: : Куба : : Кайо Коко : : Отели : : Pestana Cayo Coco Beach Resort : : Отзыв 3513332 : : Туры

Отзыв на отель Кайо Коко Pestana Cayo Coco Beach Resort

Отзыв написал 31.05.2020.

Отдыхали в этом отеле в самом начале сезона - в конце ноябряДорога до отеля:Отель находится недалеко от аэропорта Каца-Коко, так что время в пути составили минут 20.Заселение:Заселение прошло быстро, персонал очень приветливый.В заявке просили дать номер повыше и с видом на море, сотрудники отеля постарались это исполнить.Номера:Поначалу, когда зашли в номер, то не понравился резкий запах сырости, попросили сменить номер, но посмотрев несколько других, поняли, что везде так и остановились на первоначальном.Запах сырости легко убирается путём проветриваниях, так как в это время комаров и москитов не было, то держали балконную дверь практически всегда открытой.Мебель в номере старенькая, но, в целом, всё выглядит прилично и, что важно, работает.Немного подкачал матрац, он был неплохой, но уже слегка придавленный. Можно легко выйти из положения, если спать поперёк кровати.Уборка:Уборку делали регулярно, оставляли на чай куки, шоколадки и колготки. Как-то оставил на чай 2 евро - не взяли. Местные не знакомы с такими монетами, поэтому не берут.Из минусов, пожалуй, отмечу, что не всегда кладут бутылку воды, а в магазине она дорого стоит, но когда клали Вода всегда была запечатана.Как-то у нас закончилась туалетная бумага, на ресепшн попросил принести - несли 3 дня, хорошо, что у нас было немного своей, которую мы привезли с собой.Туалетная бумага на Кубе - это вообще отдельная история, как-то обнаружили у себя в номере после уборке 3 или 4 небольших рулончика, явно принесённых уборщицей из других номеров. Зато по вечерам, когда персонал уезжает домой, горничные стоят с пакетами набитыми этой бумагой.Территория отеля:Территория не сильно большая, но немножко прогуляться можно. Есть несколько баров с вкусным кофе и шикарными коктейлями. По пути на пляж слева готовят пиццу, советую попробовать. Также справа от Выхода из здания с ресепшн есть Кафе, где готовят бургеры и хот-догм. Недалеко от ресепшн есть магазин. Цены везде одинаковые, так что где брать неважно. Мы часто ходили к соседнему отелю - там есть несколько магазинчиков и мини-рынок сувениров.Пляж:Пляж у отеля шикарный, мелкий белый песочек, много лежаков, пологий заход в море и шикарного цвета вода!Пляж понравился даже больше чем за 2 года до этого в Доминикане. На пляже много чаек и летают пеликаны. К сожалению, розовых фламинго на острове почти не осталось, после урагана 2017 года, но много других птичек, похожи на цаплю.Еда:Еда в отеле вкусная, разнообразие может и не такое большое, но это всё же 4 заезды, а не 5. По утрам наливают свежевскопанный кофе, но нам больше нравился тот, что готовят в кофемашинах в барах. Как уже писал выше есть небольшая пиццерия, которая работает днём и кафе с бургерами. Также есть рестораны аля карт, но мы в них не ходили. Есть бар на пляже, где подают напитки, а также несколько простых блюд из рыбы, креветок и, иногда, лобстеров.Развлечения:Днём на пляже проходит анимация: волейбол, фитнес, вечером на сцене представления местного танцевального кружка при отеле. Ничего особенного, но посмотреть приятно. Единственное, по вечерам было много мелкой кусачей мошкары. Территория вечером плохо освещается и везде тишина, только возле ресепшн бурлит жизнь: анимация, Музыка, напитки.Нам не повезло, так как когда мы приехали основной бассейн находился на ремонте и мы не смогли оценить его достоинств.Места поблизости:Мимо отеля проходит автобус, на котором можно доехать до пляжа Пилар или ТЦ Чайка. Мы ездили в ТЦ, особо делать там нечего, сувениры, ром и сигары можно приобрести в магазине при отеле или на рынке возле соседнего отеля.В целом отдых очень понравился, есть желание вернуться на Кубу снова и именно в этот отель!