: : Россия : : Анапа : : Отели : : Ривьера Клуб Отель & Spa : : Отзыв 3511939 : : Туры

Отзыв на отель Ривьера Клуб Отель & SPA

Отзыв написал 21.04.2020.

В первый раз отдыхали в России в Анапе Не смогли поехать за границу из-за моей беременности. Начали искать отель похожий на привычную пятерку "все включено" и нашли Alean. Сравнив 5* и 4* пришли к выводу, что 4* практически ничем не хуже (территория больше, концепция одинаковая, а без встречи с алкоголем мы переживем). Выбрали Alean Family Resort & Spa Riviera 4*.Приехали на машине после обеда, семья 2 взрослых и ребенок 7 лет. Парковка на территории платная, но об этом предупреждают при бронировании, поэтому сюрпризом это не стало. Расселили нас быстро. Номер.Был забронирован Superior. Большой, удобный, все есть (кроме сейфа, он на ресепшен). Ребенку принесли детский халат и тапочки, для взрослых они были в номере. Уборку и смену белья проводили по расписанию. Прибирались чисто.Территория. Большая зеленая территория. Несколько бассейнов, баров, много детских площадок, батуты, игровая зона (настольный теннис, аэрохоккей, 3D симулятор и др.). Особенно понравилась большая площадка у ресторана Riviera. Пока взрослые обедают на террасе ребенок может играть внизу (его всегда видно). Везде чистота и порядок. Единственное по вечерам много комаров (в номере тоже летали).Питание.По системе "все включено" завтрак, обед и ужин в двух ресторанах. Везде ассортимент почти одинаковый. Более современным и приятным выглядит ресторан Riviera, основной ресторан Azure похож на советскую столовую, но только там было детское питание (для детей 0-3 лет). Нам нравилось есть на открытом воздухе. Алкоголь в основном местный. Много баров, которые работают допоздна. Голодными не оставят, в плоть до блинов, сосисок в вафлях и др. в 10 вечера. Развлечения. Анимация как и в турецких отелях. Есть клуб для детей. Много развлечений на пляже.Обслуживание. Персоналу много, все исполняют свои функции. Но немного не дотягивают до турецких отелей. Не всегда доброжелательны и приветливы, но не все. Есть отдельные личности. Пляж.До пляжа метров 500. Ходит трансфер. Но вполне можно прогуляться пешком. Пляж идеальный! Огороженная территория, лежаки, навес, полотенца (плохо, что нет матрасов на лежаках - твердо),есть душ, туалеты, бар. Пускают на пляж по браслетам отеля. Песок чистейший, мелкий и светло-жёлтый. Детям играть одно удовольствие. Море конечно-не самая сильная часть этого пляжа. Нам не повезло - было грязноватое. Общее впечатление. Мы не ожидали, что в Анапе может быть такой замечательный отель. Да, мы привыкли к турецким отелям, где наших туристов давно избаловали. Но этот отель неожиданно и приятно нас удивил и порадовал. Плюс еще и в том, что мы в своей стане, а значит есть возможность обратиться за мед. помощью (особенно это важно, когда отдыхаешь с детьми). В отеле есть врач и лечебно-оздоровительная база.