: : Куба : : Варадеро : : Отели : : Riu Varadero : : Отзыв 3511662 : : Туры

Отзыв на отель Варадеро Riu Varadero

Отзыв написал 14.04.2020.

Нас, конечно, предупреждали, что сервис на Кубе-на любителя, но мы не привередливы, так что решили, что рискнём; к тому же, я всегда мечтала увидеть Гавану Но то, что нас ожидало-это полный трэш. Заселение. Нам повезло. Заселили сразу, а мы приехали в 11 утра. Но это исключение, чек-ин в 16.00. Номера убитые, но все работало. Вечером сломался замок. Трижды я ходила на ресепшн, девочки очень нерасторопно перезагружали и советовали попробовать ещё. К слову, мы вернулись с пляжа, вечером резко похолодало, да и путь от бунгало до ресепшн не близкий. В конце концов мне в сопровождение дали слесаря, который даже не разобрался с замком, а отдал мне свой ключ, но мне пришлось не просить, а уже ругаться, а так бы всю ночь бегала туда-сюда, а в номер и не попали бы. Персоналу все безразлично. Про уборку вообще молчу. Полотенца не меняют вообще! Постельное белье поменяли перед отъездом) наверное для следующих мучеников) Нас было трое взрослых в номере! Ставили 1,5 литра воды, 2 пива, приходилось каждый раз ходить просить на 3го человека. К тому же, потом и уборщицы не могли попасть к нам в номер, все тот же замок! Они вообще там все дают, как будто своё в долг тебе. Еда. Конечно, выбор огромный! Но все невкусно. Будьте осторожны! В ресторанах наливают воду из бутылок конечно, но она... из под крана! Это 100%. У них там проблема с чистой водой. Они, наверное, бутилированную себе забирают, а нам наливают из под крана. Кофе не дождётесь. Вечно очереди: в ресторан, в бар, за едой! Кубинцы оооочень медлительны. Не успевают убирать столы, мыть посуду, приносить приборы. Можно долго сидеть ждать. В Аля-карт не записываетесь. Пока запишетесь-полдня в очереди простоите, а еда- слов нет. Не съедобная. Лучше в общей столовой. чаевые не помогут! Если вы не канадец. В этом отеле хорошо относятся только к канадцам! И это не субъективное мнение! Все, с кем мы общались-солидарны! Персонал смотрит на тебя, точно ты в долг берёшь у них. Это, кстати, больше всего подпортило отдых. И будьте готовы, что канадцы очень шумные, наглые, моно пьют. Может в этом отеле просто такой контингент канадский, но воспитания у них нулевое.Море -супер, но береговая линия узкая, шезлонгов мало, занимать надо часов в 7 утра. Да и полотенца могут украсть-это в порядке вещей. Так что стелите какое-нибудь старое парео)). Если бы не поездка в Гавану, то я вообще хотела бы забыть этот отдых. Мы ездили на ретромашине. Ко мне прям на пляже подошёл спасатель и предложил за 150 кук с русским гидом. Все норм. Ребята ездили экскурсией группой в 10 человек- не понравилось. Неудобные автобусы. Если вы выше 170-то не поместитесь). P.S. Максимум 3 звёзды, и то, с огромной натяжкой. Своих денег не стоит. На пятый день я начала ждать, когда поедем домой. Из той же Мексике, Тайланда уезжать не хочется вообще.