: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Sun Island Resort & Spa : : Отзыв 3513512 : : Туры

Отзыв на отель Мальдивы Sun Island Resort & Spa

Отзыв написал 09.06.2020.

В целом описать отель можно одним словом - нормальный Ниже постараюсь отметить его слабые и сильные стороны.
МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ
Об этом уже было рассказано довольно много. Отель один из самых удаленных от Мале. Маршрут: Мале-перелет на внутреннем рейсе-автобус-катер (от причала до ресепшна довозят только людей отдыхающих в виллах на воде, остальные по жаре после всего этого маршрута идут пешком). В целом не слишком энергозатратно. Отель мы бронировали через агрегатор. По почте отель оперативно подтвердил трансфер (ок 500 долларов на двоих туда-обратно).
Вылет в Мск был в 11 утра, освободить номер нужно было около 3 часов ночи. Отплытие с острова было максимально эпичным. Около сотни прилично одетых людей с дорогими часами и сумками LV на посудине до революционных времен с выключенным светом и наваленным в кучу багажом посреди ночи плывут в аэропорт)))

ВЫБОР НОМЕРА
Мы жили в вилле на воде и, по правде сказать, ничего сверхъестественного. С этой стороны острова очень мелко, поэтому рассчитывать на полноценное купание здесь не стоит. Глубина не более полуметра. За этими виллами не закреплены лежаки на пляже. Поэтому рекомендую брать бунгало на пляже со 149 по 178 (свои лежаки на берегу и нормальная глубина). Они максимально удобно расположены относительно центра острова и доступности к ресторанам и лобби. А закат можно посмотреть просто прогулявшись разок-другой к водным бунгало на противоположную сторону.
Но если вы все-таки хотите пожить на воде, а ещё позагорать и покупаться, то можно использовать лежаки, предназначенные для sun villas, на них так и написано (виллы на второй линии). Эти лежаки находятся между 148 и 149 бунгало. Все остальные лежаки, принадлежащие бунгало, пронумерованы.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ
Кто-то уже писал, что отель максимум на 4-ку. Подпишусь под этими словами.
-ты летишь за тысячи км за немалые деньги и ожидаешь, что такая ерунда как велосипеды и маски для снорклинга уж будут включены в стоимость, но нет. Велик с корзинкой 6$, без - 4,5$ в день.
Маска с трубкой - 10$, ласты - 7 в день. (это вроде без налога).
-в номере 2 бутылки воды по литру на день, которые наполняют во время уборки. Можно попросить в баре, нальют стакан. На завтраке и ужине вода есть. Если этого лимита не хватает, можно купить в баре или взять из мини-бара в номере. (У нас как-то закончилась вся вода и бесплатная, и платная, пришлось звонить на ресепшн)
-один гель для душа, один шампунь и лосьон на двоих. Не обновляли пока не попросили сами спустя 4 дня.
-я не отношу себя к привередам, но разнообразие еды очень скудное. Через пару-тройку дней идти на завтрак или ужин совсем не хочется.
-алкоголь ввозить на Мальдивы запрещено. На острове пиво - 5-7$, коктейли - 10-12$, бутылка вина - от 30$.

ПЛЮСЫ
-природа. Нереальная красота, которая перекрывает все минусы.
-животный мир очень классный (рыбы, акулы, скаты, летучие лисицы, цапли). Наблюдать за ними можно с интересом по долгу.
-вайфай практически повсюду.
-плотность людей распределена по острову. Можно найти уединённый уголок.
-достаточное кол-во развлечений, кому они необходимы (спорт зал, бильярд, настольный теннис), спа. Вечером анимация.
-снорклинг. Возможно не с самой богатой морской фауной, но различных рыб хватает. Мужу даже удалось увидеть черепаху. (берите маски с собой, качество платных отельных оставляет желать лучшего)
Все-таки рекомендую брать коралловые тапочки. По дну ходить босиком не совсем приятно. На дне в зоне снорклинга были замечены морские ежи.

Брали экскурсию на снорклинг. 121$/чел на спидботе (10 человек на ложке). В программе были манты, китовая акула и риф с черепахами. Видели только акул. В какой-то момент даже двух.

В целом остались довольны отдыхом. Но это скорее заслуга острова, а не отеля. Мы предварительно изучали информацию и знали, куда ехали, но выбор номера в пользу бунгало на пляже, а не на воде мог заметно скрасить этот отдых.

Погода в начале февраля была отличная. А вот в последний день отдыха (11 февраля) уже начались штормовые ветра.