: : Таиланд : : Паттайя : : Отели : : Plumeria Resort Pattaya : : Отзыв 3512876 : : Туры

Отзыв на отель Plumeria Resort Pattaya 4* Pattaya

Отзыв написал 13.05.2020.

Отдыхали в Плюмерии с 29 февраля по 12 марта Поздно пишу отзыв из-за суматохи по поводу CV-19. Сразу напишу – мы успели благополучно отдохнуть и вернуться в Россию, на карантине не сидели, все хорошо.Про отель : всегда отдыхаем на севере Паттайи, в Центаре. В этом году летели очень большой компанией, выбрали более бюджетный вариант и ни капли не пожалели.Нас было 9 взрослых и 2 детей (3 и 4 года)Все номера были в корпусе А, где рецепшн. Достаточно просторный номер, с кухней и балконом. В кухне все работало, посуды хватало, купили только разделочную досточку новую. Губку, фейри, тряпочку привезли с собой. В первые дни закупили продукты в Биг С (макароны, масло растит., соль, специи, куриные голени, крылья, овощи и др.) С продуктами в Тае проблем нет. Очень удобно, что Family Mart находится практически на территории отеля, по мелочи можно многое купить. Подробно писать про отель нет смысла, все уже написано. Согласна со всеми положительными отзывами. Зелено, свободно, бассейны чистые, людей мало, здорово! Нарекание только одно – вообще не моют пол (мыла сама). Переживали про завтраки, но все оказалось лучше, чем думали. Яйца в разном виде на выбор с добавкой - ветчина/сосиски, тосты с разными наполнителями, хлопья разные , на общем столе еще горячее- паста/рис с овощами и курицей, суп, арбузы, ананасы, соки (концентрат), молоко, чай, кофе. Детям индивидуально приносили жареные куриные голени. Так как не первый раз в Тае в кафе для европейцев не ходили, всегда выбирали место где много восточных людей. Очень вкусно и не дорого. Всего раз ходили на ночной рынок (подняться вверх, мимо «Вонгамата», на главной дороге повернуть направо, немного пройти и по правой же руке будет ранок), все то же самое можно купить рядом с отелем с макашниц, что мы чаще всего и делали (если не готовили сами). Ездили на рыбный рынок (выйти на основную дорогу, не переходя улицу сесть на тук-тук, они все едут до этого рынка), покупали там креветки, гребешки (варили в номере сами), устрицы нам пожарили на гриле там же, на рынке. Очень все свежее и вкусное! Несколько раз ходили в Терминал21, погулять, на шопинг, кушали там всего один раз в пиццерии. На первом этаже есть мини-ферма с кроликами и курицами, кроликов детишки могут брать в руки и кормить (корм продают там же). Комплекс очень красивый, каждый этаж тематический (Франция, Италия, Япония). Советую сходить там в туалеты, там тоже красиво ))))Из экскурсий: ездили на Квай (хоть и были там уже 3 раза), нам очень нравится. Покупали у тур-оператора, так как хотели в конкретный отель Yoko River Kwai Resort, в отеле три вида размещения – на воде, на деревьях и на суше. Мы очень хотели на деревьях. Остались в восторге от этого отеля, он сказочный. Если хотите вечерком посидеть с бокалом, берите лучше с собой ))) Не факт, что на экскурсии будет то, что вы хотите выпить и в нужном количестве )))На 8 марта покупали экскурсию на трехпалубный катамаран Дольче Вита, очень весело, команда аниматоров классная, поют, шутят, бармен шоу показывают, есть водные горки, пенная дискотека, с детьми занимается детский аниматор. Высаживают на остров с белоснежным песочком (часа на 2-3), обед и алкоголь включены. До Храма Истины можно дойти по пляжу и сделать фото на его фоне.Один раз устроили сами романтический вечер на пляже, на закате (плед, коктейли, закуски ) Очень красиво наблюдать закат на берегу моря.Наш отдых удался, впрочем как всегда! Будем все надеяться на скорейшее завершение пандемии и открытие границ!!!!