: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Sunset Kendwa Beach Hotel : : Отзыв 3512230 : : Туры

Отзыв на отель Sunset Kendwa Beach Hotel 3* (Сансет Бунгало) Занзибар Танзания

Отзыв написал 02.05.2020.

Танзания - страна спокойная, с хорошо развитым туризмом Именно здесь расположена самая высокая гора Африки Килиманджаро. Этой стране принадлежит и курортный рай – остров Занзибар – подлинная жемчужина в лазурных водах Индийского океана.К сожалению, большинство авиакомпаний не предоставляет прямые рейсы на остров. Вот и мы добирались стыковками через Маскат Оманскими авиалиниями. Достойная авиакомпания: все понравилось, не смотря на долгую 14-ти часовую стыковку туда. Обратно стыковка была уже 2,5 часа. Все четко и пунктуально.Прилетели на остров ночью. В аэропорту заплатили по 50$ с носа, отметились в обменнике и индивидуальным трансфером направились в отель. Через час с небольшим под утро прибыли в деревню Кендва. Заспанный администратор на ресепшене разместил наши вещи в подсобке под ключ, вынес нам матрасы и мы вполне комфортно расположились на свежем воздухе тут же на ресепшене дожидаться утра. С рассветом сходили позавтракали, заплатили туристический сбор 1$ человек/сутки, получили ключи от номера и долгожданный отдых наконец-то начался.Пляж и море великолепны! Песок кораллового происхождения, мягкий, белый и не нагревается на солнце. Цвет воды восхищает насыщенными оттенками морской бирюзы. Заход в воду комфортный, море прозрачное и чистое. Отливы и приливы небольшие. Из-за отсутствия волн пляж Кендва считается лучшим местом для купального отдыха. Людей на пляже Кендва гораздо меньше, чем в Нунгви, хотя этот берег можно назвать монополистом по водным развлечениям острова Занзибар. Что немаловажно, песок всегда чистый, есть много лежаков и зонтиков, имеется душ с пресной водой. По вечерам можно полюбоваться красивыми закатами и понаблюдать танцы масаев.Но, внимание, есть морские ежи — очень болючая неприятность, если вы на них наступите в воде. Встречаются на глубине. В прилив маловероятно наступить на них. Опасность чаще проявляется в недолгие часы отлива, когда до глубины надо пройти несколько больше, чем во время прилива. Поэтому – будьте внимательны и купайтесь в коралловках.В номере все замечательно работало, функционировало, пополнялось и убиралось. Правда для этого надо было на входной двери вывесить табличку «Please make up». Кондиционер и потолочный вентилятор создавали комфортную температуру. Сейфом пользовались. Феном тоже. Холодильник маленький, но охлаждать напитки места хватало вполне. В ванной комнате два умывальника, гигиенический душ, душевая кабина. Есть и терраса, но мы ею почему-то особо не пользовались. В номере ничего не летало, не жужжало, не ползало. Первую ночь, понятно, «забаррикадировались» полностью кроватным балдахином, потом эту прихоть полностью игнорировали. Большая Double кровать была очень комфортной и удобной. В целом отель очень понравился. Первая пляжная линия с лежаками и зонтиками. Территория вся ухоженная и утопает в зелени, великолепная пальмовая роща по пути на пляж и ресторан создает необходимую тень от знойного африканского солнца.Ресторан местной и западной кухни расположен возле океана, прямо на пляже. Было очень приятно «столоваться» там, любуясь видами океана в дневное время и слушать его звуки на ужине под свет свечей на столике. Рядом находятся бар и лаунж-зона с бесплатным Wi-Fi. Интернет, кстати, «добивал» и до лежаков на пляже. В номерах не «ловил». Персонал очень доброжелательный, улыбчивый — Jambo! Asante! Hakuna Matata! —Привет! Спасибо! Нет проблем! Эти слова на время отдыха прочно вошли в наш лексикон и с их помощью мы находили полнейшее взаимопонимание у местных.Экскурсию брали на пляже одну, но какую?! Три в одном. За один день побывали и на острове черепах, и на исчезающем острове со сногшибательным обедом из морепродуктов и фруктов и конечно посетили Стоун-таун. Все недорого и реально классно. Реквизиты местного экскурсовода Омара можно сбросить в личку если кого-то заинтересует остров Призон с его черепахами и заброшенным фортом-тюрьмой, романтические фотосессии с исчезающей песчаной отмели острова Накупенда и бывший невольничий рынок, музей рабства, кафедральный собор, местный рынок и дом, где родился и жил до 6 лет знаменитейший Фредди Меркьюри в столице острова Стоун-Таун.Занзибар – многогранный остров, который примет и влюбит в себя каждого гостя. Красота его природы, разновидности растений, животных и ласковое солнце, останутся в глубине души и не оставят ее никогда. Лично нам Занзибар подарил незабываемый отдых в Танзании.Асанте Занзибар!