: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Melia Varadero : : Отзыв 3512913 : : Туры

Отзыв на отель Melia Varadero Varadero

Отзыв написал 14.05.2020.

Добрый день Отдыхали в отеле семьёй с ребенком в середине февраля 2020.Дорога от аэропорта занимает минут 30. Заселение стандартное. Большинство номеров в отеле, в той или иной степени, с видом на море. Не рекомендую брать номера над баром "Guantanamera", т.к. он круглосуточный, там бывает шумно всю ночь.Номера нормальные, но довольно потрепанные. Уборка обычная, не особо тщательная. Полотенца и белье меняют регулярно.Территория не очень большая. По левую руку пляж с баром. По правую пляж дикий, но, тоже довольно интересный. Песок на пляжах прекрасен, но, к сожалению, иногда его смывает, оголяются какие-то скалистые образования и вход в воду становится полосой препятствий. В нашем случае, это продолжалось несколько дней, потом как-то всё наладили:))). На пляже есть бесплатные катамараны и небольшие парусники - нигде раньше такого не встречала. Неплохая дневная и вечерняя анимация. Персонал адекватный, но невероятно медленный.Питание хорошее. Мясо, рыба, небольшой, но постоянный ассортимент морепродуктов. Кроме главного ресторана есть круглосуточный бар, где всегда можно перекусить фаст-фудом. Три ресторана по записи. Понравился японский. Ресторан у бассейна, там можно заказать вкусного лобстера по нормальной цене.На территории отеля есть сувенирные магазинчики. По соседству расположен небольшой торговый центр. Сувениры и ром там по той же цене, что и в Гаване. Сигары чуть дороже. Там же есть банкомат. Выгоднее всего снимать деньги с карты в банкомате. Курс получается лучше, чем в обменниках. Можно поменять доллары на ресепшн, но там большая комиссия.Итого. На Варадеро мы не впервые, знаю точно, там есть отели поинтереснее. Но и подороже. В данном отеле сочетание "цена-качество" меня лично вполне устроило. Хорошего Вам отдыха ✌