: : Индия : : Южный Гоа : : Отели : : Pristine Resort : : Отзыв 3513403 : : Туры

Отзыв на отель Pristine Resort South GOA

Отзыв написал 04.06.2020.

Зашла почитать свежие отзывы и накрыла ностальгия) Мы останавливались в этом отеле дважды - в 2014 и в 2016, и, судя по последним отзывам, там ничего не изменилось)) С-стабильность) Обычный отель 2*, с небольшой огороженной зеленой территорией и скудными завтраками (обычно все отдыхающие завтракают на пляже) Есть бассейн, но я в нём ни разу не плавала - такой чудесный океан под боком) Из значимых для нас минусов - за фруктами и другими покупками приходится ездить на рынок в Колву или Маргао.Отель тихий, в меру чистый, а по-настоящему достойным внимания его делает расположение. Во-первых, рядом с аэропортом (около 20 мин. езды) - это действительно очень удобно. А во-вторых, рядом с шикарным пляжем Ароссим. Отель расположен на 2-ой линии, до пляжа минут 7-10 пешком по вполне нормальной дороге.Вообще, пляжи Южного Гоа пока что наши любимые) Широкая, свободная и просто бесконечная пляжная полоса! Все пляжи в Гоа принадлежат государству, поэтому на них нет практически никаких построек (кроме кафешек) и заборов, они все доступны для общего пользования. Чистый мелкий песок с ракушечками, плавный заход в воду. Спокойный (в сезон, разумеется), чистый и теплый океан. Шеки, где готовят свежие вкуснейшие морепродукты и коктейли. Вообще, индийская кухня очень вкусная и полезная! При необходимости блюда легко отрегулируют под ваш вкус по количеству специй и остроте. Справа от отеля живут местные, с которыми можно договориться об экскурсиях (но рассказать по ходу экскурсии ничего путного они вам не смогут; если это для вас важно - лучше взять экскурсии у турагентства, потому что об Индии действительно есть, что рассказать). А по пути на пляж есть очень хороший массажный салон Swami (чисто, уютно и говорят по-русски), это большая сеть салонов, очень рекомендуем. Аюрведические оздоровительные процедуры и массажи - ещё одна причина, по которой мы очень хотим вернуться в Индию. Это целая наука и какой-то особый вид искусства)) В последние годы мы были на Шри-Ланке, на Бали, во Вьетнаме - и увы, после Индии массажи не понравились нигде. Очень надеюсь, что скоро мы опять посетим эту колоритную, душевную страну, которая никого не оставляет равнодушным 🖤