: : Тунис : : Хаммамет : : Отели : : Lella Baya : : Отзыв 3512983 : : Туры

Отзыв на отель Lella Baya Hammamet

Отзыв написал 16.05.2020.

Отдыхали в Тунисе впервые, летели, совсем не зная, что нас ждет в этой стране, какой отель, какой пляж, на картинке и в описании отеля всегда все очень красиво и красочно, а в реалии это может быть ошибочно Но нам безмерно повезло! Отдыхом мы остались очень довольны! Прилетели мы рано утром, на рецепции нас долго не держали, предложили несколько вариантов номеров с видом на море и на бассейн, определившись, конечно же за дополнительное скромное вознаграждение, нам таки одели браслеты, принесли чемоданы в номер и предложили прохладительные напитки. На рецепции администраторы были очень внимательны и вежливы к моим пожеланиям по размещению, все подробно показали и рассказали! Молодцы! Номер наш был на втором этаже отеля посередине напротив большого бассейна с видом на море, очень живописный вид, пляж и тд. Сам номер просторный и уютный. В номере все, что необходимо для проживания.Уборка очень хорошая, чаевые почти не оставляли, но всегда были свежие полотенца, мыло, гели для душа и шампуни всегда в изобилии хватало! Персонал ну очень приветливый. вежливый, улыбчивый. но ненавязчивый! Вообщем, что касается именно самого номера, то все прилично! Кухня и рестораны: их как и во всех отелях несколько, основной находится в самом главном корпусе, большой, просторный, уютный и всегда можно было найти уединенный уголочек для спокойного обеда! Кухня очень вкусная и разнообразная: рыба разная, курица, индейка, говядина, свинина, овощи разного вида приготовления, всевозможные салаты, гарниры и просто нарезка, а так же множество различных соусов! Супы всегда 3 вида на любой вкус, свежевшая разнообразная выпечка и тортики, каждый день мороженое нескольких сортов с топингом. Вообщем кухня на высоте! Во втором ресторане возле бассейна вечером можно попробовать местные блюда, сразу скажу, что лично для меня с больным желудком эти блюда очень острые, половина пропала, есть не смогла! Но мужу очень понравились. Теперь пляж: он совсем рядом с отелем, только нужно переходить дорогу, но расстояние шапка перебросить! Пляж наполовину песчаный наполовину густо засеяна трава, в этой зоне проводили занятия по йоге, мы ходили! Лежаки ставят под зонтики сразу как только ты приходишь на пляж, сами лежаки пластиковые, вроде еще целые, но многие матрасики на лежаки нужно уже заменить, На пляже можно поиграть в Буча, нам очень понравилась игра и мы подружились с отдыхающими французами!Сам пляж относительно чистый, но волны прибивают водоросли, они скатываются в небольшие шары и от этого кажется пляж неряшливым, хотя мне это не мешало. Море чистейшее, но не такое красочное по рыбкам и кораллам, как Красное море! Поэтому, если с аквалангом понырять, то либо берите яхту и подальше на глубину, либо все же Египет. Что особенно хотели отметить про сам отель, так это его холл! Сказочный! Можно просто в разных местах сидеть, пить кофе, фоткаться, мест для этого множество!!! Это место вечернего отдыха, если не хотите пойти в город на променад! Сразу скажу, что рядом с отелем в шаговой доступности несколько крупных гипермаркетов с сувенирами, одеждой, игрушками и продуктами, на любой вкус, рядом есть парк развлечений для детей с различными игровыми автоматами, вообщем деткам до 8-9 лет будет куда сходить! Один минус нашего отдыха я все же хочу отметить: это ужасный, зловонный запах в городе от канализации и от лошадей, которые катают в каретах отдыхающих и грязь в саком городе! Это вообще очень печально(((( Но, если это отбросить, то в этот отель я вернулась бы еще раз!