: : Доминикана : : Кабарет : : Отели : : Viva Wyndram Tangerine : : Отзыв 3511503 : : Туры

Отзыв на отель Viva Wyndram Tangerine Cabarete

Отзыв написал 12.04.2020.

Отдыхали с женой в начале ноября 2019Перелёт и трансфер. В ноябре были только билеты с Москвы. Вылетали рано утром в Пуэрто-Плата (Была Альтернатива из Пунто-Каны дешевле на 500р. за человека.). Кормят 1 раз за 12 часов (это мало, вперёд брали с собой еду, обратно заказывали доп. питание, как и полсамолёта, т.к. вывозить еду нельзя). С аэропорта нас в минивэне 8 человек за полчаса довезли до нашего отеля в Кабарете, по пути заехав в один отель в Сосоа. Через полдня приехало ещё где-то 15 человек русских из Пунто-Каны (они ехали 3,5 часа, устали). И вот нас чуть больше 20 человек было русских в отеле (остальные 90% из США, Канады, Германии и других стран). Язык общения английский. Мы иногда помогали русским людям постарше перевести что-то.Заселение и номера. Вопреки опасениям из других отзывов, на территорию отеля пусткают до 15 часов, надевают браслет, предлагают чемодан поставить в камеру хранения при респешене. Дальше мы сходили на обед, прогулялись по отелю и в 15 часов нас уже заселили. Система двух-трёхэтажных многоместных корпусов. Мы жили на первом этаже, не супер новый ремонт, но в целом всё норм. Душ только с одной стороны имеет стенку, поэтому брызги попадают на пол вне душевой. В остальном всё по номеру хорошо, комаров и прочей живности не было.Пляж. Чистый песчаный пляж. Вход в море песчаный. Тут же бассейн с анимацией и баром, всё рядом. Из минусов - много каждый день торговцев (сигары, африканские косички, браслетики, катание на лошади, экскурсии от местных), но они официально здесь ходят, у каждого свой номер на футболке. На пляже есть пляжный волейбол, у бассейна настольный теннис. Про спорт писать не буду больше, поэтому тут укажу, что у рецепшена есть теннисный корт. Депозит 50$, и бронь на час на двоих с ракетками и мячами ваша. Желающих мало было. А вечером после захода солнца включить освещение и вообще в кайф поиграть (раз 7 из 10 дней сходили с нуля и даже что-то получаться начало).Океан. Надо отметить, что пунта-кана находится со стороны Карибского моря, а наш отель близ Пуэрто-Платы на стороне Атлантического океана. Поэтому волны, волны, волны. Наверное для старшего поколения или тех, кто хочет штиля на море, это вообще не вариант. Молодым и активным есть бесплатные развлечения при высоких волнах. Самое полулярное и разрешённое (иногда запрещали из-за красного флага) - это бодиборды (их там 6 штук бесплатных), в ноябре у них несезон, поэтому всем желающим обычно хватало этих досок. В первый день освоил, а дальше только в кайф кататься. Конечно есть много сёрфинг и кайт-школ на побережье (где кстати больше отелей с множеством отдыхающих, как у нас, не было). Экскурсии. Пегас Туристик является единственным русскоговорящим туроператором, который присутствует в этом отеле. Цены не самые дешёвые. Смотреть особо по экскурсиям поблизости мало что можно. Мы на пляже взяли экскурсию у местного подешевле - в течение дня нас возили на местную небольшую частную плантацию, на пару пляжей и в парк, где ходили в пещеры, плавали в гроте, и прыгали бесплатно с тарзанки в 10м высотой.Округа. Честно говоря, не особо чисто, тротуаров нет, много байков, похоже в этом плане на Тайланд. Есть в 3х километрах большой супермаркет, перед отъездом там можно закупиться. Напротив отеля тоже есть небольшой продуктовый, сувенирный скудный. Есть небольшой сувенирный на территории отеля, там подороже и не торгуются.Еда. Напоследок оставил самое вкусное. Основной ресторан AI плюс один раз за пребывание можно по разу беслпатно сходить в Фьюжен (обычная европейская кухня, Итальянский ресторан и Мексиканский ресторан). И в один день неделю (среда вроде) закрыт ресторан основной, и можно выбрать бесплатно любой другой ресторан. В основном ресторане завтрак, обед и ужин. На завтра порадовали фреши (ананасовый, арбузный, молочный коктейль). В целом кухня вроде небольшая, но все блюда содержательные, много разного мяса, есть морепродукты, немного салатов и овощей. Вроде мало, но за 10 дней не приелось, учитывая разнообразие и еды каждый день, и трёх ресторанов Аля Карт. Есть не во время работы основного ресторана перекусы бургерами. Ноябрь. Когда у местных зима (весь день около +30, вода тоже тёплая, один раз 5 минут шёл дождь) народу мало, на улице цены местные низкие, нетуристические. Пляжную сумку надо было купить , в центре города нашли случайно какой-то хозяйственный магазин и купили за копейки. На пляже половина лежаков пустые, свободны зато бодиборды, катамараны, каяки бесплатные. В ресторанах нет очередей (но их наверняка нет и в сезон из-за контингента). Везде кстати бесплатный нормально тянущий вайфай.Итог. Мы довольны. Очень. И это был один из самых дешёвых отелей от 4* AI в Доминикане.