территории и этажам. а когда удавалось кого-то найти, общение осложнялось тем, что местные не понимают ни русский, ни английский. В Пинаре на рецепшен нам не смогли предложить номер даже с доплатой-все было забито до 09.09.звонили в Москву в Пегас, но там сказали, что ничем помочь не могут, типа все верно-номер находится за территорией отеля и соответствует заказанному анекс рум, хотя в общей сложности идти пешком до моря 1,5 км вместо обещанных 500м Лишь после письменной претензии. переданной принимающей стороне Пегаса. с нами связалась менеджер и предложила отель 3 зв в 5 км от Пинары без территории и с пляжем длиной 8м.причем посмотреть этот отель нужно было за свой счет, заказав такси. Совсем не это мы хотели, бронируя Пинару. На третий день после настоятельных просьб нас все таки переселили в другой номер Текирова бутик пансион на второй этаж, номер по площади такой-же,кондиционер работал, но в первый же день сломался слив бачка от унитаза, удалось починить самому, дверь в ванную была перекошена -закрывалась с большим трудом. Кстати, у местных спрашивали стоимость номера в сутки в Текирова бутик пансион-она составляет 20 долларов/ночь, мы же заплатили всего с билетами и страховкой более 100 тыс. Ходить пешком по жаре 1,5 км до столовой в отеле и обратно каждый раз тяжело, а просить обслуживающий персонал отеля не всегда удавалось. можно было прождать машину и пол часа,в результате ходили на пляж с утра, попутно позавтракав, т.е. столовая была почти на пляже, потом шли обедать и вечером после ужина шли в номер.Про питанию претензий нет-голодными точно не останетесь, на обед, и ужин обязательно было какое-то мясо, иногда рыба, много разных овощей, а вот фруктов правда не много-или арбузы, апельсины, либо виноград, сливы, пару раз были дыни. сама территория Пинары очень большая-сосновый лес, цветы, пасется много кур-в общем деревенская идиллия,но самое главное море-чистое. прозрачное, очень теплое. Пляж галечно-песчанный на три отеля, занимать лежаки лучше до 8-30, после 9 лежаков свободных практически не оставалось до 12, когда многие уходили на обед. для купания нужны тапочки-без них заходить в воду сложно-много острых камней. В целом, если бы не кидалово с отелем, которое испортило весь отпуск, можно было бы считать, что отдых удался.