: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Rixos Sharm El Sheikh : : Отзыв 3512009 : : Туры

Отзыв на отель Rixos Sharm El Sheikh

Отзыв написал 24.04.2020.

Сейчас, когда на карантине есть уйма свободного времени, я пожалуйста вспомню свой отдых в Шарм эль ШейхеМы прилетели в этот прекрасный город около восьми утра. Быстрый досмотр, нагловатый автобусный гид, полчаса в пути и мы заходим в шикарный лобби отеля Риксос. Здесь всё. Практически... Удивило чистотой и богатством убранства. Парень на стойке регистрации очень оперативно нам дал комнату. Хотя мы были готовы торчать там до 14:00, но нам повезло! В 10:30 мы с супругой и дочей шли на море. Наш номер, самой обычной категории, был в 12 здании. Это очень близко к пляжу и к столовой. Номер выглядел свеженьким, после ремонта, у нас даже было видно немного моря с окна! Так вот. О главном. Я понял, почему Риксос стоит дороже, чем большинство других отелей в Египте. Два важных отличия: сервис и питание. Если вы отдыхали в других отелях попроще, вы тогда точно знаете навязчивость египетского персонала и безвкусную еду. В Риксосе таких проблем нет вообще! Все работники вышколенные, улыбчивые и очень услужливые. Просто приятно находиться в такой атмосфере, когда ты точно знаешь что тебе никто не нахамит и что все вокруг улыбаются! Еда это отдельная тема. Там есть 8 ресторанов, один главный и семь алякартов. Еды, напитков (импортных кстати) завались и на любой вкус. Но ложка дёгтя всё-таки присутствовала... Отельный гид. Нервный такой, он даже пытался орать на меня, но я его быстро на место поставил. А все из-за того, что мы отказались покупать у него экскурсии. Очень хотелось бы, чтоб отель имел влияние на сотрудников тур компаний.