: : Россия : : Крым : : Отели : : Ялта-Интурист : : Отзыв 3513395 : : Туры

Отзыв на отель Крым Ялта-Интурист 4*

Отзыв написал 04.06.2020.

Обратились в отель в начале апреля, аннулировали бронь и до сих пор средства нам не вернули Каждый раз придумывают новые отговорки: то ссылались на "выходные" до 30.04.2020 в связи с карантином, хотя сами работают принимают заявки на отдых, оплачивает их бухгалтерия счета за услуги итп, то потом резко срок продлился до 01.06.20 г, так как у них предписание и судом им установили приостановить деятельность до 01.06.2020. Ни о каких 10 днях по Закону уже речи не идет.Платили за отель еще в декабре 2019 г., предоплата 100% и деньги немалые.На мою претензию по возврату средств никакой реакции нет, пришел ответ, что ваша претензия передана руководству.Именно 30.05.2020 я получила письмо, где они ссылаются на то, что деятельность была приостановлена и деньги вернут в течении 3-х месяцев или 60 дней, и предлагают перенести срок отдыха или сертификат. На вопрос когда начнут работать ссылаются, что не знают и скорее всего с 15.06.2020 г.На самом деле, необходимо отстаивать свои права и отель понесет больше убытков, если все кто пострадал обратятся в прокуратуру, суды и Роспотребнадзор. Штраф от Роспотребнадзора не менее 50% от стоимости не оказанной услуги, судебные издержки итп тоже будут немалыми. Чем они думают, непонятно.Мы отправляли претензию, первый шаг сделан, далее суд, заявление в прокуратуру, Минтуризма и Роспотребнадзор.Всем кто пострадал в данной ситуации и готов объединиться, предлагаю сделать групповое заявление в Надзорные органы и в суд, так будет эффективнее. Предлагаю привлечь телевидение и обратиться в Федеральные каналы, чтобы был резонанс.Кто готов пишите мне в ответе, я дам свои контакты.