Отзыв на отель Apk Resort & SPA 3* (АПК Резорт СПА)

Отзыв написал 22.04.2020.

Хочу написать подробный отзыв про наш отдых и этот отельОтдыхали здесь первый раз с молодым человеком с 1 по 10 марта.Выбирали между двумя отелями, этот выбрали из за цены.Хочу разобрать все по пунктам, потому что, когда я перед отдыхом смотрела отзывы , они были не очень хорошие честно сказать.ОТЕЛЬ Отель 3*, старой постройки, обновлён был давно, маленький.Мы прилетели в 7 утра, где то к 11-12 мы приехали в отель.От аэропорта ехать ~1 час Заселение с 14:00, на ресепшн при заселении взяли депозит на комнату 50$, в конце отдыха вернут.НОМЕРНомер достался нам на 5 этаже , окна выходили на соседнее строение, но нас это устраивало, и номер был отличным ( ожидала худшего ).Тем, кто не любит шум по ночам, это самый лучший вариант !В номере был телевизор( показывает 1 русский канал только), маленький холодильник, термопот, кружки, блюдца, сейф( но у нас он был закрыт, но мы и не пользовались ним), маленький балкончик, кондиционер(работал очень хорошо)Убирались каждый день, меняли полотенца , постель меняли 3 раза в неделю!ТАРАКАНОВ И ДР. НЕ БЫЛО! ОБМЕН ВАЛЮТЫЕсли хотите обменять деньги по выгодному курсу, нужно идти на лево от отеля и вы увидите оранжевый обменник, мы обошли многие в округе, там действительно было выгоднее всего)Лучше иметь с собой ваучер или фото паспорта , так как пару раз у нас спрашивали! СВЯЗЬ И Wi-FiВ отеле Wi-Fi был слабенький, у нас ловило немножко в номере.Нам выдавали бесплатные сим- карты , поэтому мы решили ее сразу активировать.Это можно сделать в магазинах Family Mart.За 150 динар( 300 рублей) у нас был интернет безлимитный на неделю. БАССЕЙНЫ Их в отеле 2( один на последнем этаже на краше), второй на 1 этаже. Нигде не купались , так как хватало моря.РЯДОМ С ОТЕЛЕМ Если идти налево от отеля, вечером открывается рынок Banzan, куча морепродуктов, сладостей и экзотических штук могут приготовить на ваших глазах и цена в 2 раза меньше, чем в ресторанах. НО ! Нужно быть аккуратнее при выборе, потому что рыбу , которую они сами словили днём , они никак не обрабатывают, и вы не видите как он ее жарит.Один раз мне удалось заглянуть вглубь и глянуть на условия приготовления, было все не очень стерильно и видео что после готовки никто ничего не моет... так что мы не рискнули, но русские покупают, пробуют.Если от рынка перейти через дорогу , там будет большой ТЦ Jungceylon, там же и огромный продуктовый Big С.Много магазинчиков маленьких продуктовых 7/11 или Family Mart.Дешевле в 7/11 но не намного, очень вкусные сандвичи там, выбираете, на кассе говорите Hard или Hot и при вас их разогреют в гриле бесплатно.Дальше рынка Banzan есть ещё один рынок уже больше фруктовый , там брали фрукты. ПИТАНИЕ Мы брали путёвку с включёнными завтраками.Завтраки были однообразные , но всего хватало.Мне кажется как и везде: хлеб, колбаса, сосиски , омлет, панкейки были, фрукты ( ананас и арбуз), чай/кофе/соки.Мы кушали обычно в кафе прям на против отеля.1 блюдо стоит ~ 100-150 динар , обычно за 2 блюда + напитки мы отдавали мы отдавали ~ 250-300 динар( 500- 600 рублей) Также покупали готовую еду в магазине Big C, вечером они делают большие скидки, и готовые блюда обходятся к примеру, рис ~250 грамм + курица на гриле ~300 грамм обходилась нам на 200 рублей. В самом Big C есть ресторанчик , там при вас приготовят любое блюдо, один раз там кушали, очень вкусно) ПЛЯЖ И МОРЕ К пляжу мы шли ~ 15 минут ( если идти направо от отеля)Пляж общественный , зонты и шезлонги платные.Мы купили циновку большую и размещались в теньке.Море чистое и тёплое очень было.Пляж чистый.Пару раз жалили медузы, жгло и чесалось минут 15, потом проходило. ЭКСКУРСИИМы взяли экскурсии по скидки 4 экскурсии за 280 $ на двоих.1. Обзорная экскурсия с посещением Храма Будды 2. Экскурсия 5 островов 3. Экскурсия в национальный парк ( катание на слонах + сплав по реке на плотах) 4. Экскурсия в знаменитую винодельню + шоу кабаре Очень везде понравилось.Хочу обобщить и сказать , что отдых был потрясающий и нам все понравилось ! Хотим вернуться ещё раз только уже на больше дней!