: : Шри Ланка : : Коггала : : Отели : : South Lake Resort Koggala : : Отзыв 3512711 : : Туры

Отзыв на отель South Lake Resort Koggala 4* (Сут Лаке Резорт Коггала)

Отзыв написал 04.05.2020.

Поскольку покупали пакетный тур, то опишу не только отель Покупали тур ДжоинАп с прямым перелетом, за неделю до вылета рейс отменили, турагент нашёл нам места на ФлайДубай с пересадкой. По перелету назад стыковка больше 3 часов, было тяжело, а если ещё поехать на бесплатном трансфере, который от отеля едет 6 часов то вообще перебор. Очень советую заказать персональный трансфер, по дороге назад мы так и сделали (микроавтобус на 4х обошёлся 70$), вместо 6 часов доехали за 2,5. В отель приехали к обеду, сразу поселили. Пока оформлялись официант принёс на ресепшн прохладительные напитки и влажные полотенца. Персонал приветливый, все разговаривают на английском, русский не знает никто. По любому вопросу всегда помогут решить максимально быстро и комфортно. Отель небольшой, состоит из небольших коттеджей на 4 номера, 2 на первом и 2 на втором этажах. Основные коттеджи вокруг искусственного озерца, в котором плавают рыбки. Здание ресепшн и ресторан находятся через небольшую дорогу, возле террасы ресторана есть бассейн. Из питания брали завтраки и ужины. Когда было побольше народу, был шведский стол, когда осталось мало гостей - давали на выбор основное блюдо и десерт, а салат и суп для всех одинаковый приносили. Напитки оплачиваться отдельно. Цены на напитки в ресторане отеля не на много выше чем в магазинах. Со своими напитками посещение запрещено. Особое внимание обращайте на чек ресторана, раз в несколько дней на смену заступал официант (не запомнили его имя) который пытался обмануть при оплате (приносил пустую квитанцию или заполнял от руки завышенными ценами). На обед ходили в разные кафешки и один раз обедали в отеле. В отеле гораздо дороже и не так вкусно. В 10 минутах пешком находится Patty Place кафе. Вкусная еда, цены очень приемлимые. К номеру претензий не было, фен и утюг дают по запросу, убирают хорошо. По территории бегают бурундуки, обезьяны. Океан находиться через очень даже оживлённую дорогу. Пляж дикий, кроме нескольких палаток с фруктами и бунгало ничего нету. Людей тоже не много. Из 13 дней, 11 мы спокойно купались в океане, а вот в последние дни был ужасный шторм. Экскурсии у туроператора не покупали, договаривались с местными. До ближайшей деревни Аханагама 1,5км, 200рупий за тук-тук туда и обратно. В другую сторону очень популярная для туристов Унаватуна и дальше портовый город Гале. Так же ездили на тук-туках на целый день. Экскурсии, магазины, кафе, все что душа желает за 2000рупий.