: : Индия : : Южный Гоа : : Отели : : The Golden Crown Hotel & Spa Ex Golden Palms : : Отзыв 3513145 : : Туры

Отзыв на отель Южный Гоа The Golden Crown Hotel & Spa ex Golden Palms 4*

Отзыв написал 21.05.2020.

Всем дд Отдыхала в этом отеле в феврале 2020 с мамой и 2 детьми (10 и 15 лет). Впервые в Индии! Приехали мы рано утром. Свободных номеров, конечно же, нет. Часов в 10, когда мы спали на лежаках у бассейна, нам предложили номер за 50$, который нас совершенно не устроил, так как был крайний (за ним помойка). Когда мы решили переодеться в туалете и пойти на пляж, нам предложили 2 номера рядом на первом этаже уже по 20$. Я была готова доплатить за быструю уборку, но никто даже не шелохнулся! В общем, свои номера в надлежащем виде мы получили как раз к 14:00. Это, пожалуй, был единственный минус. Номера, конечно, обшарпанные, но убираются довольно не плохо. Полотенца старые. Номера на первом этаже имеют выход к бассейну, там есть столики и стулья, где можно перекусить, отдохнуть. Во всех номерах есть мини-холодильник, чайник, чашки и стаканы. Даже порционные чай, кофе и сахар - в день заезда. В общем, берите с собой колбасу, сыр😁 Завтраки очень скудные: омлет, что-нибудь в соусе карри, хлеб, масло, джем, папайя, арбуз, ананас. Персонал не говорит по-русски, только по-английски. Есть бесплатный вай-фай.Но в отеле вы будете только ночевать! А проводить свои дни на пляже! Потрясающем пляже!!! 5 минут по прямой через рыбацкую деревню с закрытым носом (рыбой воняет жутко, местные дети разделывают ее прям на дороге) и вы в раю))) Бескрайний пляж, теплющее море и волны (море не спокойное) и тишина! На пляже 3 шейка (кафе), мне большего всего понравилась Серебряная ложка! Мальчики Гарик, Винни и Макс прекрасно говорят по-русски, тут же ставят лежаки, зонты, дают вай-фай. Это все бесплатно, но подразумевает, что пить и есть вы будете в их шейке. Кола 0,5 в стекле 35 рупий, вода 1л 30 рупий. Готовят свежайшие морепродукты: омаров 2000р, акулу 2400р, креветки 15 шт 750р, крабы 3 шт 750р, лангустины 3 шт 750р , разные рыбы, салаты! Фреш из ананаса, папайи - 100р. Из десертов только мороженое. Подаются все морепродукты с рисом басмати/картошкой фри, салатом/овощами гриль и соусами. Вкусно нереально! Вечером они накрывают столы прям у моря))Выйдя из отеля налево, через 5 минут дойдя до перекрёстка, вы попадаете на торговую улицу. Направо - к морю, налево - торговля! Тряпки, специи, лекарства, чай, ювелирка. На пляже, кстати, тоже ходят торговки, предлагают все то же самое, но дороже. Прекрасно говорят по-русски. Если сильно надоедят, позовите Гарри/Макса/Винни, они их вмиг отгонят. Про экскурсии. У меня было всего 11 дней, мама и 2 детей, поэтому ехать далеко не хотелось. Мы были на водопаде в джунглях (красиво), потом заезд на плантацию специй. И вторая экскурсия на португальскую виллу и форт. Очень понравилось, все легко, быстро, ненавязчиво. Все экскурсии брала у туроператора, на 10$ дороже, но мне так спокойнее. Вообще, в Индию влюбляешься. Любви с первого взгляда не произошло, но спустя 3 месяца я безумно скучаю!