: : Болгария : : Албена : : Отели : : Kaliakra Hotel : : Отзыв 3512961 : : Туры

Отзыв на отель Kaliakra Hotel 4* (Калиакра)

Отзыв написал 06.05.2020.

Отдыхали с мужем в сентябре 2019 года Я в Албене последний раз была в 2009 году. Так что мне есть с чем сравнивать, а вот муж в Болгарии был впервые. Отель я знала и не смотря на то, что за это время построили новый отель Парадиз, считаю, что Калиакра лучший отель Албены. Трансфер из аэропорта индивидуальный на микроавтобусе, в пути минут 30-40. Отель расположен в конце курорта, рядом только Арабелла. Номер дали на последнем этаже, вид на море, горы и бассейн. За стеной панорамный лифт, что очень удобно для выхода к морю. Номер вполне уютный, уборка ежедневная. В ванной 2 раковины, ванна, унитаз, фен. Раковины расположены в середине столешницы и мне при росте 170 приходилось дотягиваться, чтобы умыться. Та же проблема с ванной. Бортик высокий, мне выше колена, перелезать не просто, особенно на мокрый пол. В зоне душа висит дозатор с гелем роза. он у нас в первый день весь вытек в ванну. Запах стоял потрясающий. После обращения на ресепшн, дозатор заменили. Сейф бесплатный, открывается специальной картой. Территория отеля небольшая, но курорт Албена принадлежит одному человеку, поэтому никаких оград там нет в принципе и можно гулять практически везде. Пляж у каждого отеля свой. Шезлонги и зонтики бесплатно, а вот за матрас надо платить, но мы обходились без него. Полотенца пляжные надо иметь свои. Бассейн не большой, но пришлось им воспользоваться, когда море сильно штормило. А так пляж ухоженный, вода прозрачная. В отеле 3 бара. Первый у ресепшн, приятно попить кофе, есть бесплатные коктейли, есть за отдельную плату. Бар у бассейна и там же зона перекуса. Стоят автоматы с соком, холодильник с фруктами и десертами, готовят вафли, дают мороженое. В самом баре пиво, алкоголь, сок, кофе. Но там работает не молодой бармен - русофоб. После откровенного игнора мы просто перестали туда заходить. Третий бар с видом на море. Брала себе там платные коктейли, все очень вкусно. Муж брал пиво или местный виски (бесплатно). Ресторан работает по системе шведского стола на завтрак, обед и ужин. Еда вкусная, разнообразная, очень вкусное мясо. Особенно порадовало количество и разнообразие фруктов. Яблоки, сливы, персики, нектарины,груши, виноград, арбуз, дыня каждый день, вкусные и на каждом приёме пищи. Хорошая сырная тарелка. Но вот на ужин вынесли кольца кальмаров. Они быстро закончились и их заменили на нагетсы, то есть кому то не досталось. Есть барная стойка, где можно взять пиво, алкоголь, факту. Несколько кофемашин и они разные. Самый вкусный кофе в дальнем углу. Автомат с соком (ананасовый и апельсиновый), стеклянная ёмкость с яблочным соком без сахара. Конечно еда превращалась в квест. Есть тарелки, найди вилки. Заправили кофемашину, кончились чашки. Собери все и донеси до своего стола. Но это четверка, с соответствующей ценой, может поэтому и не раздражало ничего. Зато лежишь на кровати и смотришь на море. Единственное, что удивило. Вода в номер не полагается. Правда есть кулеры и магазин прямо в отеле,где мы воду и покупали. Народу на самом курорте было не много. Отели на горе стояли пустые. Из приятных нововведений- эскалатор на гору, с подсветкой в ночное время и прекрасными видами. Бесплатный автобус по территории курорта и аквапарк. Продолжают ездить и паравозики (платные). Мы прокатились разок до дальних отелей (Нонна, Георгиана). Ну это на любителя медленно, тряско, обратно поехали на бесплатном. После 11 вечера тишина. Никаких дискотек, светомузыки, только шум моря и корабли на горизонте. Очень хорошо отдохнули. Отелю и персоналу спасибо. Из минусов, надо провести работу с барменами и официантами. Не все дотягивают даже до четверки. Отель рекомендую, но не для молодежи. И сами с удовольствием повторили бы.