: : Таиланд : : Као Лак : : Отели : : Sentido Graceland Khao Lak Resort & Spa : : Отзыв 3513007 : : Туры

Отзыв на отель Сентидо Гракеланд Хао Лак Резорт & Спа 5* Као Лак

Отзыв написал 15.05.2020.

Отдыхали в Sentido Graceland, втроем (я с женой и младшей дочерью 10 лет) неделю с 12 января Перелет Royal Flight прошел нормально. Первый раз летели этой компанией. Отзывы были разные, но у нас все прошло нормально. Экипаж - вежливый, питание - неплохое, вылет - вовремя. 10 часов в полете и вот мы в аэропорту острова Пхукет. В Тайланде мы оказались 2-й раз. 1-й раз были на отдыхе в Паттайе, в далеком 2007 году. И вот, спустя 13 лет, вновь оказались в этой приветливой стране. Специально выбирали место подальше от Пхукета, в районе заповедника Кхао Лак. Чтобы было поменьше людей и не так шумно. До отеля от аэропорта, примерно - 1,5 часа (при условии, что Вы будете добираться на такси - что мы и сделали при возвращении). А если на групповом автобусе, то Вам придется ехать от 2,5 до 3 часов. Отель будет одним из последних в пути и пока всех развезут Вам уже станет тошно (учитывая 10-часовой перелет до этого). Почувствуйте разницу!
Сам отель понравился! По приезду быстро заселили. Мы просили этаж повыше и нам дали 5-й. С балкона открывался прекрасный вид. Сам номер отделан в современном стиле. Удобные кровати, большой балкон, и все удобства. Убирали очень качественно. Молодцы!
И в целом, весь персонал отеля был внимательным и заботливым. Уровень владения английским языком не у всех одинаков, однако, если кто-то тебя не сразу понял, на помощь тут же придет тот, кто говорит и понимает лучше. Мы решили отказаться от группового автобуса при возвращении и попросили заказать нам такси до аэропорта, одна девушка на ресепшн не сразу нас поняла, но ей на помощь сразу пришла другая, с полуслова все поняла и забронировала такси на нужное нам время.
Сам интерьер отеля, лобби, ресторан, выдержан в современном европейском стиле. Кухня прекрасная! Ориентирована на европейцев. Мы брали только завтраки. Еда очень разнообразная..
Для французов в отеле работает клуб Cappa, который организует для них различные мероприятия и тематические вечеринки, как на площадке перед рестораном, так и на пляже.
К общим мероприятиям, которые также иногда проводятся, подключают и других гостей отеля.
Те кто снимают номера на первом этаже имеют прямой выход к бассейну, что также прикольно...
Стоит отметить очень вежливых и при этом внимательных охранников. Они всегда улыбаются гостям и при встрече иногда отдают честь.
Пляж хороший, чистый. Лежаков хватает на всех. На пляже бар. Там же на пляже несколько кафешек, в которые мы и ходили обедать и ужинать. Вернее ходили только в одну - Coconut. Это самое на наш взгляд лучшее, что есть в округе из мест, где можно поесть, не считая ресторанов в отеле.
Один раз мы пошли пообедать в ресторан, который расположен на территории отеля, перед выходом на пляж, на открытой террасе на которую надо подниматься по лестнице. Это единственное место в отеле, где нам совсем не понравилось. Ни качество еды, ни работа официантов. Ни одной улыбки за время обслуживания. Обслуживают очень долго и не вкусно по сравнению с Coconut. Надеюсь, руководство отеля обратит внимание на организацию работы здесь.
Мы подружились с хозяином Coconut - с тем, который помоложе (вторым владельцем является его дядя). Мы говорили с ним на разные темы: о стране, о культуре, о традициях. Узнав, что моя дочь также учит английский, он каждый раз уделял разговору с ней несколько минут (для практики). При этом внимательно следил за тем, чтобы всем гостям уделялось должное внимание и все заказы выполнялись быстро и качественно. Замечательный человек!
А вот отельный гид от нашей туристической компании Sunmur (и он же для Coral Travel), в отличие от внимательных и доброжелательных коллег из московского офиса, которого зовут Сергей - вел себя с самых первых минут общения недружелюбно, вызывающе, показывая полное безразличие к туристам. Он заявил, что экскурсионные туры надо покупать сразу, на раздумие - полчаса (пока он с другими туристами общается) и в другие дни купить тур у него мы уже не сможем. "Сейчас или никогда?" - спросил я. "Да. Сейчас или никогда" - подтвердил он. В других отзывах о нем, также, люди высказывают явное недовольство его отношением к ним. После такого общения, мы решили поискать экскурсии в интернете у местных русскоговорящих агентств и к нашей радости - нашли. Цена в 2 разща меньше, чем у отельного гида. Четко, во-время забрали, во-время привезли обратно. На экскурсии, все рассказывали, все показывали. И слоны и черепахи и сплав на плотах. Все - на очень хорошем уровне!
Но к отелю все это не имеет никакого отношения...Вернемся к нему....
Отель прекрасен! Также досуг скрашивает то, что 2 раза в день, можно на отельном автобусе бесплатно (по предварительной записи на ресепшн) съездить в город. Мы этим воспользовались и за день до убытия из отеля съездили за сувенирами и фруктами. Там и выбор намного больше и цены поменьше. Около отеля несколько магазинчиков (включая пошив одежды) и несколько деревенских домов, а также обменник и местное турагентство (в маленьком павильончике). В общем, почти никакой цивилизации. Нет толп туристов, нет ночных развлечений в округе. Все - только в отеле. Кто-то от такого заскучает, а нам было замечательно!
Вечером любили посидеть в лобби, заказать для себя и для ребенка что-нибудь в баре. Выбор напитков, соков и алкоголя там достаточно большой.
Кроме того, на пляже, справа, рядом с пляжным баром, продаются фрукты. Можно попросить девушку порезать,положить в пластиковую коробочку и взять с собой в номер или к лежаку на столик у зонтика.
По пляжу, если пойти направо можно дойти до рыбацкой деревни (вечером, в отлив, несколько десятков рыбацких лобок оказываются на песке), если пойти налево, то можно дойти по мощеной дорожке до парка, до озера и White Sand Beach. Само море чистое, но не прозрачное. И временами, покусывает криль...
Мы так гуляли часами.
В отле также можно взять в аренду велосипед. Это здорово!
Мы все втроем часто брали велосипеды и уезжали далеко, по дорожкам или по пляжу, в левую сторону. Отъехав несколько километров, отдыхали, загорали, купались в новых интересных местах.Также рядом с баром, на пляже, справа есть массаж. К отелю он не имеет отношения. При кажущейся привлекательности (в основном, в части цены), а также дружелюбности массажисток, я бы не рекомендовал пользоваться его услугами...
Лучше, если хочется получить сеанс хорошего, качественного массажа, без "сюрпризов", идите в СПА при отеле. Моей супруге очень понравилось!
Итак, если Вы не любитель ночных развлечений, если Вам не нравиться бродить среди толп туристов по запруженным народом улочкам курортных городов, если Вы хотите тишины и релакса, хорошего сервиса, уютного оборудованного номера и внимательного и дружелюбного персонала - Вам в отель Sentido Graceland!