: : Тунис : : Сусс : : Отели : : Riadh Palms : : Отзыв 3512114 : : Туры

Отзыв на отель Риад Пальмс Сусс

Отзыв написал 27.04.2020.

Отдыхала в Тунисе первый раз, перед поездкой почитала отзывы, к сожалению много негативных, немного были опасения, готовилась к худшему,  и к моему счастью опасения были напрасны В компании из 3-х девочек мы отправились в Отель Riad Palms, который находится в центре города Сусс, на первой береговой линии, огромная, чистая, ухоженная, зеленая территория. Трансфер до отеля минут за 20 доставил нас в отель, близко от Аэропорта Монастир. На ресепшене быстро организовали оформление и отправили в ресторан на ужин. И тут первое разочарование... еда специфичная, ее много, выбор огромный, но нам гостям с Кавказа, избалованным с детства вкусной едой, показалось, что все что было представлено на ужин, было не вкусным.  Спасли ситуацию вкуснейшие фрукты и свежие овощи. Вернулись на ресепшен, заплатили туристический налог 20 динар (около 500 руб) заселили нас на 6 этаж номер 6618 с видом на море. (Ничего не доплачивали, сразу брали в турфирме с видом на море) Номер большой, просторный, на 3 человека, дали номер "фэмели" который рассчитан на 5 человек. Мебель конечно не новая, но имеет опрятный вид, есть телевизор, ни разу не включали (пульт на ресепшен под залог 20 динар) Постельное белье чистое, каждый день меняли!!!! Ванные принадлежности, полотенца, так же меняли ежедневно. Всего 10 динар за уборку дали в первый день, и каждый день наслаждались чистотой. Так же брали сейф (залог 20 динар, отдадут при выселении) Пляж чистый, хорошо оборудован, зонтики, столики, всегда есть свободные лежаки в любое время!!! Белый песок, словно мука, вход в море пологий, чтобы добраться до глубины, нужно долго идти))) вода чистая, видно дно на любой глубине. Были медузы, мелкие, незаметные, особо не напрягало их наличие. Снэк бар на пляже, напитки любые, а вот покушать особо нечего, кроме  бутербродов, но иногда были блинчики и пончики. Кто отдыхает не первый раз в отеле, сказали, что уже конец сезона, поэтому скудно с едой, до 15 сентября ассортимент был значительно большим, стейки морепродукты и т.д, нам не повезло). Анимация была только у бассейна, но мы туда ни разу не ходили, и вообще не понимаю, как можно променять такое чистое, теплое побережье, на хлорированный бассейн, ну да ладно. По вечерам анимация была поактивнее, сначала для детей, потом для остальных каждый вечер организовывали выступления, танцы. В целом неплохо. Прям на территории отеля есть ночной клуб, сходили пару раз, поплясали. ВАЙ ФАЙ слабенький, но зато бесплатный и на всей территории, даже иногда на пляже работал. Брали экскурсию в Сахару, 114 долларов с человека, очень понравилось, всем рекомендую, немного утомительно, но оно того стоит, Колизей в Эль Джемме, исторический Карфаген, пещерные дома Трогладитов, Медина, сама пустыня и караван на верблюдах на закате.  В общем отдых был потрясающий. Невозможно все описать в одном отзыве, постаралась указать самое главное. Ах да, если вы все-таки будете отдыхать в этом отеле, не рекомендую ходить вдоль променадной зоны, там смотреть нечего, там будут смотреть на Вас, местные и приезжие жители, и только раздражать, помимо того, что тухлый запах просто удушающий будет сопровождать вас всю прогулку. Лучше идти в право от отеля, там огромное количество кафе, ресторанов, торговых центров, супермаркетов, сувенирных лавок, цивилизация))) И еще брать с собой только доллары, рубли вообще нигде не меняют. Тунис меня покорил, вернусь обязательно!!!