: : Турция : : Алания : : Отели : : Lonicera Resort & Spa : : Отзыв 3511698 : : Туры

Отзыв на отель Лонисера Резорт СПА Турция

Отзыв написал 15.04.2020.

Доброго времени сутокОчень надеюсь что мой отзыв будет информативным и полезным На что стоит обращать внимание посещая этот отель и регион в целомЕсли вы не были до этого в Алании, то приготовьтесь , что дорога из аэропорта у вас займёт не менее 3.5-4.5 часов . Климат в регионе алании самый тёплый и мягкий на мой взгляд , но вот лесистой местности , как в камере ожидать совсем не стоит . Там даже воздух другой .А теперь по очередно:Отель - на территории отеля расположено 2 , у нас даже изначально возникло недопонимание , в какой именно отель нас заселят , так как путевку брали наспех , а по приезду поняли , что он там не один .Территория большая , если вы рассматриваете отдых без вылазок , в нем в принципе это вполне возможно.Все чисто , вполне себе создаёт впечатление чистого и ухоженного отеля. В общем на сам отель и уборку на территорию и в самих номерах - нареканий нет !Заселениездесь я не вижу смысла жаловаться , как и в любом отеле на ближнем востоке , за исключением люксовых, за номер нужно побороться , либо заплатить .Бассейн. мы любители моря , но так как оно у нас вызвало очень сомнительное впечатление и напомнило азовское , мы все дни провели на бассейне . Бассейн чистый , места занимать с утра , но у нас это не получалось из за ночных вылазок в клубы , поэтому просыпаясь в 11 , собирались и шли на бассейн , в это время как раз люди уходят на обед и уходят . В целом без нареканий .ПитаниеПро питание можно писать много и неоднозначно , так как у каждого человека своё понимание вкусно и невкусно , но глупо звучит отзыв о том , что еды нет , мест нет , мяса нет . Есть все , и да это эконом пятерка , не стоит возлагать на неё неоправданных ожиданий , главное что было мясо всегда , была один раз или два рыба , всегда много овощей свежих , зелень и большое разнообразие сыров . В целом наверное на твёрдую 4.Гиды , Экскурсии и персоналЭто отдельная история . И наверное то , что немного омрачило наш отдых .Персонал отеля в целом , на барах , на ресепшене , кроме уборщиков , можно назвать безалаберным. Стоишь в очереди на баре , бармен шутит с русскими девушками , смотрит по сторонам и делает все очень медленно и никакие чаевые сильно не меняют ситуацию . На ресепшн , мы несколько раз звонили с просьбой вызвать сантехника . Ждали , но никто не пришёл , пошли на бассейн , в итоге придя ситуация не изменилась . На ресепшн сказали , что все по очереди.В итоге , чтобы кран не так сильно тёк , сами закрутили его кое как .Гиды , вот здесь нам немного не повезло , по приезду мы сразу решили взять экскурсию на ночную яхту с диско , сама экскурсия прошла отлично , и как нам казалось , стоила недорого , поэтому мы не стали даже искать где и у кого купить Экскурсии , но встретив там компании которые заплатили в 2 а то и в 2.5 раза , было неприятно . На следующий день подойдя к гиду сказали это , ну понятно , что как бы сами купили - проблемы наши . Но он нам начал говорить - не сравнивайте у них другие условия , они добирались туда сами , на такси , зачем врать про разные условия ? Про плохое отношение ? Если эти же туристы наравне со всеми , только по другой цене . В остальные дни если видели гида , тот просто отворачивал своё лицо и хихикал с гидами от других фирм .Отдельное спасибо аниматорам , которые каждый вечер предлагают поехать в клуб , здесь все отлично , отдавали 10 дол , за проезд , нас привозили , и ждали обратно , и безопасно и весело .В отеле много детей , но об этом мы были предупреждены , поэтому минусом это не назвать.В последний день взяли экскурсию на квадроциклах , но брали уже у каких то местных гидов , нам посоветовали их на все той же ночной яхте . Нашли их в вк группе Экскурсии у алика , заказали на следующий день , за нами заехал трансфер в указанное время , оплатили уже на месте , экскурсия отличная , но нужны платки на лицо , так как трасса пыльная , но виды просто супер , нас было человек 15 и мы общей колеей ехали в горы ! Останавливались для фото , очень понравилось.