: : Шри Ланка : : Балапития : : Отели : : Shangrela Beach Resort : : Отзыв 3512685 : : Туры

Отзыв на отель Балапития Shangrela Beach Resort 2*

Отзыв написал 04.05.2020.

Отель выбрала по положительным отзывам Плюсов у отеля действительно много и вот они:
- расположение. До океана 2 минуты пешком (на фото видно). Минутах в 5-7 есть большой рынок и жд/автостанция (с которой можно уехать куда угодно). Т.к. район в котором находится отель ещё не слишком раскручен пустынные пляжи вам обеспечены (в отличии от Хиккадувы, где в некоторых местах реально негде полотенце положить);
- русские сотрудники и хозяева. Это был главный аспект, из-за которого я выбрала отель (в Азии 1 раз, с английским у меня не але, в стиле май нейм из Нина ). По прилету от отеля организуется мини экскурсия по окресностям. Покажут дорогу до рынка, обменника, станции, алкомаркета и супермаркета. И даже местный ресторан! Так же помогут в случае возникновения вопросов и сообщат актуальную информацию (начиналась вся движуха из-за короновируса);
- номера. В номерах есть все необходимое: переходник для телефона, кондиционер, холодильник, вентилятор, бесплатный! сейф, чайник. (всякую мебель перечислять не буду). На человека выдается 2 полотенца (1-пляжное, 1 для душа);
- в отеле за доп. плату можно заказать стирку вещей, вкусные супы на обед/ужин (на кокосовом молоке из морепродуктов).
- плотные и вкусные завтраки, всегда тосты с джемом и аналогом масла, свежие фрукты, свежий сок, яишница/омлет с колбасками либо каша на кокосовом молоке. Чай/ кофе.
Есть и незначительные минусы:
- на мой взгляд поздние завтраки: с 9-00. Я вставала рано и мне приходилось завтракать тем, что купила сама, уходить на пляж а в 9-00 возвращаться. Причем когда я отдыхала такое время завтрака не устраивало не только меня. Часто бывало, что на завтрак к кофе не было молока (хотя желающих не я одна была). Так же если у вас экскурсии с утра, то для вас никто раньше завтрак не сделает и ланч-бокс не собирет. Единственный раз, когда мне его предоставили- это перед отъездом;
- приборка в номерах и смена постельного: раз в 4 дня. Мне не принципиально, но песок из номера можно и почаще выметать (он не неизбежен ввиду наличия океана);
- шезлонги на пляж мы носили себе сами (хоть и через дорогу, но все же не совсем удобно).
Отель все равно рекомендую, плюсов больше, чем незначительных минусов.