: : Греция : : Родос : : Отели : : Akti Imperial Deluxe Resort & Spa : : Отзыв 3513478 : : Туры

Отзыв на отель Акти Империал Делюкс Резорт & Спа Греция

Отзыв написал 07.06.2020.

Отдыхали с мужем вдвоем в данном отеле с 1 по 15 августа 2019 года У нас было ультравсевключено.
Летели из Москвы. В отеле были в 11 часов дня. Но пришлось ждать 14 часов, чтобы заселили. Поспали в холле.
Отмечу хороший современный ремонт.
И вообще, этот отель очень выделяется на острове. Видели множество других, но этот как-то выделяется внешне.
В отеле приветливый персонал.
На русском никто не говорит. Либо греческий, либо английский.
У нас был номер с прямым видом на море. У нас была просьба, чтобы заселили не очень низко. Но туристов было очень много. Нас поселили на этаж над рестораном.
Сам номер очень понравился. Хороший ремонт. Балкон со столиком и креслами, сушилкой для белья. В номере хорошая мебель. Приятное освещение и подсветка. Холодильник, плазма. Санузел также произвел приятное впечатление, за исключением того, что душ находится за стеклом, никаких перегородок. Потому вся вода вечно на полу по всей ванной комнате.
Одноразовые тапочки, шампуни, бальзамы,мыло, нитки с иголкой.Это всё было.
Вместительный шкаф при входе.
По обслуживанию номера. Всё отлично. Полотенца менялись регулярно. И даже если еще не успели использовать, всё равно меняют. С постельным также все хорошо. Убирались когда в номере никого нет. А если мы отдыхали, то никто ни разу не побеспокоил. На электронном табло у двери горела "луна"))
Мы регулярно оставляли чаевые. Очень жизнерадостные горничные. Всегда улыбаются, желают отличного дня.
В холодильнике всегда была вода, лимонад, вино красное и белое, пиво, сок. Пополняли каждый день.
Никакого лишнего шума мы не слышали. Анимация ненавязчивая, как, например, в Турции. К слову, номера шумоизолируемые. Когда дверь на балкон закрывалась, ничего было не слышно вообще. В номере исправно работал кондиционер. Плотные шторы.
Вид на море просто прекрасный!

Особенно порадовал ресторан. Блюда на любой вкус. Даже если вы особый привереда, всегда был большой выбор. Множество различных десертов.
Только вот фрукты, на удивление, не пестрили разнообразием.
Вина в основном местные. Но можно заказать и другие)
Напитки разные.
Обслуживание на высоте.
Также есть возможность посетить разово разные национальные рестораны при отеле (например, китайский, итальянский).
При отеле есть несколько баров. В одном из них была анимация для детей.
Мы ходили в другой в основном. Там была живая музыка.
НО!
Была у нас одна неприятная история. В баре мы взяли блюда. Но у мужа не оказалось вилки. Он пошел искать, нигде не нашел и взял со свободного, никем не занятого стола чистую вилку. К нему тут же подошла официантка, погрозила пальцем, была недовольна)
Мы отшутились.
Так вот, эта официантка игнорировала нас потом весь отпуск.
Всё бы ничего...но это было очень демонстративно. То есть, она прекрасно видела, как мы ее зовем, чтобы взяла заказ. Но она не подходила.
Один раз муж сам к ней подошел. Сделал заказ. Она его приняла, но так и не принесла.
Было неприятно. Хотя мы ведь даже чаевые оставляли в баре зачастую.
Но тут у нее какая-то обида случилась и все. Мы для нее перестали существовать. Хотелось бы, чтобы руководство объяснило сотрудникам, что свой темперамент стоит проявлять не на работе.
Ну да ладно...

Про экскурсии говорить не буду, это совсем другая тема)) Мы их посетили много, на Родосе есть что посмотреть.

Также в отеле есть тренажерный зал, игровые автоматы. А еще есть спа-салон. При въезде дарят купоны на разовое посещение ухода за волосами и массажа.
По бассейнам...есть детский. Есть более глубоких два. Удивительно, но у бассеинов людей зачастую было больше, чем на пляже. Лежаки занимали с утра)

Касаемо пляжа, моря.
Отель находится на первой линии. Выход осуществлялся через подземный переход, т.к. вдоль моря проходит дорога.
Но вообще, 2 минуты и ты на пляже)
Пляж песчано-галечный. Я бы даже сказала, больше галечный.
Но нам вообще это не мешало.
Лежаки свободные можно было всегда найти.
Море неспокойное. Но это было ожидаемо. Отель стоит на Эгейском море. Были в другой части острова на Средиземном, конечно, оно спокойное.
Но, мне по душе больше Эгейское. Море было теплое. Мы подпрыгивали на волнах)) Было весело. Конечно, вход в море не самый простой. Сначала камушки. Но буквально через метр начинается песок.
И еще, климат на Эгейском побережье мне понравился куда больше, чем на Средиземном.
Жара одинаковая, но на Средиземном просто невыносимо было лежать загорать...прямо задыхались от жары.
А на Эгейском всегда обдувает ветер, но он теплый. По крайней мере в августе. Очень комфортный климат. Могли проваляться на пляже целый день.

В общем, очень рекомендую этот отель! Он, конечно, не для головокружительного отрыва с компанией. Больше семейный. И для маленьких детишек всё предусмотрено. Хотя, возможно, детям постарше будет скучновато.
Надеюсь, еще вернемся.
Сейчас, в период самоизоляции особенно греют душу эти воспоминания.
Всем советую хоть раз там побывать!