: : Турция : : Алания : : Отели : : Annabella Diamond Hotel & Spa : : Отзыв 3524681 : : Туры

Отзыв на отель Annabella Diamond Hotel & Spa 5* (Аннабелла Даймонд)

Отзыв написал 16.09.2020.

Бронировали корпус через дорогу от основного (это Аннабелла Парк отель 4*) еще в январе на июнь Из-за пандемии перенесли на август. Потом Пегас прислал уведомление, что мой отель в этом году не откроется и предложил поменять на основной корпус Аннабелла Дайманд 5* без доплат. Долго нас уговаривать не пришлось. В этот отель, как бюджетник, я даже не планировала. Хотя ранее отдыхали только в пятерках, но не в таких дорогушных. И 26 августа мы с внучкой 8 лет полетели из Уфы в Анталию через Москву. Потеряли по полдня в дни прилета и вылета из-за пересадок. Перелет опишу позднее. Отель не мог не понравиться. Довольно новый, ухоженный, с красивым холлом и хорошим баром на первом этаже. Всего семь этажей. Мы жили на 7-ом, с боковым видом на море. Видно было и дорогу, и море, и соседний роскошный отель, который не открылся. Номер 7007 чистый, мебель новая, душевая кабина удобная, все работало. В номере две кровати (одна из них - двухспальная), плазменный телевизор, минихолодильник, шкаф, туалетный стол с зеркалом, две прикроватные тумбочки, столик и кресло. На балконе столик и два кресла, сушилка. Еще есть чайник, заварка, кофе, сахар. В холодильнике при приезде питьевая вода, фанта, пепси. В последующие дни добавляют только воду. Воду можно взять в баре на пляже и в ресторане. Сейф платный, не брала, у меня еще ни разу ни чего не пропало в Турции. Интернет платный 1 евро в день. Уборка в номерах как везде, особо не парятся. Кондиционер можно настроить как хочется. Шум с дороги ночью довольно сильный, дверь на балкон надо закрывать.Территория зеленая, небольшая, но все нужное есть: бассен с горками, бассейн для малышни (вот там не хватает горок для малышей), сцена, площадка для анамации, детская площадка. Бар удачно расположен между морем и бассейном, туалеты за баром, все рядом.Пляж песочный, вместительный, лежаки всегда есть, даже в 10-11 часов. Лежаки пластиковые, матрасов нет (может из-за пандемиии), есть раздевалки. Есть платные беседки с мягкими диванами, 25 евро за день.Море просто обалденное, чистое, вход удобный. Есть немного округлых камней, нам не мешали. Иногда были волны, все равно все купались. Было даже забавно кататься на волнах. Были маленькие рыбки, которые иногда небольно кусались, если стоишь в море. Есть возможность прокатиться на банане, парашюте. В отеле хорошая анимация. Команда небольшая, но проводят и аквааэробику, и игры на бассейне, и дартс, и игры на пляже, и зумбу для желающих. Вечером детская дискотека потом взрослая анимация (приезжие артисты). Программа повторяется каждую неделю. Один день живая музыка в баре на территории. Есть миниклуб для самых маленьких, внучка не ходила. Детский аниматор только один. Питание в отеле хорошее: всегда есть говядина или индейка, рыбка, очень много разнообразной выпечки, фруктов. Бесплатное мороженное в упаковке в баре на территории с 11 до 15 часов сколько влезет, там же айран в стаканчиках. Рядом пекут вкусные лепешки. Некоторые позиции в меню удивили: как-то были почки. Такого в других пятерках я не видела. Но выбор всегда есть. На ужин мы чаще брали блюда-гриль на веранде ресторана. Все было вкусное.По санитарным мерам: при входе в отель вещи и при желании входящий проходят обработку через распылитель. Персонал в масках, в ресторане еще и в перчатках. От гостей этого не требуют. Еду раздают работки отеля, показываешь что выбрал на шведском столе, они накладывают. Непривычно, но подождать 2-3 минуты можно. Больших очередей нет. Столовые приборы, соль, перец, влажная и сухая салфетки для каждого на столе в упаковке.Перелет из Уфы через Москву утомителен. И по санитарным нормама себя не оправдывает. Посадочные талоны на оба самолета: и из Уфы в Москву и из Москвы в Анталию дают сразу в Уфе при регистрации. Чемоданы сдаешь в Уфе, получаешь в Анталии. В Шереметьево бегать по терминалам не нужно, в какой терминал прибыл, из него же вылетаешь. Пегас все хорошо продумал. Но вот довести эту информацию до туристов правильно ни кто не может, даже трансферные гиды вводят в заблуждение. Так что пришлось поволноваться.Все волнения окупаются отличным отдыхом на прекрасном море. Спасибо семьям из Сыктывкара, Самары и Харькова за приятную компанию на отдыхе. Большой привет всем им!