: : Таиланд : : Пхукет : : Отели : : By The Sea : : Отзыв 3511887 : : Туры

Отзыв на отель Бай дэ Си 4* Пхукет

Отзыв написал 20.04.2020.

Заголовок такой, потому что покинули мы Тай и этот замечательный отель 28 марта, ещё день-два - и мир будет закрыт на карантин Тем не менее, я хочу добавить хотя бы пару слов ко всем хорошим отзывам, которые в свою очередь помогли мне выбрать отель на удалённом мысе Панва - как нельзя лучше подходящем на тот момент ко времени и обстоятельствам. Отель более чем соответствует своей звёздности в соотношении цена/качество. Здесь есть всё для жизни и для отдыха.Навевала печаль наступающая пандемия, поэтому персонал был невесел. Что и говорить - ещё несколько дней , и эти милые люди все остались без работы. Тем не менее, они всячески старались скрасить наше пребывание здесь и сгладить нарастающее с каждым днём напряжение. Персонал - главное богатство отеля. Но, я полагаю, сами тайцы - это очень доброжелательный народ.За две недели не видела ни одного местного жителя, который бы на что-нибудь серчал или был раздражён. Все стараются, чтобы гости комфортно себя чувствовали.Здесь много очень написано по отелю и оснащению номеров, всё правда, поэтому не буду повторяться. Важно обратить внимание на отливы, единственно,что портит картину безмятежного отдыха. Если море уходит, нужно перебираться на другой пляж. Если с маленькими детьми и коляской, то не очень удобно.Отель не для любителей тусовок и анимации, однозначно. За этим нужно в другое место. Экскурсии брали у Пегаса: если покупать онлайн, то нужно потом доплачивать курьеру+трансфер+маски/ласты- посчитала, вышло у меня 10 долларов разницы, просто не стала дурить себе голову. Вероятно, из других районов без дальнего трансфера разница была бы ощутимой. Да, в отеле, в кустах возле бассейна живёт варан, нормальный такой, метра полтора. Увидела его дня за два до отъезда, была в шоке, оказалось, все о нём знают, даже поджидают, когда выберется, чтобы сфоткать. Отдых наш удался, вряд ли мы соберёмся на Пхукет ещё раз - очень далеко, да и в мире столько мест ещё , где мы не были. У кого будут вопросы, я постараюсь ответить. Не хочу повторять то, что уже сто раз описано . Большое спасибо персоналу за душевный отдых.Пусть всё быстрее закончится и Тай наполнится снова гостями.