: : Оаэ : : Шарджа : : Отели : : Sharjah Carlton Hotel : : Отзыв 3512064 : : Туры

Отзыв на отель Шарджа Карлтон Шарджа

Отзыв написал 26.04.2020.

Долго выбирали отель по отзывам, важна было инфраструктура рядом (магазинчики, кафешки, океанариум в двух шагах), расстояние от аэропорта (15 минут), пляж с мелким заходом, тк полетели мы большим семейством 2 взрослых и трое детей (11 лет, 3 года, 8 месяцев).Приехали в отель в 7 утра. На ресепшен сразу сказали, что официальное заселение в 14 часов, поэтому нужно ждать. Муж, конечно, сразу предложил доплатить за раннее заселение, дети с дороги были уставшие после ночного перелёта, но служащий сказал, что нам нужно подождать до 9 утра и даже платить не нужно будет.Ох, эти два часа были бесконечно долгими, так хотелось принять душ и отдохнуть с дороги, и малышка обессиленная уже уснула у меня на плече.В 9 утра на ресепшен пришёл другой работник, мы обратились к нему, но он сразу сказал, что можно заплатить 57 дирхам (970 рублей) и он нас сразу заселит. Бог ты мой, к чему было это двухчасовое ожидание с тремя детьми, да ещё и ради такой суммы?? Мы же сразу предложили деньги.. Непонятно, в общем.Нам дали отличный номер на 3-м (а фактически на 6-м) этаже - просторный, чистый, после ремонта, с фантастическим видом на море!Отель, конечно, старенький, ему в этом году 45 лет (это был первый отель в Шардже), и это заметно, но главное, всё чистенько и если не придираться к облупившимся стенам на балконе или местами в ванной, то все вообще отлично.Хочу заметить, что раньше ни в одном отеле я не видела такого богатства разных косметических и прочих принадлежностей: тапочки, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, шапочка для душа, зубная щётка с пастой, одноразовый бритвенный станок и крем для бритья, губка для обуви, ватные палочки и ватные диски, швейный набор 🤦🏼‍♀️😊 вот даже в шикарных пяти звездах такого разнообразия не видела 😁Что касается еды - меня всегда удивляют те, кто пишет расхожую фразу "Голодными не останетесь". На мой взгляд, в этом случае речь идёт о несъедобных блюдах, которые люди едят, чтобы совсем уж не умереть с голоду)) В Карлтоне нет большого разнообразия блюд, как, например, где-нибудь в пяти звездах, но всё, абсолютно всё вкусно! Вот честно, по-домашнему, по-европейски. 3-4 вида мяса, рыба, 3-4 гарнира, очень вкусные десерты (их всего 2-3, но вкусные), 2 вида сыра, 2 вида колбасы/ветчины/сосиски. К сожалению, колбасные изделия, как во многих восточных странах - невкусные, не особо натуральные. Лично мне не хватало разнообразия зелени. В основном был греческий салат, либо отдельные его ингредиенты, помидоры, огурцы, зелёный перец, сыр фетака. Бальзамического уксуса не было, только растительное масло. Могу подытожить по еде: было вкусно, как дома! Вот честно! Я даже удивилась, но мне всё понравилось, и мужу, который привередлив в еде, тоже. Были и вредности типа картошки фри, котлеток для гамбургеров и тп. Тортик тирамису - очень вкусный! Утром чай-кофе (кофе натуральный молотый), очень неплохие соки, похожие на натуральные; вечером чай при любом виде питания (у нас был завтрак-ужин) бесплатно. Лимон, мята - приятная добавка. Рядом с отелем есть и кафешки, где можно недорого пообедать, и магазинчики, где можно купить еду, снеки, супчики в пакетах и тп и всякие пляжные прибамбасы. Налево от отеля в 5 минутах ходьбы, у отеля Ewan, находится крупный супермаркет с большим выбором продуктов, одежды и сувениров. Цены чуть выше среднего. Если идти ещё дальше налево, то в торговых рядах будет крупный гипермаркет с огромным выбором всего!! Видов 20 экзотических фруктов не очень дорого, а в остальном ассортимент примерно как в нашем Ашане. Насчёт "привозных" туристов - всё правда, после 9 утра с внешней стороны отеля выстраивается очередь из туристов с других отелей. Людей немало, человек 12-15 из одного автобуса. Нам только один раз удалось взять лежаки после 9 утра, и то случайно, а так все всегда было стабильно занято. До 9 утра - проблем нет, свободные места есть. В принципе, мы всегда следили за детьми, лежаки особо не нужны были, но имейте в виду.Направо от отеля после кругового движения идёт улица с целой вереницей кафешек. Не буду особо советовать, везде свои плюсы. Мы ели несколько раз в кафе Ghali restaurant, нас все устроило. Порции просто огромные, хватало на двоих, все вкусно, по-европейски. Ребята очень приветливые. 1300 р - плотный обед на 4 человек. 19 марта в связи с коронавирусом в отеле внезапно закрыли пляж и бассейн, это была катастрофа. Сидеть на балконе, видеть море в 30 метрах и не иметь возможности пойти на пляж - это катастрофа 😣Пошли утром в океанариум Шарджи - он тоже оказался закрыт, так обидно. Пытались пройти на дикий пляж рядом с отелем - тут же подъехала полиция с мигалками, объяснили нам, что проход закрыт, пляжа не будет и тп. При этом туристы толпой ели в ресторане отеля в закрытом помещении при общей вентиляции. А вот пляж посчитали опасным местом 🤷🏼‍♀️В итоге мы на такси уехали в соседний эмират Аджман. Ехать 10 минут, цена 25 дирхам, просто остановили такси на дороге, это примерно 500 р (таксисты при отеле просят 45-70 дирхам). Ну что я могу сказать: пляж в Аджмане общественный, пейзаж урбанистический, на пляже куча местных, которые просто сидят на парапете или ходят по пляжу и пожирают взглядами туристок в купальниках и даже тайком снимают на камеру! Это было очень неприятно, я с трудом два раза сходила поплавать с дочкой, а у воды меня встречал муж с полотенцем 🙄 Очень неуютно. Какое счастье, что я не выбрала отель в Аджмане! Я выбирала между Карлтоном в Шардже и Ramada Beach в Аджмане, и менеджер турагентства тоже склонял к Рамаде, но хорошо, что я остановилась на Шардже! Уютный пляж при отеле, море в 30 метрах, чистейшая береговая зона, мелкий песочек, тёплая лазурная вода. Не зря пляж Al Khan считается одним из лучших в Шардже!С 20 марта нас переселили в другой отель по нашей просьбе, в другой эмират, где ещё не было запретов купаться в общественных местах, и народ массово уезжал, с утра просто толпы туристов разъезжались из Карлтона по другим отелям. И прямо перед отъездом мы узнали, что наш Карлтон решил открыть пляж и бассейн! Видимо, понял, что потерял много туристов. Мы уезжать уже не хотели, но обратного пути уже не было, но потом, если честно, мы не пожалели, потому что попали в шикарный пятизвездочный отель Marjan Island 5* в Рас-эль-Хайме (отзыв по нему тоже оставила в профиле).В целом могу подытожить так: территории у отеля Sharjah Carlton практически нет, только бассейн и сразу пляж, но кому-то это в кайф, зато балконы стандартных номеров выходят на море, виды шикарные, а под шум прибоя так сладко спится 😊Персонал очень радушный и приветливый.Питание вполне приемлемое для любого гурмана, все вкусно без изысков.Я, возможно, выбрала бы данный отель ещё раз!